Компьютерные салоны DNS

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Компьютерный салон DNS

  • Нравится

    Голосов: 163 71,2%
  • Не нравится

    Голосов: 66 28,8%

  • Всего проголосовало
    229
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Интересно а сколько он бы встал в АТТО? И почему человек с деньгами не студент !!! не пошел в другие фирмы?
Я конечно за Атто. Но... поступил заказ на сборку с определенной видеокартой. GeForce (не помню даж модель-то). Стоила она в никсе 23000. В атто ее поставили из москвы за 2 недели. Накрутка +1500 р. Так вот пока ВСЕ! магазы по ПК обошли, оказалось, что только в АТТО знают о существовании такого типа видеокарт. Смешно было смотреть, когда менеджер компьютерного магаза уверяет, что таких видеокарт в природе нет. А при просьбе посмотреть конкретную модель в инете очень удивляется результатам поиска. Кстати, ни в ОДНОМ магазине Саратова и Энгельса таких видеокарт в наличии нет. Само собой цена/спрос влияют
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я конечно за Атто. Но... поступил заказ на сборку с определенной видеокартой. GeForce (не помню даж модель-то). Стоила она в никсе 23000. В атто ее поставили из москвы за 2 недели. Накрутка +1500 р. Так вот пока ВСЕ! магазы по ПК обошли, оказалось, что только в АТТО знают о существовании такого типа видеокарт. Смешно было смотреть, когда менеджер компьютерного магаза уверяет, что таких видеокарт в природе нет. А при просьбе посмотреть конкретную модель в инете очень удивляется результатам поиска. Кстати, ни в ОДНОМ магазине Саратова и Энгельса таких видеокарт в наличии нет. Само собой цена/спрос влияют
Ничего не понял....
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
Ничего не понял....

Спросите топовую видео в обсуждаемых магазах. Посмотрите на реакцию (в лучшем случае назовут сроки поставки)
Обратите внимание на "ВСЕ" - это было в ноябре 2010
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я конечно за Атто. Но... поступил заказ на сборку с определенной видеокартой. GeForce (не помню даж модель-то). Стоила она в никсе 23000. В атто ее поставили из москвы за 2 недели. Накрутка +1500 р. Так вот пока ВСЕ! магазы по ПК обошли, оказалось, что только в АТТО знают о существовании такого типа видеокарт. Смешно было смотреть, когда менеджер компьютерного магаза уверяет, что таких видеокарт в природе нет. А при просьбе посмотреть конкретную модель в инете очень удивляется результатам поиска. Кстати, ни в ОДНОМ магазине Саратова и Энгельса таких видеокарт в наличии нет. Само собой цена/спрос влияют

раскрой страшную модель видяхи, ну уж очень заинтриговал!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
они с высокой вероятностью мрут в течении года.
очень грустная статистика возвратов в гарантию по ним.
хуже только blue серия.
+ много
, на заказ везли ее кажется на 7ХХ, .
Ну нет таких видеокарт в природе, судя по цене у Вас GTX570 :)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Смешно было смотреть, когда менеджер компьютерного магаза уверяет, что таких видеокарт в природе нет. А при просьбе посмотреть конкретную модель в инете очень удивляется результатам поиска.Кстати, ни в ОДНОМ магазине Саратова и Энгельса таких видеокарт в наличии нет. Само собой цена/спрос влияют
1. Вы считаете , что с учетом прогресса на рынке видеокарт, каждый менеджер компьютерного магазина должен знать обо всех новинках?
2. Дорогие топовые видеокарты, как собственно и любые новинки на рынке железа, большинство магазинов магазинов возит на заказ, потому новинки очень быстро теряют в цене, так что закупать партиями смысла нет, а спрос на них единичный
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вы считаете , что с учетом прогресса на рынке видеокарт, каждый менеджер компьютерного магазина должен знать обо всех новинках?
должен =)

Дорогие топовые видеокарты, как собственно и любые новинки на рынке железа, большинство магазинов магазинов возит на заказ, потому новинки очень быстро теряют в цене, так что закупать партиями смысла нет, а спрос на них единичный
+1
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Не ну а чо для торрентов такой конфиг самый раз))))!!!

Это называется вырвать из контекста, я разумеется про винт говорил. +)
Я что хотел сказать то, какой бы заработок ни был, какой смысл брать топовую видюху если ты не способен раскрыть ее потенциал и использывать по полной. Все равно что купить BMW 7серии в топе и возить на ней яблоки с дачи на рынок млять! +((
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Это называется вырвать из контекста, я разумеется про винт говорил. +)
Я что хотел сказать то, какой бы заработок ни был, какой смысл брать топовую видюху если ты не способен раскрыть ее потенциал и использывать по полной. Все равно что купить BMW 7серии в топе и возить на ней яблоки с дачи на рынок млять! +((
А Я то думаю,почему так мало бмв 7-ок))))
Магаз нравиЦа!Жду открытия большого....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это называется вырвать из контекста, я разумеется про винт говорил. +)
Я что хотел сказать то, какой бы заработок ни был, какой смысл брать топовую видюху если ты не способен раскрыть ее потенциал и использывать по полной. Все равно что купить BMW 7серии в топе и возить на ней яблоки с дачи на рынок млять! +((

Про запас, чтобы подольше не думать об апгрейде.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Про запас, чтобы подольше не думать об апгрейде.

Бессмысленно гнаться за топами. Соотношение цена/производительность у них никакое - проценты прироста производительности перекрываются в несколько раз большей ценой. Идёт процесс снятия сливок с товарищей, которые гонятся за понтами, либо на цены им пофиг. Маркетинг.
Лет 8 назад, когда был связан с продажей железок, один из подобных попросил помочь в настройке. Компу на тот момент было года полтора, вбухано 180 т.р. Так вот, аналогичный конфиг можно было насобирать уже уложившись в тысяч 50, и то такая цена из-за доп оборудования. Даже у меня связка процессор/видюха уже мощней были -хотя я по минимуму всегда пытался вкладывать. Не удобно было обижать человека, который гордился своим железом, мало в нём разбираясь.
Поэтому такие покупки оправданы лишь когда действительно деньги девать некуда...
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 654
Реакции
11
Баллы
38
1. Вы считаете , что с учетом прогресса на рынке видеокарт, каждый менеджер компьютерного магазина должен знать обо всех новинках?
2. Дорогие топовые видеокарты, как собственно и любые новинки на рынке железа, большинство магазинов магазинов возит на заказ, потому новинки очень быстро теряют в цене, так что закупать партиями смысла нет, а спрос на них единичный

Я и не говорю, что он должен был знать эту модель. Но мог бы хотя бы предложить посмотреть в интернете, раз я дал уже конкретную инфу. А он просто сказал, что таких нет. Тем самым дал неверную информацию. Я бы на его месте просто сказал: "сейчас уточню, и собрал бы фсю инфу у коллег, в интернете"
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
кто уже в новом побывал?
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
я был, купил клавиатуру, магазин понравился, подарок не дали :)
 
Верх Низ