Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Дрогое дело с магазинами Компьюмаркет, могу отметить в качестве сравнения магазин на Казачьей, грамотные продавцы все рассказали, кстати еще обращаю внимание на техническую грамотность, ребята молодцы. С сервисом тоже по разговорам с друзьями у них на высшем уровне. Сам не обращался так, как работает все супер.
Скажу одно, нельзя гоняться за ценами, лучше идти туда где все будут грамотно рассказывать. Я буду клиентом Компьюмаркета

:D Во первых, до грамотности менеджерам данного магазина, еще учиться и учиться, во вторых в КМ, также космические цены, за исключением ХЛ, в третьих если Вы готовы платить деньги за "лапшу" которую вешают на уши, ради бога, сервис ничем не лучше , чем в АТТО
 
Кракозябр

Кракозябр

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
ребят,вас судя по всему на курсах и тренингах учат писать как под копирку
вы бы от себя что ли добавляли,правдивей было бы, а так, кроме улыбки, ничего не вызывает
передавайте директору привет,пускай вас лучше учат

скоро думаю появятся тут "любители" Софита,Визарда и иже с ними
+пицот
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Плохо что никто не торопится конкурировать по ценам.

В Саратове они ж не первый магаз открыли. Есть опыт по другим городам и регионам. Опыт отрицательный. Я про конкуренцию по ценам. Я ж писал здесь, что если какой-либо бизнес не является для компании основным, то можно делать там вааще что угодно. Например, у нас напрвленность продаж в компании на текущий момент на 85% - корпоративная. Понятно, что мы безболезненно можем в рознице торговать в минус на протяжении весьма длительного срока. Но тут есть сложности с регулированием ценников между направлениями деятельности, поскольку ассортимент пересекается. А вот если б мы торговали оптом сливочным маслом и попутно ещё б организовали торговлю компьютерами при соотношении бизенса 90 на 10, то там вообще проблем бы не было. Поэтому учавствовать с ДНС в ценовых войнах дело крайне не благодарное.ДНС дискаунтер, это так. Действительно, если человек точно знает, что он хочет, то там, зачастую, он может найти товар по очень привлекательной цене (хотя и не на весь ассортимент). Единственный вариант, который я вижу, это диференцирование ассортимента и предложение более широкого спектра сервисов по отношению к этой компании. Цена весомый аргумент, кто б спорил, но не всегда и не для всех. Ну и орять-таки, опираясь на опыт других городов, когда ДНС продавливает рынок под себя, ценники у них начинают ползти вверх. А от ценовых войн двух сторон всегда выигрывает третья. Поэтому и нет желания лезть в эту дрянь.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
В Саратове они ж не первый магаз открыли. Есть опыт по другим городам и регионам. Опыт отрицательный. Я про конкуренцию по ценам. Я ж писал здесь, что если какой-либо бизнес не является для компании основным, то можно делать там вааще что угодно. Например, у нас напрвленность продаж в компании на текущий момент на 85% - корпоративная. Понятно, что мы безболезненно можем в рознице торговать в минус на протяжении весьма длительного срока. Но тут есть сложности с регулированием ценников между направлениями деятельности, поскольку ассортимент пересекается. А вот если б мы торговали оптом сливочным маслом и попутно ещё б организовали торговлю компьютерами при соотношении бизенса 90 на 10, то там вообще проблем бы не было. Поэтому учавствовать с ДНС в ценовых войнах дело крайне не благодарное.ДНС дискаунтер, это так. Действительно, если человек точно знает, что он хочет, то там, зачастую, он может найти товар по очень привлекательной цене (хотя и не на весь ассортимент). Единственный вариант, который я вижу, это диференцирование ассортимента и предложение более широкого спектра сервисов по отношению к этой компании. Цена весомый аргумент, кто б спорил, но не всегда и не для всех. Ну и орять-таки, опираясь на опыт других городов, когда ДНС продавливает рынок под себя, ценники у них начинают ползти вверх. А от ценовых войн двух сторон всегда выигрывает третья. Поэтому и нет желания лезть в эту дрянь.
+ четвертая: покупатель.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
+ четвертая: покупатель.

Тут не поспоришь, но дело в том, что если Вы купили у одной из сторон системник с гарантией три года, а контора на фоне войны загнулась через год, то выигрыш сомнительный.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
если Вы купили у одной из сторон системник с гарантией три года,
Наступал я на эти грабли- через три года системник превратиться в ящик с устаревшим железом, потеряв 2/3( а то и больше) стоимости от первоначальной, ну и зачем нужна гарантия на три года? Пример покупки системника в АТТО с 2х годичной гарантией я уже приводил!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Наступал я на эти грабли- через три года системник превратиться в ящик с устаревшим железом, потеряв 2/3( а то и больше) стоимости от первоначальной, ну и зачем нужна гарантия на три года? Пример покупки системника в АТТО с 2х годичной гарантией я уже приводил!

