Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Ни коим образом не отношусь к атто, но откуда такая ненависть к ним? Работают ребята, предоставляют перевариваемый уровень сервиса, за свою работу берут деньги. .

Почему ненависть, я отчасти клиент АТТО, только не розничного отдела, выше просто указаны интересные факты.
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
DVD multi - в "корпоративном" сегменте не нужен, ну фиг с ним + 750р.
Винт 160-250 - вообще разницы нет для "корпоративных" клиентов (музыку и фильмы складировать?!), по цене разница 100 рублей, вообще не показатель.
Эксгейт - не намного лучше/хуже, кстати а что у ДНС, не инвин ли?
китайский FSP - ИМХО самый убогий, после микролаба/краулера - не есть повод для гордости...
И еще, есть возможность купить системник и пользовать опенсурс, не навязывают винду в комплекте - хочешь бери, хочешь нет...

Итого разница в 1700-1800 руб с каждого системника.

З.Ы. Наличие в Салонах еще глянуть нужно.

Есть понятие цены .... очень важным фактором при определении цены товара является себестоимость продукта.
По этому все твои это не нужно а это не пригодится а это можно было бы скачать бесплатно можеш оставить при себе. Есть готовый продукт обладающий лучшими характеристиками чем сравниваемый аналог от ДНС. Естественно товар который лучше стоит ДОРОЖЕ. Вот и все сравнение.

По поводу "китайский FSP" ты вообще отжег не по децки.... А тебе какие немецкие FSP больше нравятся ?? Или может галандские ?? Любой блок питания будет китайским. FSP блоки питания по качеству можно сравнивать с Инвином. ( причем тоже с китайским :D).
У DNS корпус не инвин, а какое то самое дешевое УГ ... я когда у них в магазине был, то боялся чихнуть рядом с таким корпусом ... он бы развалился ....:b3b4e46f21f040a62b4
Кстати в такие корпуса обычно ставятся блоки питания который стоит порядка 9-10 баксов. Отличительное особенность в том что они как то там экономят на обмотке всяких катушек. Любой скачек напряжения будет последним в жизни такого БП. Ну ничего сотрудники фирмы подождут зарплату пару-тройку недель, пока бухгалтеру компьютер ДНС починит.
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Это важно для бухгалтера!)))


Большой плюс- скачал сборку DNA 7 Максимальная бесплатно работает стабильно проходит проверки на подлинность!

Ну это "огромный плюс"...как суши-роллы...вдруг ночью захотелось, а уже пива глотнул...

Я там выше про себестоимость продукции написал )) Если бы я покупал компьютер для своего офиса то в любом случае смотрел бы на нормальные корпуса а не самый дешевый шлак.
По поводу ПО и в АТТО есть варианты без ПО. Вам никто вообще ничего не навязывает ))
Доставка на мой взгляд это очень удобно )) У многих людей мало свободного времени или например нет автомобиля. Для меня покупка в интернет магазине идеальный вариант ...
Ленивый я очень )))
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Сравните цену в АТТО готового системного блока, а потом посчитайте по комплектующим, получите интересную цифру, далее смотрите сроки гарантии на каждую комплектующую, после чего уточните гарантию на системный блок, собранный по Вашей просьбе из выбранных Вами комплектующих, тоже узнаете много интересного.


:D это развод , вся ваша скидка заложена в наценку
При наценке в 40-50% это мелочь


