Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Согласен. Что конкретно делать то нужно? Кроме как ждать и осознавать?
А в том то весь и смысл, что РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО!!!
И это устраивает абсолютное большинство Россиян!!!
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Ты описал каких-то других родителей. В нашем случае всё подругому. Они взяли на воспитание ребёнка, но не ради воспитания -а ради бабла, которое платит государство. Родители левые и оформили опекунство благодаря родственникам в комитете, а кого-то подмазали. Вместо воспитания - оплеухи и высказывания - ты неудачник и дурак, должен быть благодарен, что такого ещё кто-то взял (хотя к слову очередь была). Пасынок всю работу по дому делает, а бабло его прогуливают -ни учебников тебе, ни одежды, ни надежд на образование в будущем. Вообщем, ладно о настоящем -думаешь, когда он подрастёт и не станет самостоятельней -он не пошлёт их куда подальше?
Так что реальность у тебя искажённая.
Ваш пример нуждается в корректировке. Пасынок не хочет учиться, лениться работать и много пьёт. А ещё ворует у родителей всё, до чего дотянется, мотивируя это тем, что кому-то можно - значит и ему можно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
OP
D

Dvorkyn

Guest
я видимо, между строк не умею читать. Где там описан механизм осуществления вот этого: "направлять в нужное русло и наказывать" ?
соблюдай закон, каким бы он ни был; требуй этого от остальных,
Как объяснить механизм требования соблюдения закона? В каждом случае - свой.
Но это касалось ближайшего, непосредственного соприкосновения с беззаконием..Если вас развели на взятку, не надо требовать снятия министра внутренних дел..Отрабатывайте непосредственно свой "урок".
Еще одно маленькое уточнение - требовать этого надо от любого, без разницы - сосед это по дому, или чиновник. Хотя это я тоже писал..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Как объяснить механизм требования соблюдения закона? В каждом случае - свой.
Но это касалось ближайшего, непосредственного соприкосновения с беззаконием..
Ну вот идёте Вы, к примеру, по улице, никого не трогаете. А мимо проезжает мерседес губернаторский, не по госту затонированный. Вы что именно предпримите конкретно в этом случае?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А мимо проезжает мерседес губернаторский, не по госту затонированный. Вы что именно предпримите конкретно в этом случае?
Будет случай, будет и решение. Я много раз говорил - режим "если" - из области виртуального.
А что если кирпич на голову упадет? А что, если не упадет?
Не интересно..
То, что со мной происходило - я реагировал, и на АС отписывался иногда..Вопрос-то не во мне, чего Вы докопались, как будто интересно изъян найти...Хотите - принимайте эту теорию. НЕ хотите - не надо..
Могу только одно (из личных наблюдений) добавить. Как только сам перестаешь "хитрить", тебя перестает касаться и все противозаконное...В это можно верить или нет..Но у меня это так..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Вопрос-то не во мне, чего Вы докопались, как будто интересно изъян найти...

Нет конечно, просто:
1) Вы так молниеносно и аргументированно реагируете на любой выпад (даже микропоползновение) против властных структур, что хочется понять, зачем.
2) Пишите Вы грамотно, приятно читать :)
3) Спорить то больше особо и не с кем (не с акишей же, с его стадиями развития пидарасы => Пелевин => Гебельс) :)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
1) Вы так молниеносно и аргументированно реагируете на любой выпад (даже микропоползновение) против властных структур, что хочется понять, зачем.
К властным структурам никогда не имел отношения. Мое мнение - ответ не там. Но, как и с армией, все болячки общества проявляются в утрированном виде (ибо власть).
Это все равно, что пенять на зеркало. Хотя, у многих есть твердое убеждение, что ТАМ собрались одни отморозки. Не защищаю ни разу...Просто такое впечатление, что любым способом люди НЕ ХОТЯТ обращать внимания на своих же тараканов в голове.
[OFF]2. спасибо, аналогично.
3. был бы толк.[/OFF]
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
а главное действенно. человек, которому, крикнули от души, сразу захотел измениться

как думаешь если к примеру весь Саратов начнет ему в след кричать что он пи....с, он не задумается почему?
 
OP
С

сбл

Guest
как думаешь если к примеру весь Саратов начнет ему в след кричать что он пи....с, он не задумается почему?

Не задумается. Это как ситуация с евреями, их гнали отовсюду особо не любят ни где ,а вопрос -почему, они себе не задают...
 
Верх Низ