Валерий, Вы правы, всё теряет в цене. Зачем покупать Мерседес с салона, ведь он потеряет в цене через три года до 50%, если можно купить тройку Жигули 80-го года, а потом её сдать по программе утилизации да ещё и навариться на этом? Про гарантию: очень часто железо сваливается ровно через год с момента начала работы. Опираюсь на сервисные службы. Поэтому гарантии много не бывает.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Зачем покупать Мерседес с салона, ведь он потеряет в цене через три года до 50%, если можно купить тройку Жигули 80-го года, а потом её сдать по программе утилизации да ещё и навариться на этом?

Чуток не так, вот так более схоже:
Зачем покупать мерседес за 3 млн. с 3 летней гарантией, если можно купить мерседес (тот же) за 2 млн. с гарантией год, при условии, что через 2 года ему на свалку?

З.Ы. На купленную мной там мамку гарантия 3 года, на монитор - 2 года.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Чуток не так, вот так более схоже:
Зачем покупать мерседес за 3 млн. с 3 летней гарантией, если можно купить мерседес (тот же) за 2 млн. с гарантией год, при условии, что через 2 года ему на свалку?
+1! Более правильно, только тогда уж не мерседес а что нибудь из другого...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Наступал я на эти грабли- через три года системник превратиться в ящик с устаревшим железом, потеряв 2/3( а то и больше) стоимости от первоначальной, ну и зачем нужна гарантия на три года? Пример покупки системника в АТТО с 2х годичной гарантией я уже приводил!

к этому надо быть готовым,компы наверное быстрее всех теряют в цене
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
к этому надо быть готовым,компы наверное быстрее всех теряют в цене

Да это понятно, просто был не готов к тому что "фирменный" системник АТТО с гарантией 2 года и нехилым конским ценником был собран из уже устаревшего и дешевого на тот момент железа!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да это понятно, просто был не готов к тому что "фирменный" системник АТТО с гарантией 2 года и нехилым конским ценником был собран из уже устаревшего и дешевого на тот момент железа!

днсовский также быстро потеряет в цене,тут надо или постоянно апгрейдить или забить
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
днсовский также быстро потеряет в цене,тут надо или постоянно апгрейдить или забить

Да дело в то том что я когда первый системник покупал в АТТО я довольно смутно представлял чем материнка от видеокарты отличается, так "квалифицированный" консультант "помог" подобрать системник "который Вам не придется апгрейдить ближайшие пять!! лет!"...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да дело в то том что я когда первый системник покупал в АТТО я довольно смутно представлял чем материнка от видеокарты отличается, так "квалифицированный" консультант "помог" подобрать системник "который Вам не придется апгрейдить ближайшие пять!! лет!"...

))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Да дело в то том что я когда первый системник покупал в АТТО я довольно смутно представлял чем материнка от видеокарты отличается, так "квалифицированный" консультант "помог" подобрать системник "который Вам не придется апгрейдить ближайшие пять!! лет!"...

оно бы так и было...но не учел момента...некоторые пользователи начинают развиваться и запросы у них возрастают.....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
.некоторые пользователи начинают развиваться и запросы у них возрастают
А началось это после вскрытия корпуса системника по окончании гарантии, так вот если бы гарантия была меньше я туда залез на год раньше, так что трех летняя гарантия, о преимуществах которой здесь упоминалось, нужна не всем например девочке в розовом сарафане это просто необходимо!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А началось это после вскрытия корпуса системника по окончании гарантии, так вот если бы гарантия была меньше я туда залез на год раньше, так что трех летняя гарантия, о преимуществах которой здесь упоминалось, нужна не всем например девочке в розовом сарафане это просто необходимо!

Я не пойму, у Вас претензия в том, что Вам продали дорого и не то, что хотелось, или в том, что три года гарантии - оно не надо? Просто если б у Вас сдохла "материнка" через 2,8 года, то Вам бы поменяли весь компьютер фактически, поскольку обязаны предоставить Вам исправное изделие, несмотьря на то, что комплектуха может быть снята с производства. Причём здесь гарантия и то, что Вы получили либо железо по неадекватной цене, либо изначально устаревшее железо (в чём я сильно сомневаюсь, поскольку сам там три года проработал).
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
железо по неадекватной цене, либо изначально устаревшее железо
Устаревшее железо по неадекватной цене!
в чём я сильно сомневаюсь
Не сомневайтесь! Вот например блок питания в системнике за 20 тыс ( случайно сохранился) кстати рабочий
 

Вложения

  • P1040197.JPG
    P1040197.JPG
    633,5 КБ · Просмотры: 10
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Валерий,
Уважаемый Валерий читая ваши посты я сделал вывод что вы не далеко ушли от "девушки в розовом сарафане".

Во первых при чем здесь то что компьютер потерял в стоимости. Даже если вы купите его в китае он через три года потеряет в стоимости. ЛЮБОЙ Компьютер
Во вторых в системных блоках АТТО пломбируется только жесткий диск. Т.е. сам компьютер вы можете открыть хоть в день покупки и посмотреть что в нем стоит.
В третьих вы к чему эту картинку приложили с блоком питания. По вашему мнению он что морально устарел ?? Или что у вас с ним компьютер еле работал все эти 2 года пока шла гарантия?
 
Верх Низ