Каждый народ заслуживает...(с)

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Таких работников грамотные руководители культивируют, само ни чего не получится.. Яркий пример Пит_стоп, хоть я там ни разу и не был, убери от туда Бриза, и поставь на время дуралома -Станция пропала,даже с золотыми работниками...При дурных родителях путных детей не получишь..
Сомневаюсь..."золотые работники" найдут другого "золотого руководителя"..Если человек работал добросовестно, то он будет это делать всегда...Либо уйдет от "плохого" начальника.
 
OP
С

сбл

Guest
в первую очередь да. Как бы создалось какое-либо общество, контора, компания, если бы кто-то не самоорганизовал себя? Ведь первое время человек или группа людей работают на себя, самоорганизуя. Проходя через пору проб и ошибок, сидя до поздна. Это уже потом они становятся руководителями, когда самоорганизовав себя и достигнув результатов они набирают персонал.
Мы сейчас о чём толкуем? Речь о том ,что мол у нас работать не умеют и не хотят.. Враки всё ,ни чем наши люди не хуже..При равных условиях мы еще и фору дадим кому угодно. Перспективу должен видеть человек, чувствовать свою нужность семье ,Стране в конце концов
 
OP
С

сбл

Guest
Сомневаюсь..."золотые работники" найдут другого "золотого руководителя"..Если человек работал добросовестно, то он будет это делать всегда...Либо уйдет от "плохого" начальника.
Конечно уйдут ,кто бы сомневался.. Что станет с Пит-стопом вот вопрос..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А это имеет значение как они потеют и с какой деловитостью забивают ступичный подшипник, если претензия к качеству не сходит с уст уже которое десятилетие?
Дело не в том, как они потеют !
Я уже в какой то теме писал, что когда работал на производстве, у меня устроился токарь с автоВАЗа, переехал из Тольятти.
Абсолютно никаких претензий не было к нему !
Все бы такие были, как он !

А качество определяет система ! Какое ей нужно качество, такое и будет !
Это работа ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ! Организовать нормально производство !
А они только бабло и могут по карманам набивать !

т.е. можно получать плохое качество при хорошей работе? КАК?
Тебе нужны подробности ? Как на наших роизводствах делают говно и почему ?
Это точно не от исполнителей зависит :)

Может конструкторы и дизайнеры - тоже работают хорошо?
Ты читаешь автомобильные журналы ? Читал об автовазовском проекте-С ? Который похерили фрацузы :) . Конструктивно он не уступал ни в чем фокусу !

Мне интересно как при таких замечательных работниках мы имеем перманетную претензию к качеству продукции?
Претензии к качеству БМВ есть ? Фордов ? Ниссанов ? Опелей, Тойот, Шкод и многих других ?
Они у нас сейчас собираются, и качество практически не отличается от заграничных.
На этих заводах работают присланные с Марса люди ? Или наши соотечественники ?
 
OP
Д

Даллас

Guest
Претензии к качеству БМВ есть ? Фордов ? Ниссанов ? Опелей, Тойот, Шкод и многих других ?
Они у нас сейчас собираются, и качество практически не отличается от заграничных.
На этих заводах работают присланные с Марса люди ? Или наши соотечественники ?
Ты какой то странный
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2007/12/10/1316428
http://autochel.ru/news/431499.html
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63

И ничего не странный. Там идёт речь о качестве комплектующих, а не о качестве сборки. А комплектующие откуда - от российских заводов, где наши эффективные менеджеры заправляют. Других источников нет пока.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ты какой то странный
Ты сам странный :) Ты хоть читай текст по ссылкам, которые выкладываешь ;)
рассказывает редактор сайта Autochel.ru Артем Краснов. – Но в любом случае в глаза бросаются многочисленные проверки и перепроверки каждой операции, которые, я думаю, исключают львиную долю брака. Завод в Питере является калькой с заводов Nissan в Японии и Великобритании
Чем плохи подобные опросники, так это субъективизмом критериев. Если бы взять две машины одной модели – европейского и российского происхождения – и на практике сравнить их по одинаковым параметрам, тогда можно попробовать найти разницу. Иначе нельзя исключать предвзятость,подобную той, что питают некоторые автомобилисты перед покупкой.
Конечно, эти доводы строятся на сарафанном радио: где-то услышал, кто-то рассказал, плюс накладывается история нашего автопрома. И в принципе, респонденты могли так же оценивать тестовое задание. Хотя производственные стандарты и требования к иномаркам из России не уступают зарубежным.

Услышал бабулек у подъезда и давай повторять ;)
Я не думал, что ты такой поклонник агентства ОБС.
:)
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
А это имеет значение как они потеют и с какой деловитостью забивают ступичный подшипник, если претензия к качеству не сходит с уст уже которое десятилетие?
т.е. можно получать плохое качество при хорошей работе? КАК? ЕР и тут постаралась что ли?
Может конструкторы и дизайнеры - тоже работают хорошо?
Я лично претензий не имею, не оцениваю. Мне интересно как при таких замечательных работниках мы имеем перманетную претензию к качеству продукции? Не стыкуется..
Все достаточно просто работник просто выполняет установку руководителя ,а если чего не нравиться ответ всегда один : "Не нравиться? никто не держит"
 
