Колеса для драг-гонок

  • Автор темы XZnoBB
  • Дата начала
SarKorob

SarKorob

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
ну доехать до места проведения покатушек без грыж есть легкий стрит
Ну мне так толком и не ответили что такое сцепление для саратовского драга
Да в саратове нет драга как такового, просто покатушки. Так что тебе нужны просто дорожные-спортивные колеса.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Отчет о проделанной работе)))
http://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/prodam_216312423 колеса вообще новые резя вентус рс 4 торгуется до 15 - очень заманчивое предложение из разряда сел поехал
но я нищеброд
сегодня купил http://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/slik_l189_na_vaz_220812575
отожгу эту резину (хотя она почти мертва) куплю наверное 888 бу тк я опять нищеброд
кто продает ее пишите нужно 3или4 колеса (одно нашел)
сегодня посмотрел еще один комплект (третий) и заметил один момент
1 колеса - водитель приехал на рав4 в целофане
2 колеса - а4 с V6 кватро
3 колеса L200
че все любители ковки на ваз гоняют на дорогих тачках )))
PS надеюсь тот позитивный продаван, что вручил мне мои колеса читает эти строки, вроде он тоже неровно дышит к автосаратову
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Хрен его знает, о каком стрите речь. Но на кольце Yokohama A005 да слики от federel must have. Особенно в 235/45/17 ))). (ну и как вариант Hankook Ventus R-S3)
Данлоп гамно не держащее, только по городу катать.

Всё сугубо imho.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Серёга KoS, ты катал на них?
стрит в моем понимании это улицы
а они пыльные, возникает резонный вопрос - толк от таких колес есть или они только в мячиково и то только после жесткого валилова 3х кругов подряд (для прогрева) начинают работать?
в мой буджет заниматься ходовкой нереально (начать с дисковой блокировки от которой в повороте весьма интересные очучения)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
(начать с дисковой блокировки от которой в повороте весьма интересные очучения)

а как насчет долговечности и износостойкости дисковой блоки? проще обычный самоблок купить б.у. за 5-6 тыров и радоваться.
 
OP
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
честно говоря я в блокировках не разбираюсь
Самоблок на дреге долго проживет? а в поворотах закусывать не будет?
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
честно говоря я в блокировках не разбираюсь
Самоблок на дреге долго проживет? а в поворотах закусывать не будет?

да не должен ничего закусывать... про долго или нет- х.з. не слышал пока что у кого-то он отказывал
 
J!N

J!N

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
638
Реакции
1
Баллы
0
в повороте с блокировкой очучения интересные когда тебя толкает, а не тянет))))
 
Серёга KoS

Серёга KoS

Новичок
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
1 230
Реакции
7
Баллы
0
Серёга KoS, ты катал на них?
стрит в моем понимании это улицы
а они пыльные, возникает резонный вопрос - толк от таких колес есть или они только в мячиково и то только после жесткого валилова 3х кругов подряд (для прогрева) начинают работать?
в мой буджет заниматься ходовкой нереально (начать с дисковой блокировки от которой в повороте весьма интересные очучения)

Катал.
Имхо, по городу и для драга тебе оптимальны будут 888.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Отчет о проделанной работе)))
http://www.avito.ru/saratov/zapchast...odam_216312423 колеса вообще новые резя вентус рс 4 торгуется до 15 - очень заманчивое предложение из разряда сел поехал
но я нищеброд
сегодня купил http://www.avito.ru/saratov/zapchast..._vaz_220812575
отожгу эту резину (хотя она почти мертва) куплю наверное 888 бу тк я опять нищеброд
кто продает ее пишите нужно 3или4 колеса (одно нашел)
сегодня посмотрел еще один комплект (третий) и заметил один момент
1 колеса - водитель приехал на рав4 в целофане
2 колеса - а4 с V6 кватро
3 колеса L200
че все любители ковки на ваз гоняют на дорогих тачках )))
PS надеюсь тот позитивный продаван, что вручил мне мои колеса читает эти строки, вроде он тоже неровно дышит к автосаратову
Читаю, будьте спокойны)
 
