Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
то гондонфлот - это ненужный промежуточный этап
Не всегда. Мне мой гондон с маленьким мотором нужен для мобильности. Рыбалка, охота в других областях и районах без водного транспорта мною не приветствуется. А вот на Волге нужна нормальная кастрюля.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вот на Волге нужна нормальная кастрюля.
Саш , так я про Волгу и говорил . А надувнушка сама по себе подразумевает именно мобильность , тут ей цены нет , когда по рекам области погоняться , жесткое корыто не повезешь .
 
G

GGB

Guest
Саш , так я про Волгу и говорил . А надувнушка сама по себе подразумевает именно мобильность , тут ей цены нет , когда по рекам области погоняться , жесткое корыто не повезешь .

Почему? Мой тузик весит 30кг... Дюраль.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
имею Ямаран 330,первый мотор ямаха мальта 3 лошади(16кг) - эконом вариант-5 литров бенза на 2 выходных-так сказать -бензовесла.пофиг сколько груза-8 км/час тебе гарантировано,если ветер в спину-все 12ум/ч.НО!Трава-с ветром-твой враг.Наматывает траву на винт-на раз.После того, как на глазах, пока ехал, в наглую тряхнули наши сетки и спокойно не торопясь уехали Упыри,озаботился более мощьным мотором.15 лошадей на ПВХашке-40 км/ч.+4 немаленьких хари на борту.(такой комплект у товарища) - супер,но мотор -38 кг.....,выбрал Тохатсу 9,8л. -вес 26 кг. из за этого стал для меня приоритетом.Скорость в одного-30 км/ч. в двоем +шмурдяк= 25 км/ч. Семьей-Я(110кг)+жена(56кг)+сын(50 кг)+собакен(10 кг)+бенз и шмурдяк(25кг) = скорость 24 км/ч,но разбег....как у тяжелого бомбардировщика-такую же взлетную полосу длинную надо,что бы на глисс выйти :))))) Что могу сказать-мобильность с этим комплектом-да ,есть.Но опять же -но - сложить в машину-нужно место-в вазе 2114-это весь багажник+заднее сиденье от пола-до потолка.Что бы загрузить все добро-6-7 ходок.( 1)лодка 64кг (сколько сумок)=а)лодка+б)слани+в)сидушки,весла+г)насос,якорь,веревки,колеса,спас.жилеты.+2)мотор-26кг.+3)бензин-12л+10л+4)шмурдяк(удочки,еда,ружье,патроны,палатка и прочее)
пока все забъешь в машину-желание куда либо ехать на 1 день-сильно убавляется.Второй раз эта мысль приходит когда на рыбачившись-ты все сдуваешь и опять пакуешь в машину.Третий раз-когда окончательно зайоб.....уставший ты это все выгружаешь домой(в гараж).....+ ко всему когда нарезаешь по протокам- есть шанс напороться на корягу и порвать лодку.Ну если это не смутило-то нормально и мобильно.На колесах потратишь меньше бенза что бы доехать до места,а потом на ПВХашке лазить по воде,чем по воде на кастрюле добираться. Лодка уже с 2008 года, и даже не смотря на все выше перечисленные недостатки в принципе-все устраивает.;)
Хотя не буду кривить душой-с удовольствием купил бы Объ с булями.-все же железо есть железо.Останавливает только то что где её хранить.Таскать с собой из гаража каждый раз-не вариант.А базы на Волге что то последнее время щемить начали. :( Вот как то так,если кому пригодиться мой небольшое описалово-уже значит не зря клавиши тыкал. ;)
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Ямаран 330,первый мотор ямаха мальта 3
вот то же самое,только лодка 390 . 3 сезон юзаю...ваще никаких проблем...ни с рыбалкой..ни с покатушками...правда я сеткой не ловлю.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Но опять же -но - сложить в машину-нужно место-в вазе 2114-это весь багажник+заднее сиденье от пола-до потолка.Что бы загрузить все добро-6-7 ходок.( 1)лодка 64кг (сколько сумок)=а)лодка+б)слани+в)сидушки,весла+г)насос,якорь,веревки,колеса,спас.жилеты.+2)мотор-26кг.+3)бензин-12л+10л+4)шмурдяк(удочки,еда,ружье,патроны,палатка и прочее)
ПВХ с жестким дном - ЗЛО !
ни с рыбалкой..ни с покатушками...
Какие могут быть покатушки с 3-х сильным двиглом. Мы может о разных вещах говорим ?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
ПВХ с жестким дном - ЗЛО !