Поверьте мне на слово - я очень хорошо в этом разбираюсь. И в том сколько АТТО наварила на продаже серийного компа и в том сколько это будет по комплектухе.
Но считаю что для многих людей покупка Серийного компьютера это оптимальный вариант. Ну и по поводу гарантии 3 года, сами посмотрите на какие вещи идет гарантия 3 и более лет. Как правило это те компоненты с которыми за три года ничего не может случится. Например процессор в БОкс версии имеет гарантию 3 года, да если процессор проработал год то и последующие 2 года он отработает наверни ка. Жесткий диск, та же история ему ничего не будет пока вы не тресните его об пол ( но механика это не гарантийный случай ). оперативная память 5 лет гарантии, да с ней так же кроме механических повреждений ничего не будет. Исключением является только материнская плата которая действительно может сгореть в любой момент. Что же получается производитель дает большую гарантия только на те компоненты которые если ужж год отработали то и потом с ними ничего не случится. А давайте посмотрим на остальные компоненты компьютера такие как Блок Питания или Привод. Ведь это наиболее частые причины обращения в сервисный центр. Но на них почему то гарантия 12 месяцев. Потому что блок питания за 3 года по любому сгорит )) А производителе Серийных компьютеров (не только АТТО) как правило дают гарантию 3 года. Как правило себе в ущерб, естественно что стоимость этого ущерба заложена в стоимость самого компьютера.
По поводу скидки 7 процентов, ну конечно же это чистый маркетинг. Мы то с вами это понимаем. Это сейчас сплошь и рядом. Так что тут не приходится удивляться. Мы с вами являемся частью этих маркетинговых обманов, даже если и не хотим )))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Есть понятие цены .... очень важным фактором при определении цены товара является себестоимость продукта.
Ну-ка, открой страшную тайну себистоимости товара? Сколько что стоит с конвеера?

По поводу "китайский FSP" ты вообще отжег не по децки.... А тебе какие немецкие FSP больше нравятся ?? Или может галандские ?? Любой блок питания будет китайским. FSP блоки питания по качеству можно сравнивать с Инвином. ( причем тоже с китайским :D
Китайский в данном контексте - это ругательное слово, коту понятно что почти вся электроника Китай, имелось ввиду что ФСП бюджетный класс блоков питания, так же как и инвиновский павэрмэн. Но у последних проблем с надежностью гораздо меньше. Ответь на вопрос честно - как часто советуешь использовать ФСП вместо ИнВина?

Поверьте мне на слово - я очень хорошо в этом разбираюсь
Вот после всего тобой написанного появились большие сомнения...

...По этому все твои это не нужно а это не пригодится а это можно было бы скачать бесплатно можеш оставить при себе...
...Есть готовый продукт обладающий лучшими характеристиками чем сравниваемый аналог от ДНС. Естественно товар который лучше стоит ДОРОЖЕ. Вот и все сравнение...
...Но считаю что для многих людей покупка Серийного компьютера это оптимальный вариант...
...Если бы я покупал компьютер для своего офиса то в любом случае смотрел бы на нормальные корпуса а не самый дешевый шлак...
1 - Зачем резак в офисном кампутере? Он может и понадобится на 1-2 машины, но не весь парк техники, так что ты оставь при себе мнение что он нужен. Что там про скачать? что за ересь?
2 - Есть готовый продукт обладающий лучшими характеристиками?! Не смеши мои тапки!
3 - О да.
4 - В обоих вариантах шлак, не надо сравнивать качество стула у страдающих диареей.

По поводу ПО и в АТТО есть варианты без ПО. Вам никто вообще ничего не навязывает ))
Ссылку дай, подтверди свои слова где этот же системник идет без ПО. Или выпрашивать нужно?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Интересно, что это за товар? Если действительно так, то можно делать определенный вывод о причинах по которым стоят такие сроки гарантии......

МФУ HP смотрели по низкой цене,сделали запрос в сервис - нет таких в природе,соотвественно и гарантии тоже нет.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ссылку дай, подтверди свои слова где этот же системник идет без ПО. Или выпрашивать нужно?
Кстати да?
В обоих вариантах шлак, не надо сравнивать качество стула у страдающих диареей.
Нормально))))
.Но считаю что для многих людей покупка Серийного компьютера это оптимальный вариант.
Это для тех кто вообще ничего в компах не соображает (был таким брал"оптимальный вариант")!
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
LSD,

По порядку:

Тайну открывать не могу. На то она и тайна.

FSP это средний класс блоков питания , процент брака примерно схож с инвином. По деньгам тоже примерно один класс. Ты видимо не видел действительно плохих блоков питания))
По поводу как часто кому то я советую.... С чего ты решил что я вообще кому то что советую?

