Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
как же вы не любите прямо отвечать на прямые вопросы... я где-то спросил про ЕР? Спрашиваю про любую политическую партию.
Чтобы получить прямой ответ, сформулируй чётко вопрос.
Ну и сам отвечай тоже -раз требуешь от других.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Египетская сила, как же вы не любите прямо отвечать на прямые вопросы...
Вы, Алекс, вообще не любите отвечать на вопросы... Любите их только задавать... Я понимаю, профессиональная привычка...))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чтобы получить прямой ответ, сформулируй чётко вопрос.
Я для четкости разобью его на три простых вопроса:
1. Может ли человек честным путем заработать (получить иным честным путем) денег на дорогой дом и дорогую иномарку?
2. Может ли человек, честным путем заработать (получить иным честным путем) денег на дорогой дом и дорогую иномарку, являясь при этом членом политической партии (любой)?
3. Может ли человек, вступив в ряды политической партии (любой), честным путем заработать (получить иным честным путем) денег на дорогой дом и дорогую иномарку?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
4. что такое "честным путем"?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Правильно ! Вот Алексей то знает, может у человека с женитьбой повезло
Да, Алексей ? Это ты мне как то такое объяснение привел, откуда у мента Туарег взялся.
Да, конечно. Или такого в принципе быть не может?
Как то у меня не ассоциируется ЕДро с предпринимателями, рабочими и т.д.? Партия ЕДРо =чиновники приспособленцы=госслужба.
С предпринимателями ассоциируется, с рабочими - точно нет, как не ассоциируется с ними ни одна из современных политических партий России.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я для четкости разобью его на три простых вопроса:
1. Может ли человек честным путем заработать (получить иным честным путем) денег на дорогой дом и дорогую иномарку?
2. Может ли человек, честным путем заработать (получить иным честным путем) денег на дорогой дом и дорогую иномарку, являясь при этом членом политической партии (любой)?
3. Может ли человек, вступив в ряды политической партии (любой), честным путем заработать (получить иным честным путем) денег на дорогой дом и дорогую иномарку?
Да можно было и не разбивать.... Если человек работает руками, то никогда он не заработает таких денег... Если владеет доходным бизнесом, да не одним, почему нет, заработает... А если состоит на госслужбе, то однозначно ворюга.... И без разницы, партийный или нет....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
не однозначно...воруют-осваивают - единицы!!!
Имеется в виду госслужащий с зарплатой в ~30 тыр, имеющий пару машинок типа Бентли и домик за городом Парижем ...)))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да, конечно. Или такого в принципе быть не может?
Может конечно. Я потому и вспомнил.

С предпринимателями ассоциируется, с рабочими - точно нет
Почему, ты только посмотри на рекламные щиты в городе, полно изображений и рабочих ЕРовцев на них :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Да можно было и не разбивать.... Если человек работает руками, то никогда он не заработает таких денег... Если владеет доходным бизнесом, да не одним, почему нет, заработает... А если состоит на госслужбе, то однозначно ворюга.... И без разницы, партийный или нет....
Вроде boris всё нормально разложил.
2 и 3 друг от друга не отличаются. Теоретически же на все вопросы -да. Опять-же с поправкой на слова borisa. Членство же в партии, если она своим уставом не предполагает иного, не подразумевает имущественных ограничений.
Теперь ответь мне на вопрос про Володина. Как чувак, всю жизнь проработавший чиновником, заработал 95 миллионов баксов? Зарплата?
А есть примеры и покруче.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Теперь ответь мне на вопрос про Володина. Как чувак, всю жизнь проработавший чиновником, заработал 95 миллионов баксов? Зарплата?
Ну точно не зарплата.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Теперь ответь мне на вопрос про Володина. Как чувак, всю жизнь проработавший чиновником, заработал 95 миллионов баксов? Зарплата?
А есть примеры и покруче.