Какие могут быть покатушки с 3-х сильным двиглом. Мы может о разных вещах говорим ?
ну сели...поехали на островок..медленно..спокойно..вкушая красоты,попивая пивко...приехали на остров искупались и обратно.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
ПВХ с жестким дном - ЗЛО !

Какие могут быть покатушки с 3-х сильным двиглом. Мы может о разных вещах говорим ?
Кстати с 3 сильным двиглом-самые покатухи по протокам - все спокойно-никуда не врежешься-одним словом-Отдыхешь....,пока мимо тебя кто нибудь не пронесётся с мощным движком-кажется что -Летишь! ))))))

Да уж,Жесткие пайолы...это зло...но как то все же поспокойней с ними чем с надувным полом. :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ну сели...поехали на островок..медленно..спокойно..вкушая красоты,попивая пивко...приехали на остров искупались и обратно.
Да, точно о разном.
Кстати с 3 сильным двиглом-самые покатухи по протокам - все спокойно-никуда не врежешься-одним словом-Отдыхешь...
Гы. Сколько лет езжу по протокам, ни разу еще не умудрился куда-то врезаться. А еще на мощном моторе есть газулька, которую можно крутить не очень сильно, и ехать будет как надо по ситуации ;) Много раз было такое, когда очень быстро надо свалить с воды на берег - попробовал я это сделать на маломощном моторе и понял, что не надо мне такой мотор.
но как то все же поспокойней с ними чем с надувным полом.
Предрассудки. Точно говорю.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Почему? Мой тузик весит 30кг... Дюраль.
Тут не в весе дело , а в объемах , Твой тузик всегда одинаков , резинка жен имеет свойства изменять свой объем , который можно положить в салон машины , а не на верхний багажник . И ехать по трассе подальше с лодкой на крыше не очень удобно . Другое дело довести от дачи 300 метров до берега , ну или на крайняк перед сезоном один раз и после второй раз в год .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
попробовал я это сделать на маломощном моторе и понял, что не надо мне такой мотор.
И как же много у меня знакомых прошли через эти маломощные моторы ! Когда покупая 2-3 лошадки говорили , что мне доплюхать до островка или до места где кинуть наживку хватит , но через пару поездок начиналось ёрзганье , куда деть эти моторы и купить что то помощнее .
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
И как же много у меня знакомых прошли через эти маломощные моторы ! Когда покупая 2-3 лошадки говорили , что мне доплюхать до островка или до места где кинуть наживку хватит , но через пару поездок начиналось ёрзганье , куда деть эти моторы и купить что то помощнее .

Я свой бате отдал,он на "параходике"работает - у него лодочка-Кефаль из стеклопластика-ему этих 3 лошади-за глаза!
Сейчас повторюсь-9,8 тоха - вполне устраивает.:) А про мощнее...да сколько лодок и моторов не покупай-всегда хочется-Помощнее!В инете рассказ одного человека есть как он решил лодочку прикупитьтоже начал с 3 лошадей и ПВХ-закончил Импортной "кастрюлей" с нормальным движком...и все равно хотелка не успокоилась :) :)
Так же как и машины-сначала-хоть бы запорожец-лишь бы ездить не на автобусе-потом-эх-шистик бы!потом...да че эта классика-вот девятка-вещь!Далее-да нахрен этот гр####ый автопром-вот иномарочку бы какую....ну и т.д. :):):):):)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
- а спин на надувном кидать? Удовольствия мало, особенно если чуть волна!
А вы попробуйте ;)
Всем пока, мой гандон уезжает в Астраханскую область, я в отпуске ! :yahoo:
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
никто не продаёт дохлый/сгоревший электромотор???
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
нет. я про лодочный электромотор.
целиком.
 
Верх Низ