Alcantara

Alcantara

Участник
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1 001
Реакции
1
Баллы
38
Всем привет! улыбнуло все выше написанное. можно и я тоже пофлудю!!!!
я так понимаю будет авто атмо в класс SL судя по бюджету.
я бы взял диски ковку всмпо или слик 15 радиуса шириной 6,5J. вес 15 колеса от 5 до 6кг. все что выше это не ковка. ну если ширина не 10J конечно. от япии отказался бы по причине дороговизны и размера 4*100. придется ставить проставки а это уже лишнее.
из рези чтобы по городу зажечь и на покатушки приехать из бюджетных 2 варианта. тоя 888 и адван ад08. это псевдослики. дальше есть резя только спорт типа мт и хусера. ниже из гражданской рези можно посмотреть данлоп спорт, йоку параду, бридж потензу. ширина 195 или 205. лучше наверное 195 так как не будут ширкать. профиль 50 или 55 какие найдешь. стоят в районе 6-7к за баллон. лучше разориться и купить новые. катал на таких очень доволен. держит в любую погоду на любой дороге. зацепа хватит и на 500 сильную турбу. Лично я бы взял тою 888
драг в саратове есть! колхоз конечно но есть. гонки под радищевом полулегальные. администрация в курсе и менты тоже. никто не разу не разогнал. тв приезжает. администрации в тык не дали. значит все в норме. Сам лично все согласовывал. но подписанных бумаг нет. и судя по разговору с президентом рафа Вдовиченковым никогда ни у кого согласованных со всеми инстанциями гонок не будет(драг). по простой причине что нет такой трассы. Требования по технике к драговой полосе есть в гугле кому интересно. я лично афигел когда их прочитал.
по поводу динамики разгона.
на последнем мероприятии делали якобы телеметрию. что она представляет: человек дает старт и одновременно по рации говорит на финиш команду. там 2 человека засекают на секундомере время 2 полос. проверяли по Славе на рыжей 2108. он ездил в белый колодец и ехал там 15,1с квотер. столько же проехал и у нас. вплоть до сотых.
итак корч Андрея полуэктова едет квотер по нашим замерам 11,8с лучшее время.Кстати может не все знают, но к нам приезжал официальный чемпион россии в классе фса (белая 2106). у него время на модной телеметрии 11,9-11,95с Итак он проиграл Андрею 1 корпус и 0,3с.
лучшее время Паши на синем эво 11,25с. лучшее время кавасаки зр1 на нашей телеметрии 11,04с.
Считайте сами сколько там кто едет до сотки. думаю что меньше 4с и это не предел. думаю многие видели срт 8 в прошлом году под радищево который обьехал каву 1л на 2 корпуса и думаю что он в пол не давил.
всем мир братья, не ругайтесь если что не так.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Всем привет! улыбнуло все выше написанное. можно и я тоже пофлудю!!!!
я так понимаю будет авто атмо в класс SL судя по бюджету.
я бы взял диски ковку всмпо или слик 15 радиуса шириной 6,5J. вес 15 колеса от 5 до 6кг. все что выше это не ковка. ну если ширина не 10J конечно. от япии отказался бы по причине дороговизны и размера 4*100. придется ставить проставки а это уже лишнее.
из рези чтобы по городу зажечь и на покатушки приехать из бюджетных 2 варианта. тоя 888 и адван ад08. это псевдослики. дальше есть резя только спорт типа мт и хусера. ниже из гражданской рези можно посмотреть данлоп спорт, йоку параду, бридж потензу. ширина 195 или 205. лучше наверное 195 так как не будут ширкать. профиль 50 или 55 какие найдешь. стоят в районе 6-7к за баллон. лучше разориться и купить новые. катал на таких очень доволен. держит в любую погоду на любой дороге. зацепа хватит и на 500 сильную турбу. Лично я бы взял тою 888
драг в саратове есть! колхоз конечно но есть. гонки под радищевом полулегальные. администрация в курсе и менты тоже. никто не разу не разогнал. тв приезжает. администрации в тык не дали. значит все в норме. Сам лично все согласовывал. но подписанных бумаг нет. и судя по разговору с президентом рафа Вдовиченковым никогда ни у кого согласованных со всеми инстанциями гонок не будет(драг). по простой причине что нет такой трассы. Требования по технике к драговой полосе есть в гугле кому интересно. я лично афигел когда их прочитал.
по поводу динамики разгона.
на последнем мероприятии делали якобы телеметрию. что она представляет: человек дает старт и одновременно по рации говорит на финиш команду. там 2 человека засекают на секундомере время 2 полос. проверяли по Славе на рыжей 2108. он ездил в белый колодец и ехал там 15,1с квотер. столько же проехал и у нас. вплоть до сотых.
итак корч Андрея полуэктова едет квотер по нашим замерам 11,8с лучшее время.Кстати может не все знают, но к нам приезжал официальный чемпион россии в классе фса (белая 2106). у него время на модной телеметрии 11,9-11,95с Итак он проиграл Андрею 1 корпус и 0,3с.
лучшее время Паши на синем эво 11,25с. лучшее время кавасаки зр1 на нашей телеметрии 11,04с.
Считайте сами сколько там кто едет до сотки. думаю что меньше 4с и это не предел. думаю многие видели срт 8 в прошлом году под радищево который обьехал каву 1л на 2 корпуса и думаю что он в пол не давил.
всем мир братья, не ругайтесь если что не так.

Саратов, он такой Саратов
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вот, например, удобный вариант. Складывается в 1 маленький чемоданчик. Кроме этого табло в комплекте 2 маленьких беспроводных датчика финиша. Запитывается от любого аккумулятора.

 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
куплю наверное 888 бу тк я опять нищеброд
ты не нищеброд! ты идиот если совершишь такой поступок! 888 покупается НОВОЙ, бу это вариант для клуб ибо или стерта до нельзя или стала пластмассовой и нихера не держит!!!
 
Верх Низ