Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Вот от кого я точно этого не ожидал )))))))

У меня кондома никогда в жизни не было:))
И, надеюсь, не будет...Хотя, всё сильнее мысли об уходе на неподнадзорный размер(жёсткий!:) после окончательного сноса лодочных баз в Саратове...
Поэтому в глубины информации по регистрации/нерегистрации никогда не нырял. Знаю лишь, что сейчас есть сильные нестыковки по регламентирующим документам(которые тут, похоже, и обсуждаются:)
Типа, оправдался:)))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
У меня кондома никогда в жизни не было:))
И, надеюсь, не будет...Хотя, всё сильнее мысли об уходе на неподнадзорный размер(жёсткий!:) после окончательного сноса лодочных баз в Саратове...
Поэтому в глубины информации по регистрации/нерегистрации никогда не нырял. Знаю лишь, что сейчас есть сильные нестыковки по регламентирующим документам(которые тут, похоже, и обсуждаются:)
Типа, оправдался:)))

Кстати, погуглил по быстрому. А если не сложно, покажите ссылки на законы, содержащие вышеуказанный текст? Не лирические рассуждения с сайтов, а именно закон, где указано что ВСЕ надувные лодки и катамараны относятся к маломерным судам...
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Позвонил знакомому инспектору ГИМС, сказал что если лодка массой больше 200 кг то права нужны, если нет то не нужны.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 613
Реакции
45
Баллы
48
Позвонил знакомому инспектору ГИМС, сказал что если лодка массой больше 200 кг то права нужны, если нет то не нужны.

Мне тут на днях один знакомы с пеной у рта доказывал, что в катере все пассажиры должны находиться в спас. жилетах, а не только дети до 12 лет и его вроде уже за это оболванивали. Уточни у знакомого, ничего в правилах не менялось по этой теме?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Мне тут на днях один знакомы с пеной у рта доказывал, что в катере все пассажиры должны находиться в спас. жилетах, а не только дети до 12 лет и его вроде уже за это оболванивали. Уточни у знакомого, ничего в правилах не менялось по этой теме?

да, все.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
нет, спасжилеты обязательны для всех и не только при передвижении на МС, но и на кондомах

Нет. Не так. Наличие в лодке-обязательно. На детях-до 12 лет. На МС-на взрослых нет.
Но.Правила могут доплняться местными администрациями. Сам не знал, месяц назад решил разобраться в вопросе.
И реально, появилась новая тема с 2016 года- в Саратовской области с этого момента положены:
1. Спасжилеты на всех, кто в кондоме.
2. Спасжилеты на взрослых в МС при, дословно, "ухудшении погоды-ветер, дождь, туман"
3. В тёмное время
и там же появилась ссылка, что спасжилет должен соотвествовать новому регламенту таможенного союза, со светоотражающим элементами и прочим.
К сожалению, ссылки на найденные документы не сохранил, поэтому "прям щас" показать не смогу.

ЗЫ О, нашёл!! http://docs.cntd.ru/document/467711982
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 613
Реакции
45
Баллы
48

- Дети до 12 лет обязаны находиться в маломерном судне в спасательном жилете. Что касается взрослых, то спасательные жилеты должны быть в лодке в легкодоступном месте по числу пассажиров. Если Вы не умеете плавать или что-то вызывает у Вас беспокойство, то лучше надеть жилет сразу. Лишним это не будет.

вроде как нет http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/report.asp?id=530163

В Правила обеспечения безопасности при плавании на маломерных судах (12 раздел Правил охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области) с измениями от 2016 г.
http://docs.cntd.ru/document/933021258
только дети до 12 лет и при экспуации всякого дерьма типа надувных гадонов и гидроциклов
12.1. Судоводители и пассажиры при плавании на маломерных судах должны иметь на себе спасательные жилеты в следующих случаях:

при использовании надувного маломерного судна;

при шлюзовании;

в темное время суток;

при ухудшении гидрометеоусловий (туман, дождь, ветер);

при плавании на гидроциклах, водных лыжах или аналогичных средствах;

при плавании на "таблетках", "бананах" или аналогичных средствах.