OP
Д

Даллас

Guest
И ничего не странный. Там идёт речь о качестве комплектующих, а не о качестве сборки. А комплектующие откуда - от российских заводов, где наши эффективные менеджеры заправляют. Других источников нет пока.
ну почему менеджеры? такие же люди. россияне, как везде
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
у меня устроился токарь с автоВАЗа, переехал из Тольятти.
Абсолютно никаких претензий не было к нему !
Все бы такие были, как он !
А никто и не говорит, что все без исключения работники автоВАЗа - бракоделы и халтурщики. Как раз пример с "отличным работником" уже рассматривался выше.
Да и твоя оценка "качественной работы" - весьма относительна...Смотрим конечный продукт и, все-таки не забываем, что собирает его (продукт) не руководство. Кстати оно - разве не те же работники, просто на других должностях? И вообще, где проходит граница между "хорошими работниками" и "руководителями-вредителями", которые не умеют организовать?
А качество определяет система ! Какое ей нужно качество, такое и будет !
Далась Вам эта система. Кто это, что это? Что за непонятная "система, на которую можно спустить всех собак, весь брак, все неудачи и, которая ничего не ответит в свое оправдание...МОжет это и есть - наша особенная форма общественных и трудовых взаимоотношений, которая не дает возможности выйти на качественный уровень? Так любой человек является участником этой "системы", и каждый несет свою часть ответственности за хорошее и плохое, что она производит..НЕ важно - ВАЗ это или ГИБДД. ВОт те герои ролика, который в начале темы - сидят и выслушивают "разгон" начальства..После - пойдут выполнять план, да? Рафики, конечно, ни в чем не виноваты..Это им приказали..А они, как попки, без зазрения совести будут выполнять поставленную задачу...Наверное, как раз это Вы имелось ввиду :
Все достаточно просто работник просто выполняет установку руководителя ,а если чего не нравиться ответ всегда один : "Не нравиться? никто не держит"
Да какая мне нафик разница что ему там приказали и с чем он не согласный..

Тебе нужны подробности ? Как на наших роизводствах делают говно и почему ?
Нет. Мне это не интересно..Я уже говорил, что мне не интересно насколько качественно они потеют. Если плод коллективного труда - на три балла, значит коллектив - фигня. А по отдельности - мы все супер какие работники..Это еще Задорнов подметил..
Это точно не от исполнителей зависит
Не удивляюсь..

Они у нас сейчас собираются, и качество практически не отличается от заграничных.
На этих заводах работают присланные с Марса люди ? Или наши соотечественники ?
Ты читаешь эту ветку или мне проще сделать ссылки на конкретные страницы, где это уже обсуждалось?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я вот считаю, что у нас прекрасный народ, который хочет и умеет работать лучше чем большинство более успешных и развитых стран. Только у людей во власти целей по улучшению качества жизни большинства нет.
Скажи пожалуйста, а где проходит линия раздела между прекрасным народом и людьми у власти? А откуда берутся люди у власти, из прекрасного народа или нет? Два простых вопроса.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 597
Реакции
737
Баллы
113
А откуда берутся люди у власти, из прекрасного народа или нет?

Нет, не из прекрасного народа.. Кто с детсва был воспитан как шакал - всегда такой и есть.
Примеров неких превращений хороших людей в паскуд - очень мало.
Вы зря, напару с Дворкиным очерняете добропорядочных граждан, утверждая, что и они тоже все сплошь такое же вороватое быдло, которые оскотинеют при власти. Себя то не причесляете к ним?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Себя то не причесляете к ним?
За Дворкина не скажу, а себя - конечно же нет. Я - прекрасный представитель прекрасного народа, светочь мудрости и добродетели, разве это не очевидно с первого взгляда на мои сообщения, преисполненные глубочайшего внутреннего смысла, теплоты и созидания?
Кто с детсва был воспитан как шакал - всегда такой и есть.
А кто их так с детства так воспитывал? Прекрасный народ?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
- прекрасный представитель прекрасного народа, светочь мудрости и добродетели, разве это не очевидно с первого взгляда на мои сообщения, преисполненные глубочайшего внутреннего смысла, теплоты и созидания?
Можно ли получить твой портрет и молиться на него...?
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 132
Реакции
61
Баллы
48
Проблема с тем, что люди не хотят качественно работать, даже за хорошие деньги - есть. Найти квалифицированного работника, который будет добросовестно относится к своим обязанностям, без перекуров, чаепитий и социальных сетей - очень и очень сложно, про это уже писалось.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Найти квалифицированного работника, который будет добросовестно относится к своим обязанностям, без перекуров, чаепитий и социальных сетей - очень и очень сложно, про это уже писалось.
В этом власти виноваты, что не создали условий ©
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Найти квалифицированного работника, который будет добросовестно относится к своим обязанностям, без перекуров, чаепитий и социальных сетей - очень и очень сложно
Представляется токарь или слесарь, сидящий в социальных сетях и, при этом, курящий и пьющий чай...)))))))
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
Проблема с тем, что люди не хотят качественно работать, даже за хорошие деньги - есть. Найти квалифицированного работника, который будет добросовестно относится к своим обязанностям, без перекуров, чаепитий и социальных сетей - очень и очень сложно, про это уже писалось.
Ооо! Полку нытиков прибыло!
Никто не обязан находить тебе хороших работников, просто надо попробовать самой не лениться, а поискать хорошенько. Ну или воспитать :)
 
Верх Низ