по твоим сомнениям, можешь и дальше сомневаться в моей компьютерной грамотности мне как то все равно ))):b3b4e46f21f040a62b4

И опять ты заладил что резак не нужен ))) Тебя тут вроде бы никто не спрашивал нужен он или нет :D))) он есть и на цену компьютера влияет тем что он там есть.
Да я написал чем компьютер АТТО лучше. И написал чем именно. И почему он стоит дороже ... А ты что то доводов не приводиш ... только про тапки но это не доводы :beach:
В обоих вариантах ОБЫЧНЫЕ ОФИСНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ один хуже а другой лучше, причем соответственно один дороже а другой дешевле.

А вот ссылка на системник без ПО что бы ты не расстраивался

http://catalog.atto.ru/catalog.php?...CA%C8%20%C0%D2%D2%CE%20%D1%C5%D0%C8%C8%203000
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Кстати да?

Нормально))))

Это для тех кто вообще ничего в компах не соображает (был таким брал"оптимальный вариант")!

хватит поддакивать LSD, :D

да для тех кто не соображает Серийный компьютер это лучший вариант. Конечно если он собран из актуальных комплектующих.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
FSP это средний класс блоков питания , процент брака примерно схож с инвином. По деньгам тоже примерно один класс. Ты видимо не видел действительно плохих блоков питания))
По поводу как часто кому то я советую.... С чего ты решил что я вообще кому то что советую?
По постам сделал предположение что манагер АТТО.

Да я написал чем компьютер АТТО лучше. И написал чем именно. И почему он стоит дороже ... А ты что то доводов не приводиш ... только про тапки но это не доводы :beach:
В обоих вариантах ОБЫЧНЫЕ ОФИСНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ один хуже а другой лучше, причем соответственно один дороже а другой дешевле

Не заметил довыдов чем он именно лучше. Корпус? БП?

Ссылку дай, подтверди свои слова где этот же системник идет без ПО. Или выпрашивать нужно?

Этот вопрос снимается, залез на сайт - действительно есть и те и другие.

что бы ты не расстраивался
???
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
LSD,
Не я не манагер АТТО и никогда им не был и очень надеюсь что не стану. А советовать людям это вообще неблагодарное занятие.
Как то знакомый хотел купить ноутбук Ровер, я его отговорил и посоветовал взять какой нибудь другой бренд. Он купил АСУС. Вроди бы ничего так фирма, зараза запарил потом ломатся, то батарейка бракованная, то декоративные элементы отваливаться начали. Вот и советуй после этого ...

По доводам чем лучше:
- корпус более менее приличный по качеству, просто правда тот что в ДНС в живую видел - УЖАС!!!
- блок питания FSP. По сравнению с блоком за 10 баксов это просто рено логан в сравнении с запорожцем.
- есть Привод. Это конечно не сказать что лучше, кому то он нужен а кому то нет. Просто он денег все равно стоит и на цену влияет.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
По доводам чем лучше:
- корпус более менее приличный по качеству, просто правда тот что в ДНС в живую видел - УЖАС!!!
- блок питания FSP. По сравнению с блоком за 10 баксов это просто рено логан в сравнении с запорожцем.
- есть Привод. Это конечно не сказать что лучше, кому то он нужен а кому то нет. Просто он денег все равно стоит и на цену влияет.

- Не най, корпуса в этой ценовой категории сравнивать не хочется, ИМХО - оба УГ, не вижу приемуществ одного перед другим.
- Не видел что в ДНС за блоки торчат, тоже ничего сказать не могу, но ФСП (бюджетные модели) - изначально вызывают отвращение, поэтому считаю тоже оба УГ одинаково.
- Привод изначально в своем сравнении сразу исключил, вычтя при этом 750 р из стоимости. Т.е. сравнивал одинаковые комплектации)
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
:D это развод , вся ваша скидка заложена в наценку
При наценке в 40-50% это мелочь