Ну он же этот, как его, а - успешный менеджер! )))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну точно не зарплата.

Склоняюсь ко мнению, что и не наследство бабушки, и не доходы жены.
Слава успешно сочетает чиновничью работу и коммерческую деятельность. Что как-бэ законом запрещено. Но это не мешает ему лоббировать интересы холдинга "Солнечные продукты" в Московском регионе, где множеству школ "посоветовали" использовать их продукцию. И таких мелочей много... А это далеко не самый "успешный" в этом направлении чиновник.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Склоняюсь ко мнению, что и не наследство бабушки, и не доходы жены.
Слава успешно сочетает чиновничью работу и коммерческую деятельность. Что как-бэ законом запрещено. Но это не мешает ему лоббировать интересы холдинга "Солнечные продукты" в Московском регионе, где множеству школ "посоветовали" использовать их продукцию. И таких мелочей много... А это далеко не самый "успешный" в этом направлении чиновник.

Это реалии.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В идеале - нет. В реальности - это неизбежно. Причем не только в России, а во всем мире.

Вчера была передача что-то типа "Суд времени", так вот там Чубайс говорил так красиво -заслушаешься. И основной аргумент его был -неизбежно (ограбление, обнищание, несправедливость и т.д.) иначе... На самом деле это красивый уход от ответственности за некомпетентность, циничность, наплевательство и даже просто предательство. Трансформируется психология маленькими шажками -потихоньку вроде, но уверенной поступью. А трансформируется куда - воруют все, почему не я? - если не я, то другие - если не я сейчас, то потом дети мои на паперти -и т.д.
Это как в одной из статей про полицию:

И есть несколько психологических стадий, по которым идет трансформация сотрудника милиции.

Первый шаг: ловим карманника, который успел выкинуть украденный бумажник. Просто берем и кладем ему его назад — ведь если не положить, то дела не будет, суд тебе не поверит.

Второй шаг: вообще-то он карманник, но мы его никак поймать не можем, поэтому берем и подкладываем ему кошелек. Логика: а что, позволять, чтобы он и дальше людей обирал?

Третий шаг: он не карманник вообще-то, а педофил или преступный авторитет — его же надо как-то в тюрьму сажать. И мы ему подкладываем кошелек. Или гранату. Преступных авторитетов всегда брали с гранатами или пистолетами. У нас был реальный процесс: чело­века взяли из дома в майке и шортах. Мне опера рассказывали, что трижды эта граната выпадала. Он уже с загнутыми руками, ему опер за пазуху кидает гранату, говорит: «Понятые, посмотрите!» — и не успевает ее снизу прихватить, и она выпадает. И только на третий раз сначала ему майку прижали, а потом кинули гранату. Дело было летом, а суд был зимой. На суд ему адвокат принес ту одежду, в которой он был, и говорит: «Если сейчас этот сотрудник покажет, где хранилась граната у человека, то мы признаемся». В итоге чело­века оправдали. Но при этом огромное количество преступных авторитетов реально пересажали именно таким способом.

Четвертый шаг: он не преступник, но, вообще-то, сволочь, грязный негодяй — подкидываем ему наркотики.

И самый последний этап: он не преступник, но он мне должен денег, он обидел мою девушку, он залил мою квартиру, он не отдал долг моей маме — он должен сидеть в тюрьме.

Если от первого шага посмотреть — до последнего, кажется, пропасть. А пошагово дорога проходится легко. Порог переступания через закон очень низкий, не только в милицейской среде, а вообще в народе.

Так и в бизнесе, и в политике, к сожалению...
 
OP
С

сбл

Guest
В идеале - нет. В реальности - это неизбежно. Причем не только в России, а во всем мире.
Чубайс вчера по телеку подобным образом объяснял итоги бандитской приватизации...это было неизбежно,и всё тут..
 
OP
С

сбл

Guest
Чёрт. Опоздал с Чубайсом .Сори.:
 
Верх Низ