Kia Rio 2012

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
Как с кузовом у рио? Говорят, что он из фольги. Есть тут владельцы более года, как там с ржавчиной и царапинами после мытья? Интересуют еще байки про стекло лобовое. Чуть ли не от ветра трещины. Сталкивался с этим кто? Интересуют впервую очередь авто 11 года, накрайняк 12.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Как с кузовом у рио? Говорят, что он из фольги. Есть тут владельцы более года, как там с ржавчиной и царапинами после мытья? Интересуют еще байки про стекло лобовое. Чуть ли не от ветра трещины. Сталкивался с этим кто? Интересуют впервую очередь авто 11 года, накрайняк 12.

У знакомого не много более года машине, ничего подобного не обнаружено.
Лак да мягкий, но это относиться не только к Рио.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как с кузовом у рио? Говорят, что он из фольги. Есть тут владельцы более года, как там с ржавчиной и царапинами после мытья? Интересуют еще байки про стекло лобовое. Чуть ли не от ветра трещины. Сталкивался с этим кто? Интересуют впервую очередь авто 11 года, накрайняк 12.

стекла сейчас вообще непойми из чего делают.....у отца на пассате резинка в дождь немного оторвалась и пластиком держателя так за 15 минут надрало стекло что потом остался очень сильный след. На тазах раньше даже от металлического поводка дворника подобного не замечал. Меня стращали тоже что на Гольфе лопается от малейших камешков-в итоге уже с десяток ловил-все норм.Во дворе 3 фокус-с 2 трещинами огромными и следом от камешков......;)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Как с кузовом у рио? Говорят, что он из фольги. Есть тут владельцы более года, как там с ржавчиной и царапинами после мытья?
насчет фольги не фольги хз, но очень мягкий металл и тонкий особенно именно на рио (я "щупал" досканально поло рио и солярис когда жене хотели брать). Даже пороги очень мягкие. Двери очень легкие и хилые ну мож я просто привык к своим большим и тяжелым в гольфе. Но в целом очень похож кузов и металл на мою бывшую рабочую лошадку нексию в 150 кузове. Правда в нексии вообще с металлом атас. Судя по краштестам и сайту русдтп безопасность нормальная для класса у рио.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Как с кузовом у рио? Говорят, что он из фольги. Есть тут владельцы более года, как там с ржавчиной и царапинами после мытья? Интересуют еще байки про стекло лобовое. Чуть ли не от ветра трещины. Сталкивался с этим кто? Интересуют впервую очередь авто 11 года, накрайняк 12.
Ржавчин я не вижу, лобовое тьфу тьфу тьфу целое, мою только бесконтактной мойкой царапин нет, а вот от падения ледышек вмятинки есть. 11 год)
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
Ржавчин я не вижу, лобовое тьфу тьфу тьфу целое, мою только бесконтактной мойкой царапин нет, а вот от падения ледышек вмятинки есть. 11 год)
Печалит меня это. Трястись над ней я не буду, в гармошку соберется еще.
И с поло траблы непонятные. Совсем печаль. Так и останусь на девятке ездить. :beach: Ну их нафиг, косяки какие-то у всех кошмарные.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не расстраивайся.купи логан)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
насчет фольги не фольги хз, но очень мягкий металл и тонкий особенно именно на рио (я "щупал" досканально поло рио и солярис когда жене хотели брать). Даже пороги очень мягкие. Двери очень легкие и хилые ну мож я просто привык к своим большим и тяжелым в гольфе. Но в целом очень похож кузов и металл на мою бывшую рабочую лошадку нексию в 150 кузове. Правда в нексии вообще с металлом атас. Судя по краштестам и сайту русдтп безопасность нормальная для класса у рио.
пороги мягкие это да. с ними нужно очень аккуратно) а всё остальное это байки

лак тоже легко царапается, но на логане также
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 096
Реакции
2 424
Баллы
113
Лак везде легко царапается. На премиум тачках только бывает покрепче какие-то покрытия.
Только бесконтактная мойка. Про тряпку и губку с ведёрком сразу надо забыть.
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Печалит меня это. Трястись над ней я не буду, в гармошку соберется еще.
И с поло траблы непонятные. Совсем печаль. Так и останусь на девятке ездить. :beach: Ну их нафиг, косяки какие-то у всех кошмарные.
А у девятки их нет , нормальные авто! Лучше за эти деньги только б/у
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
А у девятки их нет , нормальные авто! Лучше за эти деньги только б/у
Нет конечно! Читал на форуме риоводов, что краску птичий помет разъедает :shok: По гарантии конечно перекрашивают, но это перебор. Про тряпку забыть? С утра теперь пыль с машины протереть нельзя что ли? Ну это финиш уже.
У поло замена поршней непонятная, что-то с дроссельной заслоной, блок ее управления через два года накрывается часто, замена 20+ рублей.
И получается брать эти авто хотя бы на 5 лет совсем пропадает желание.
А у девятки подобного действительно нет. Логан и остается.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Нет конечно! Читал на форуме риоводов, что краску птичий помет разъедает :shok: По гарантии конечно перекрашивают, но это перебор. Про тряпку забыть? С утра теперь пыль с машины протереть нельзя что ли? Ну это финиш уже.
У поло замена поршней непонятная, что-то с дроссельной заслоной, блок ее управления через два года накрывается часто, замена 20+ рублей.
И получается брать эти авто хотя бы на 5 лет совсем пропадает желание.
А у девятки подобного действительно нет. Логан и остается.
Можно еще пару девяток в запас купить и кататься сразу на всех трех.))
Обычные тачки, у всех проблемы. Есть же гарантия, которая почти все или все решает.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 211
Реакции
19
Баллы
38
Можно еще пару девяток в запас купить и кататься сразу на всех трех.))
Обычные тачки, у всех проблемы. Есть же гарантия, которая почти все или все решает.
Гарантие на ЛКП так же, как и на кузов? Не помню. Если лет 5 есть, то это хорошо. Если через пару лет перекрашивать каждый сезон все самому, это плохо.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Гарантие на ЛКП так же, как и на кузов? Не помню. Если лет 5 есть, то это хорошо. Если через пару лет перекрашивать каждый сезон все самому, это плохо.
Покажи хоть одного, кто каждый год перекрашивает? Ерунду не говори.)) НА кузов больше 5 лет вроде гарантия. Вся информация на сайте производителя.
 
Верх Низ