Если Вы не относитесь к АТТО, то с чего взяли наценку в 40-50% ? Не было там ни когда такой наценки и не будет. Я имел отношение к АТТО. Прямое. Есть маржинальный товар (например кабелёчки, флешки и прочая хлабудень) с торговой наценкой вообще до 100% и есть обычный ассортимент с наценкой от -10% до +32%. Это есть. Но не 40-50%
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Если Вы не относитесь к АТТО, то с чего взяли наценку в 40-50% ? Не было там ни когда такой наценки и не будет. Я имел отношение к АТТО.
Иногда покупаю товар в оптовке, знаю примерную наценку, учитывая цены того же Мерлиона, вижу розничные цены, а так же цены на готовые системные блоки , если имели прямое отношение к АТТО, то должны прекрасно представлять уровень наценки на готовые компьютеры, может и не 50 , но 40 там точно болтается
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Иногда покупаю товар в оптовке, знаю примерную наценку, учитывая цены того же Мерлиона, вижу розничные цены, а так же цены на готовые системные блоки , если имели прямое отношение к АТТО, то должны прекрасно представлять уровень наценки на готовые компьютеры, может и не 50 , но 40 там точно болтается

Я руководил оптовкой три года. В системниках болтается до 32% (причём это верхний порог). Соответственно минус 7, остаётся 25% маржи на готовое решение, что вобщем-то не очень много, исходя из вынужденной длительной гарантии.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Но считаю что для многих людей покупка Серийного компьютера это оптимальный вариант.
Если говорить о "серийном компьютере", то ДНС получается всё же куда серийнее Атто. :)Вообще последнее время наблюдаю что более менее серьёзные фирмы действительно переходят с самопалов на компьютеры промышленной сборки типа HP, Compaq, Lenovo.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Жесткий диск, та же история ему ничего не будет пока вы не тресните его об пол ( но механика это не гарантийный случай ). оперативная память 5 лет гарантии, да с ней так же кроме механических повреждений ничего не будет. Исключением является только материнская плата которая действительно может сгореть в любой момент. Что же получается производитель дает большую гарантия только на те компоненты которые если ужж год отработали то и потом с ними ничего не случится.
Вы очень заблуждаетесь. есть и оперативка..и винты...просто умершие.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Есть понятие цены .... очень важным фактором при определении цены товара является себестоимость продукта.
По этому все твои это не нужно а это не пригодится а это можно было бы скачать бесплатно можеш оставить при себе. Есть готовый продукт обладающий лучшими характеристиками чем сравниваемый аналог от ДНС. Естественно товар который лучше стоит ДОРОЖЕ. Вот и все сравнение.

По поводу "китайский FSP" ты вообще отжег не по децки.... А тебе какие немецкие FSP больше нравятся ?? Или может галандские ?? Любой блок питания будет китайским. FSP блоки питания по качеству можно сравнивать с Инвином. ( причем тоже с китайским :D).
У DNS корпус не инвин, а какое то самое дешевое УГ ... я когда у них в магазине был, то боялся чихнуть рядом с таким корпусом ... он бы развалился ....:b3b4e46f21f040a62b4
Кстати в такие корпуса обычно ставятся блоки питания который стоит порядка 9-10 баксов. Отличительное особенность в том что они как то там экономят на обмотке всяких катушек. Любой скачек напряжения будет последним в жизни такого БП. Ну ничего сотрудники фирмы подождут зарплату пару-тройку недель, пока бухгалтеру компьютер ДНС починит.

термалтейк получше будет
да и фсп уже не тот
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Если говорить о "серийном компьютере", то ДНС получается всё же куда серийнее Атто. :)Вообще последнее время наблюдаю что более менее серьёзные фирмы действительно переходят с самопалов на компьютеры промышленной сборки типа HP, Compaq, Lenovo.

не факт,что это лучше
иногда там стоят комплектуха похуже чем в самопале,но блочек стоит сравнительно дороже
бренд актуален на серверных решениях и на хранилищах данных
 
Верх Низ