Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 828
Реакции
3 173
Баллы
113
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Упор делается на то, что ученик должен сам, в ходе выполнения каких-то "проектов" найти нужный материал.
У Занкова тоже самое- упор на самообразование... И это в школе... Более подходит под колледжи и ВУЗы...
 
OP
С

сбл

Guest
Объясни на пальцах и на примере русского языка - как она (власть) тут задействована?
Или ты про сидящих и слушающих? Хорошо..Кто им должен был (и когда) сказать, что так делать не хорошо..(мягко говоря)..
Речь не о сидящих и слушающих, а о нашем больном обществе...Общество больно .. Его лечить надо..Лекари нужны срочно,если уже не поздно...И ни кто ни кому говорить не должен как надо и как не надо делать , слова слабо воспринимаются людьми. Только личный пример. Это как детей в семье воспитывать.100 раз можно рассказать ребёнку ,что курить вредно, не вынимая папироску изо рта,
он обязательно закурит. Я вот не помню ,чтоб отец мне мораль читал или руку приложил когда.Взгляда достаточно было ...Только пример личный воспитывает.А поскольку семья -это ячейка общества ,а у общества есть лидеры и властные структуры они то и несут ответственность за всё что происходит с обществом(семьёй). Я понятно излогаю?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
.А поскольку семья -это ячейка общества ,а у общества есть лидеры и властные структуры они то и несут ответственность за всё что происходит с обществом(семьёй). Я понятно излогаю?
Излагаешь понятно. Только это применимо к отношениям "дети-отцы", когда неразумное дитятко смотрит на старших, родителей, взрослых. Причем, чем старше ребенок, тем настойчивее ему прививается мысль о самостоятельной жизни, принятии решений, чтобы к моменту совершеннолетия он умел это делать, и делал..
И тут, оказывается, взрослым людям опять нужен пример...И до какого возраста мы на ручках висеть будем? Вообще-то, уже пора самим примером быть для остального, несознательного люда.. Это и есть - незрелость, инфантилизм.
Либо, если Вам по душе такая позиция, то какого рожна "дети" что-то советуют "родителям"? Кашку съели и на боковую..А то - а-та-ташки..
А у нас ведь только ленивый не высказался как неправильно все в стране!
Либо надо принять тот факт (и ответственность с ним), что власть - всего лишь наемные работники, управленцы, менеджеры и в обязанностях нанимателя и следить за работой, и направлять в нужное русло, и наказывать, если что...А у нас как-то ни то, ни другое..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Москве задержана 30-летняя женщина-офицер из МВД, торговавшая героином


В среду вечером в столичном предместье Зеленограде сотрудники отдела собственной безопасности МВД и работники ФСКН задержали полицейскую, которую подозревают в сбыте героина.
При задержании, проходившем в одной из квартир, у 30-летней стражницы порядка в звании старшего лейтенанта и ее сообщницы было изъято 0,7 грамма героина, сообщает официальный сайт ГУВД Москвы.
При проведении обыска по месту жительства женщины-офицера дополнительно было изъято около 3,5 грамма героина.
Известно, что предполагаемая наркоторговка является сотрудником ОВД по району Матушкино и Савелки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 части 2 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства) УК РФ. Обе подозреваемые задержаны в порядке ст.91 УПК России.


http://www.newsru.com/crime/20oct2011/lieutwommvdgerych.html

В столице 25-летняя женщина-офицер из МВД торговала наркотиками

В Екатеринбурге офицер милиции похитила героин, бывший вещдоком

В Петербурге задержан наркополицейский, ставший боссом наркодилеров

В Петербурге пойман прапорщик полиции, перевозивший в своем автомобиле килограмм героина

Нижегородские милиционеры получили по 8 лет колонии за торговлю героином из патрульной машины

На Дону подполковник МВД попался на сбыте героина, не дождавшись аттестации в полицейского

В аэропорту "Шереметьево" полицейские посменно торговали наркотиками: изъят 1 кг амфетамина

В Москве оставлены на свободе братья-гаишники, снабжавшие коллег кокаином

На Урале арестован боец ОМОНа, сбывавший марихуану наркоманам

В Москве задержаны четверо милиционеров: два офицера-вымогателя и торговцы гашишем

Участковые столичного ОВД "Коньково" торговали гашишем прямо за рабочим столом

В Подмосковье случайно задержали милиционеров, которые сразу сознались в наркоторговле

В Москве задержан наркоман из ФСБ, торговавший героином

На Алтае сын экс-главы ГУВД осужден на 9 лет за организацию наркосети

В Екатеринбурге наркополицейский после увольнения создал банду для торговли героином

В Подмосковье задержан сотрудник таджикского ОМОНа, подозреваемый в торговле героином

Воронежский курсант МВД возил в трусах наркотики для однокашников
 
OP
С

сбл

Guest
Излагаешь понятно. Только это применимо к отношениям "дети-отцы", когда неразумное дитятко смотрит на старших, родителей, взрослых. Причем, чем старше ребенок, тем настойчивее ему прививается мысль о самостоятельной жизни, принятии решений, чтобы к моменту совершеннолетия он умел это делать, и делал..
И тут, оказывается, взрослым людям опять нужен пример...И до какого возраста мы на ручках висеть будем? Вообще-то, уже пора самим примером быть для остального, несознательного люда.. Это и есть - незрелость, инфантилизм.
Либо, если Вам по душе такая позиция, то какого рожна "дети" что-то советуют "родителям"? Кашку съели и на боковую..А то - а-та-ташки..
А у нас ведь только ленивый не высказался как неправильно все в стране!
Либо надо принять тот факт (и ответственность с ним), что власть - всего лишь наемные работники, управленцы, менеджеры и в обязанностях нанимателя и следить за работой, и направлять в нужное русло, и наказывать, если что...А у нас как-то ни то, ни другое..
Всё понятно....пример я привёл не удачный... разговор окончен.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Всё понятно....пример я привёл не удачный... разговор окончен.
Плохо подготовился к дебатам с Дворкиным;)... Поборол он твою точку зрения- опыт не пропьёшь:)....)))))))))))))
 
