Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от Vor4un
За "успешных" другие работают.

Чертовски верное замечание. А ты против этого?

очень интересно - аристократы в Росии так же думали что за них работают. И за них поработали.
алекс99, у каждого своя работа и если он её не выпоняет весь механизм не работает. Если "успешные и сытые" ноют по поводу работников - не в состоянии предложить что либо интересное для них , то как бы работники не старались толку 0. Руководитель работает больше своих подчинённых - если же это не так , то очень скоро вся структура накрывается медным тазом.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Слезь с трибуны....
Вот всё что ты тут написал-это ни о чём....
Ты это осознаёшь?


akisha, хватит смешивать кислое с круглым. Хватит подменять понятия. Я уже много раз писал как именно я вижу в каком направлении необходимо развиваться России. Можно было бы и выучить уже!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
"И запомни студент - кто не работает,тот ест" (с) классика советского кино

Цитаты надо воспроизводить точно: «Кто не работает, тот ест! Учись, студент»... Именно так было в фильме...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я уже много раз писал как именно я вижу в каком направлении необходимо развиваться России. Можно было бы и выучить уже!
Ты себя уже Герценым возомнил? Учить наизусть фантазии программиста-неудачника???

Самое главное, что б ты осознавал, что это временное явление….
Иначе жизнь пройдёт мимо (СкайФай тому наглядный пример)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ты действительно не понимаешь разницы в выражениях "любой член партии" и "члены любой партии" или прикидываешься?

2Dvorkyn: Эта цитата? Смысл понятен. Не понятно столь пристальное внимание в контексте данной темы к используемым повсюду обобщениям.
Давай я так поясню: "любой член партии - вор/молодец", "член любой партии - вор/молодец". Разбирай как хочешь, но это есть обобщения - в первом случае обощены все члены конкретной партии, во втором все члены всех партий, причем ни первое, ни второе высказывание не оставляет места для исключения. Так что к чему эти шарады и каламбуры?
Я сейчас объеденю идею темы с высказыванием Ворчуна: "Народ заслуживает партию воров и жуликов" - именно это подразумевается под словами "заслуживает, "виноват", верно?
"Народ поголовно заслуживает поголовную партию воров" - вот тут у тебя затык случился: тебе не нравится, что партия объеденена "поголовно", но разграничивать народ объедененный так же "поголовно" ты не хочешь, т.к. пытаешься абстрагироваться от личностного.

Не совсем понятен вопрос...

Часто цитируешь.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
в первом случае обобщены все члены конкретной партии, во втором все члены всех партий, причем ни первое, ни второе высказывание не оставляет места для исключения. Так что к чему эти шарады и каламбуры?
Можно называть это занудством, можно буквоедством, можно как угодно..Я просто не раз замечал по какой траектории и куда заходят дискуссии именно по причине невнимательного прочтения некоторых высказываний..Вот у тебя вдруг образовалось слово там, где его не было...
Я не считаю, что выражение "члены любой партии=все члены поголовно любой партии" и выше уже объяснял почему. Если не приемлемо, сорри.

Кроме принципиальных (или несговорчивых) и приспособленцев (или преследующих личные, корыстные цели) есть еще масса людей, которые хотят и могут найти компромисс, между возможностью добиваться своих, благих целей в рамках формата партии и следованием линии руководства, пусть не всегда соответствующим личным установкам.
Есть такие люди, как думаете? И не только в партиях?
 
OP
А

алекс99

Guest
Я неуспешен , приходится работать самому.
Да ладно, ты прикольный пацан....
Я уже много раз писал как именно я вижу в каком направлении необходимо развиваться России.
Я так понимаю, что палата рядом с Наполеоном для вас забронирована.
Учить наизусть фантазии программиста-неудачника???
А ты как думал.
Часто цитируешь.
Хороший писатель, ты почитал бы....
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
"Народ поголовно заслуживает поголовную партию воров" - вот тут у тебя затык случился: тебе не нравится, что партия объеденена "поголовно", но разграничивать народ объедененный так же "поголовно" ты не хочешь, т.к. пытаешься абстрагироваться от личностного.
Это не у меня затык, это у тебя - чушь. Извини..более развивать, объяснять, дополнять не буду..Все уже по десятому кругу идет.
Хочется вам - голосуйте за КПРФ. Хочется - за ЕР. В любом варианте - ничего нового не случится, ибо не там копаете...
Необходимо налаживать взаимодействие народа с властью. А первые, избрав вторых, полностью удаляются от какого-либо процесса, считая это уделом "правителей". Немудрено, что каждый раз, получается одно и то же.
Удаляюсь..сказал все.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Лично мне крайне не нравится Ипатов. Не пострелять конечно, это так то экстремизм, но уволить и проверить деятельность - это да.

А можешь пояснить, я что-то никак не пойму: вот в местной ЕР явно существует раскол: половина за губернатора, другая яростно против.
Губернатора назначил Президент, причем он уже второй раз назначен, следовательно Тандем им доволен, доверяет.
Стало быть противники губернатора выступают против Президента? Ну и против Премьер-министра тоже?
И ты в их числе? А за кого же вы тогда?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хороший писатель, ты почитал бы....

Так себе писатель, имхо, я прочел почти всё. Но не отнять, что иногда выстреливает очень сильными аллегориями, которые однако в силу своей абсурдности особой ценности не имеют.
Единственно, что мне у него нравится, так это отличное знание языка, "ровно брешет" (с).
 
OP
А

алекс99

Guest
Стало быть противники губернатора выступают против Президента? Ну и против Премьер-министра тоже?
И ты в их числе? А за кого же вы тогда?
Ты странный. Это же политика, политика всяческих течений, пусть и внутри одной партии.
 
Верх Низ