Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Дали результат гарантии: потеря всей информации в прожженном чехле!)
Судя по всему Вы купили ноутбук торговой марки DNS, так? я просто пытаюсь понять какого лешего они отправили ноут в Нижний? (я не сотрудник DNS)
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Судя по всему Вы купили ноутбук торговой марки DNS, так? я просто пытаюсь понять какого лешего они отправили ноут в Нижний? (я не сотрудник DNS)
Нетбук- ASUS, почему его отправили в Нижний, и был ли он там вообще - не знаю)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Судя по всему Вы купили ноутбук торговой марки DNS, так? я просто пытаюсь понять какого лешего они отправили ноут в Нижний? (я не сотрудник DNS)

а есть разница какая марка?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
а есть разница какая марка?
Конечно есть. Торговая марка Асус имеет минимум три сервис-центра в Саратове. Торговая марка DNS имеет СЦ в лице производителя, то есть самой конторы DNS. Я просто не понимаю, с какого его отправили в Нижний?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Конечно есть. Торговая марка Асус имеет минимум три сервис-центра в Саратове. Торговая марка DNS имеет СЦ в лице производителя, то есть самой конторы DNS. Я просто не понимаю, с какого его отправили в Нижний?

т.е. если не устраивает ремонт или на диагностику теперь можно отнести в другой СЦ асуса?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
т.е. если не устраивает ремонт или на диагностику теперь можно отнести в другой СЦ асуса?
Это можно было всегда, не только сейчас. Клиент вправе при неисправности изделия обратиться либо к продавцу изделия, либо в официальный СЦ производителя. Исключение составляет Sony. Компания забирает экспресс-почтой изделие от покупателя и так же ему возращает товар. Клиент может так же сдать товар на ремонт продавцу, но там будет такой же порядок действий. Кстати, на время нахождения ноутбука в ремонте покупатель вправе потребовать подменный ноутбук во временное пользование.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Купил вчера в ДНС внешний диск небольшого размера (utra-portable drive) Seagate 1.5TB за 6300р и флешку Transcend 32GB за 1500р. Размер имеет значение. Вроде как всё нормально работает пока. :)
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Купил вчера в ДНС внешний диск небольшого размера (utra-portable drive) Seagate 1.5TB за 6300р и флешку Transcend 32GB за 1500р. Размер имеет значение. Вроде как всё нормально работает пока. :)
Думаю что и дальше все будет работать без проблем)
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Нетбук- ASUS, почему его отправили в Нижний, и был ли он там вообще - не знаю)

Если Вас не затруднит - напишите, пожалуйста, в личку подробности, желательно с номерами документов покупки
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Купил две недели назад телевизор LED 40" (101 см) Samsung UE40D5000 на 170р дороже Реванша , но гарантию дали три года...Уточнял по гарантии в сервисном центре...подтвердили что мол да наша гарантия больше чем официальная...Опять сильно подпортила радость покупки дебильная выдача товара в магазине на Университетской....пока скандал не закатили и не позвонили в администрацию очередь стояла мёртво...ребята на выдаче вместо четырех вдвоем работали...не торопясь...Хотя на Чапаева можно было купить без суеты спокойно...Брал там кабель hdmi оказался короткий поменяли на другой без проблем...
[h=1][/h]
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Купил две недели назад телевизор LED 40" (101 см) Samsung UE40D5000 на 170р дороже Реванша , но гарантию дали три года...Уточнял по гарантии в сервисном центре...подтвердили что мол да наша гарантия больше чем официальная...Опять сильно подпортила радость покупки дебильная выдача товара в магазине на Университетской....пока скандал не закатили и не позвонили в администрацию очередь стояла мёртво...ребята на выдаче вместо четырех вдвоем работали...не торопясь...Хотя на Чапаева можно было купить без суеты спокойно...Брал там кабель hdmi оказался короткий поменяли на другой без проблем...
Политика лояльности к покупателю работает. А по поводу очереди - да, неприятно, но такое иногда бывает! Но, думаю, 3 года гарантии все же покрыли разницу в 170 р. (непонятно как получившуюся, обычно в ДНС дешевле) и некоторое время ожидания
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Если Вас не затруднит - напишите, пожалуйста, в личку подробности, желательно с номерами документов покупки
А подробностей никаких и нет больше, в теме всю ситуацию описала.
Документы на работе, завтра отпишусь в личку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Политика лояльности к покупателю работает. А по поводу очереди - да, неприятно, но такое иногда бывает! Но, думаю, 3 года гарантии все же покрыли разницу в 170 р. (непонятно как получившуюся, обычно в ДНС дешевле) и некоторое время ожидания

О, пояивлся работник ДНС. Вопрсо сразу тогда, почему почти все магазины дают гарантию производителя, а вы даете 1 год. Случай с телевизором считаю случайностью.
Напрмиер почему на винчестеры гарантия 1 год, хотя у всех других 3 или даже 5 лет. Кстати в том же реванше(который всегда дешевле чем ДНС, на чуть чуть но дешевле)в гарантийных талонах не пишут срок гарантии, а пишут следующее: срок гарантии устанавливает производитель. И это как раз совпадает с нашими законами. Почему у вас не так?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Купил вчера в ДНС внешний диск небольшого размера (utra-portable drive) Seagate 1.5TB за 6300р и флешку Transcend 32GB за 1500р. Размер имеет значение. Вроде как всё нормально работает пока. :)

Не в курсе, заводы скоро начнут работать? А то что-то ценник конский на жёсткие диски стал.
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Гарантия продавца не может быть меньше гарантии производителя (если гарантия не является ограниченной)
 
Д

ДиманМР

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Цены да внешние жесткие диски снизилась. Смотрите прайс
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Гарантия продавца не может быть меньше гарантии производителя (если гарантия не является ограниченной)

Все верно, но почему ДНС дает урезанную гарантию то? Напрмиер я купил винчетсер WD, и ДНС мне дал гарантию 1 год, а не 3 года, как это написано на сайте производителя для нашей страны.
 
Верх Низ