OP
С

сбл

Guest
Плохо подготовился к дебатам с Дворкиным;)... Поборол он твою точку зрения- опыт не пропьёшь:)....)))))))))))))
Ни к чему я не готовился. пример действительно для дискуссии с ним не удачный. Пример нужен такой ,чтоб манёвра для словоблудия не оставалось...Красноречия не хватает.. Всем спокойной ночи...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
takhir-uteshev, ты одно старьё выкладываешь...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ни к чему я не готовился. пример действительно для дискуссии с ним не удачный. Пример нужен такой ,чтоб манёвра для словоблудия не оставалось...Красноречия не хватает.. Всем спокойной ночи...

Да нормальный пример. Просто он когда говорит про детей, которых надо с его слов в строгости и т.д.- он говорит про каких-то абстрактных чужих детей, которым -уххх, нужен строгий кулак. Когда -же своих, там всё на свои места сразу встаёт -и любовь и баловство нужно. Только других проще воспитывать абстрактными понятиями, сами-то будем жить по другому.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, ты одно старьё выкладываешь...
Ну почему- старьё?... Тебе известно слово "подборка по теме", так вот, это подборка ссылок по теме менты и дурь, а даты в перемежку- новые и старые косяки, но с ментами и дурью...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Просто он когда говорит про детей, которых надо с его слов в строгости и т.д.- он говорит про каких-то абстрактных чужих детей, которым -уххх, нужен строгий кулак.
Ну чего ты сочиняешь, а? Где я про кулак? Про "а-та-та"? Ну ты отличаешь стёб от сути, или на самом деле - важно дернуть пару слов из поста и прицепиться к ним?
ПО СУТИ сказанного есть замечания?
Основная мысль в том, что во взрослом возрасте требовать примеров от таких-же граждан, что и сам - детство.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну чего ты сочиняешь, а? Где я про кулак? Про "а-та-та"? Ну ты отличаешь стёб от сути, или на самом деле - важно дернуть пару слов из поста и прицепиться к ним?
Я старался дальше не утрировать. Если хочется -то могу. Пример про родителей и деток, которые должны есть кашку и бай-бай вовремя -а не поучать родителей как им жить. Ты описал каких-то других родителей. В нашем случае всё подругому. Они взяли на воспитание ребёнка, но не ради воспитания -а ради бабла, которое платит государство. Родители левые и оформили опекунство благодаря родственникам в комитете, а кого-то подмазали. Вместо воспитания - оплеухи и высказывания - ты неудачник и дурак, должен быть благодарен, что такого ещё кто-то взял (хотя к слову очередь была). Пасынок всю работу по дому делает, а бабло его прогуливают -ни учебников тебе, ни одежды, ни надежд на образование в будущем. Вообщем, ладно о настоящем -думаешь, когда он подрастёт и не станет самостоятельней -он не пошлёт их куда подальше?
Так что реальность у тебя искажённая.

ПО СУТИ сказанного есть замечания?
Основная мысль в том, что во взрослом возрасте требовать примеров от таких-же граждан, что и сам - детство.
Нифига не так. Ориентиры у общества должны быть всегда - и никто их нормальными не сможет дать в полной мере, если не будет воли государства. Примеров и отрицательных, и положительных этой воле множество - и фашистская Германия, и Сингапур, и наше руководство с транслируемым культом материального превосходства любыми способами.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Либо надо принять тот факт (и ответственность с ним), что власть - всего лишь наемные работники, управленцы, менеджеры и в обязанностях нанимателя и следить за работой, и направлять в нужное русло, и наказывать, если что...
Согласен. Что конкретно делать то нужно? Кроме как ждать и осознавать?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Нифига не так. Ориентиры у общества должны быть всегда
Они есть - моральные принципы. Их никто не отменял. Живи по ним, будет тебе счастье.

Я старался дальше не утрировать. Если хочется -то могу
Это зависит от цели продолжения диалога. Мне - не нужно.
Ты описал каких-то других родителей. В нашем случае всё по другому.
Я вообще считаю, что эта модель зрелому обществу не подходит. Ибо все призывы к "власти" имеются ввиду. Это и подтверждает мою мысль, что к народу относятся не как к детям, и никто не загоняется созданием примеров..Это - твоя выдумка, или выдача желаемого за действительное..Оно не работает!




Они взяли на воспитание ребёнка, но не ради воспитания -а ради бабла, которое платит государство.
Секундочку..Откуда в модели "родители-дети (государство-народ)" - взялось еще одно государство???? Т.е. нашему государству платит еще какое-то государство на содержание народа???? Чего за фигня?

ообщем, ладно о настоящем -думаешь, когда он подрастёт и не станет самостоятельней -он не пошлёт их куда подальше?
А когда он подрастет? Я ведь как раз к этому и веду все время - либо ты оцениваешь всё с позиции взрослого человека (тогда на кой тебе чьи-то примеры), либо остаешься "ребенком", то тогда, как говорится "Не учи отца е...ться"
 
Верх Низ