12.2. Дети до 12 лет допускаются к плаванию на маломерных судах только в спасательных жилетах.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Почему вы их кондомами называете?:cray:
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Какой стинг? С каютой, без? Если да, то длина и высота у каюты примерно какие?
Stingray 200. Каюта - точные габариты не знаю, у меня рост 190 - мне хватает длины вытянутся в полный рост и еще чуть запас есть, высота маленькая - вползаю))) Не более 70-80 см наверно. Переночевать двоим взрослым с ребенком места вполне достаточно. Люк с москитной сеткой - в каюте не душно.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
1
Баллы
0
ищу ногу с редуктором от ветерка 8 . мож есть у кого. катер свой сделал наконец то. фото выложу. кстати вопрос к знатокам кто как разбавляет маслом бензин. лью мотюль. 1 к 50. или можно лить меньше? мотор обкатан
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
ищу ногу с редуктором от ветерка 8 . мож есть у кого. катер свой сделал наконец то. фото выложу. кстати вопрос к знатокам кто как разбавляет маслом бензин. лью мотюль. 1 к 50. или можно лить меньше? мотор обкатан
Куда ж меньше? Ничего не надо придумывать,так и разбавляйте.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
1
Баллы
0
Куда ж меньше? Ничего не надо придумывать,так и разбавляйте.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk

в описании на мотор написано 1-50 для обкатки
1-100 для работы после обкатки. поэтому и вопрос возник. много масла то же вредно.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
в описании на мотор написано 1-50 для обкатки
1-100 для работы после обкатки. поэтому и вопрос возник. много масла то же вредно.
Не путаете? 1:25 обкатка, 1:50 обычная эксплуатация. Что за мотор?


Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а какой бюджет?
тоже начинал с кросвиндов/слайдеров/билайнеров. А когда увидел stingray - понял, что лучше накопить и взять его. Два года пользую - ни о чем не жалею.

а чем они (кроссвинды/слайдеры/билайнеры) хуже, лучше ?
если денег 500 ?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Не путаете? 1:25 обкатка, 1:50 обычная эксплуатация. Что за мотор?

1:100 сейчас достаточно часто встречается в инструкциях по эксплуатации, точно такие же происки эколухомаркетолофф как "масло в авто менять раз в 20тк" и "масло в АКПП не менять никогда"

много масла то же вредно.

"Кашу маслом не испортишь"©
Даже постоянное использование 1:25 приведёт лишь к регулярному засиранию свечей с необходимостью их чистки. И всё.
1:40 самая надёжная и приятная для мотора смесь. И удобная для владельца-поллитра на канистру:)
1:50 нормально, но надо быть уверенным в масле.

Всё что выше-от лукавого. Ну, окромя, разве что, ситуации, когда фанаты троллинга специально для многочасового дрочения мешают 1:100 в отдельную баклажку, дабы свечи на 2т от такого режима не засирались.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
1:100 сейчас достаточно часто встречается в инструкциях по эксплуатации, точно такие же происки эколухомаркетолофф как "масло в авто менять раз в 20тк" и "масло в АКПП не менять никогда"



"Кашу маслом не испортишь"
Даже постоянное использование 1:25 приведёт лишь к регулярному засиранию свечей с необходимостью их чистки. И всё.
1:40 самая надёжная и приятная для мотора смесь. И удобная для владельца-поллитра на канистру:)
1:50 нормально, но надо быть уверенным в масле.

Всё что выше-от лукавого. Ну, окромя, разве что, ситуации, когда фанаты троллинга специально для многочасового дрочения мешают 1:100 в отдельную баклажку, дабы свечи на 2т от такого режима не засирались.
О как! Не знал про 1:100
У меня сосед пилу обкатал примерно 1:2,5))))
Она завелась и работала, но очень очень дымила)))

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Верх Низ