Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Нет конечно! Читал на форуме риоводов, что краску птичий помет разъедает :shok: По гарантии конечно перекрашивают, но это перебор. Про тряпку забыть? С утра теперь пыль с машины протереть нельзя что ли? Ну это финиш уже.
У поло замена поршней непонятная, что-то с дроссельной заслоной, блок ее управления через два года накрывается часто, замена 20+ рублей.
И получается брать эти авто хотя бы на 5 лет совсем пропадает желание.
А у девятки подобного действительно нет. Логан и остается.
меньше форумы читай.. никакой помет мне ничего за 8 месяцев не разъел, пыль я протирал и не раз.. про замену поршней тоже не слышал, слышал что у поло гидрики зависают.. вот кстати странно что в поло , при его по факту российской сущности обсирают в основном немецкий мотор, который единственное, я считаю, что в этой машине есть хорошего.

У логана Лкп такое же нежное , это не девятка где на любую царапину просто забивается болт.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Также можно купить мерс за 3 млн, протереть тряпочкой разок и схватиться за голову)) Против физики не попрёшь. Только бесконтактная мойка с хорошими шампунями. Про тряпку и ведро лучше сразу забыть. Ну или кому пофиг на ЛКП - пожалуйста.
Во дворе стоит кия соул. Владелец явно любит сам авто помыть. Просто мутняк, а не лкп. Даже на чистом авто нет отражений. И краска к тому же не металлик. Человек сам выбрал этот вариант)) Немного водички и шаркаем тряпочкой.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Также можно купить мерс за 3 млн, протереть тряпочкой разок и схватиться за голову)) Против физики не попрёшь. Только бесконтактная мойка с хорошими шампунями. Про тряпку и ведро лучше сразу забыть. Ну или кому пофиг на ЛКП - пожалуйста.
Во дворе стоит кия соул. Владелец явно любит сам авто помыть. Просто мутняк, а не лкп. Даже на чистом авто нет отражений. И краска к тому же не металлик. Человек сам выбрал этот вариант)) Немного водички и шаркаем тряпочкой.
тут даже не только тряпочкой.. веточки задел на логане - кердык полоски на лаке, шубой зимой тоже. на этой тоже самое после зимы обнаружил кучу потертостей на лаке - на порогах от ботинок, возле ручки от курток + еще след от того как какой то муд открыл свою дверь об мою. хорошо что только лак, возможно полировка уберет
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
тут даже не только тряпочкой.. веточки задел на логане - кердык полоски на лаке, шубой зимой тоже. на этой тоже самое после зимы обнаружил кучу потертостей на лаке - на порогах от ботинок, возле ручки от курток + еще след от того как какой то муд открыл свою дверь об мою. хорошо что только лак, возможно полировка уберет
а у меня царапки на двери сверху вниз, как будто кто-то проехался. машина грязная была, смотрю вытерто - результат вначале написал. полировка по-любому уберёт, т.к. пока мокрое царапки не видны. но очень уж нежное ЛКП.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Незнаю постил эту картинку или нет
04b41d2515a4f7f8ed555c07f5cd4fd8.gif
ездил на всем за рулем, кроме рио 1.4 и приоры. по ощущениям очень похоже на правду. и честно говоря расстраивает кривая на низах, хочется снизу побольше прихода.. вот бы половскую кривую с нашей совместить идеально бы было))))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Зашейся у нормального мастера.
у нас двиги с тобой вроде одиаковые,только прошивки разные.
У меня до 3т/об.мин несет нормально.
Круз например до 4.5 т/об.мин надо крутить чтобы так ускорялся.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Зашейся у нормального мастера.
у нас двиги с тобой вроде одиаковые,только прошивки разные.
У меня до 3т/об.мин несет нормально.
Круз например до 4.5 т/об.мин надо крутить чтобы так ускорялся.
двигатели одинаковые, прошивки чуть чуть разные) я у отца пробовал на сиде, я думаю что там прошивка 1в1 как на ай30.. там тупо педаль чуть порезче внизу настроена и всё.. а по факту момент на низах все равно маленький.. хотя конечно с крузом не сравнить, там внизу вообще момента нет. где у нас наши боши прошивают?
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
двигатели одинаковые, прошивки чуть чуть разные) я у отца пробовал на сиде, я думаю что там прошивка 1в1 как на ай30.. там тупо педаль чуть порезче внизу настроена и всё.. а по факту момент на низах все равно маленький.. хотя конечно с крузом не сравнить, там внизу вообще момента нет. где у нас наши боши прошивают?
в личку напиши, могу помочь с прошивкой)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
сегодня заметил три небольшие вмятины на крыше от вчерашнего града :(
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сочувствую,я по трассе попал в град,на капоте тычок появился
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Спс за наводку, по деньгам что вышло не секрет?)

вышло недорого, я точно не помню, но рублей 500 по-моему(тычок на двери убирал)
раньше Андрей в Энгельсе работал, сейчас где занимается устранением вмятин я не знаю.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
Народ, а как кирюха себя ведет в городе в плане подвески? Жестковато как-то. Может это дело привычки или она со временем помягче становится?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Народ, а как кирюха себя ведет в городе в плане подвески? Жестковато как-то. Может это дело привычки или она со временем помягче становится?
Тут на вкус и цвет, как говорится... Вроде да, жестковата. Но меня устраивает. Может просто привык. Жесткая подвеска зато в плюс управляемости.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Народ, а как кирюха себя ведет в городе в плане подвески? Жестковато как-то. Может это дело привычки или она со временем помягче становится?

Это смотря с чем сравнивать, со временем просто привыкаешь.
 
Верх Низ