Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Ну,уже рассказывай и показывай, чего купил...;)))

Купился на мотор в основном, мерк 115 (4 такта) с 90 м\ч и кросвинд 175. Все из одних рук. Не езжанно совсем... Фотки чуть позже.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Скажите, а можно ли без предыдущего собственника по ДКП переоформить на себя? И надо это делать в Гимсе в Энгельсе (продовец там прописан) или можно и в Саратове? И я сразу на учет должен ставить?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а можно ли без предыдущего собственника по ДКП переоформить на себя?
Я оформлялся без старого собственника, на руках был ДКП, старый судовой и акт осмотра ГИМС.
И надо это делать в Гимсе в Энгельсе (продовец там прописан) или можно и в Саратове
Можно в Саратове.
И я сразу на учет должен ставить?
Вот тут не понял. Насколько я понимаю, вот это:
переоформить на себя
равносильно вот этому:
сразу на учет ...ставить
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот этих тонкостей не знаю.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 613
Реакции
45
Баллы
48
Говорят сейчас просто снять нельзя же... сразу на учет надо на кого то ставить...

Просто снять нельзя, надо сразу ставить на учет.
вроде так было
Физические и юридические лица представляют в подразделения ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам) документы для государственной регистрации принадлежащих им маломерных судов, независимо от их технического состояния, в течение месяца со дня приобретения ранее незарегистрированных судов, таможенного оформления приобретенных за пределами Российской Федерации судов, первичного технического освидетельствования судов индивидуальной постройки, а для повторной государственной регистрации судов - в течение двух недель со дня возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 613
Реакции
45
Баллы
48
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 613
Реакции
45
Баллы
48
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Не секрет. Рядом работаю.

Прикинь - если его на мель посадить?
Посадить на мель можно всё. Во стащить все по разному.

спуска на воду квартиры
У кого, щи пустые, а у кого бриллианты маленькие.

История была совсем противоположная.
Такой вод, с фотки, катерок шлюзовался с сухогрузом.
Сухогруз в камере пытался маневрировать, на полняках.
Пришлось по рации остепенить большого.
На что капитан сухогруза вышел на палубу и кричит с верху в низ:
- Эй, ГОСТИНИЦА, живые?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Блин... я смотря на эти фотки спуска на воду квартиры - со своим прогрессом чувствую себя таким ущербным))))

Не льсти себе-подойди поближе!©надпись над писсуаром:))

Странно, в 41 год-и ощущение ущербности от чьЕго то большого рядом:))))))))))))) Вы же, полюбому, взрослый, самодостачный человек, который дофига чего уже в жизни видел, пробовал, владел и давно нашёл ту жизненную грань между желаниями,потребностями и возможностями:)
Хотя, возможно,это от того, что Прог у вас первая;) и недавно.
У меня, при встрече с такими кораблями, строго наоборот,совершенно чёткая мысль, что мне такое нафиг не надо, от слова совсем. Ни размерами, ни дикими затратами на содержание.ИМХО,владеть "плавучей гостиницей"-то ещё "удовольствие" и отдых.

З.Ы. С возрастом вообще как то остановился в увеличении размерности потребностей: лодка нынешняя вполне устраивает по размеру и мощности,да и машина тож. Причём более того, всё настойчивей мысли о дауншифтинге и того и другого:)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
У меня, при встрече с такими кораблями, строго наоборот,совершенно чёткая мысль, что мне такое нафиг не надо, от слова совсем. Ни размерами, ни дикими затратами на содержание.ИМХО,владеть "плавучей гостиницей"-то ещё "удовольствие" и отдых.
+1. один гемор. Ладно бы еще круглогодичная навигация - а то ради максимум 4 месяцев в году.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Это замечание было в шутку))). Просто сравнил размеры)). Меня Прогресс всем устраивает, тем более я не так часто выхожу на воду, да и сравнивать собственно не с чем. Есть он и есть, по воде ходит как мне надо, не ломается, дойти можно куда захочу в пределах акватории.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Просто сравнил размеры))


И это правильно.
Хотя парни не соглашусь.
На таких "Гостиницах" и отдых по высшему разряду.
Капитан рулит, повар готовит, стюард подаёт на стол и убирается.
Почему нет то? Если можешь позволить себе?
Осадка не большая везде можно зайти. Если невозможно, лодка с 200 л.с. под бортом.
Два гидрика для развлечения. Почему плохо то? Замечательно!
Пришёл вечер легли спать в Саратове проснулись где нибудь в Волгограде или в Самаре. Погуляли.
Ещё поспали, в Н. Новгороде и так далее.
А осенью в Турцию, Грецию дальше по списку.


И ни какой ущербности!!
Даже гордость, за то что эти и другие яхты у нас в Саратове ставят!
Чуть побюджетней в Энгельсе Вячеслав Григорьквич (если не изменяет память) Трошин ставит.
Вот уже больше 80 шт бегает по Волге и на море.
Гордимся!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
Это кому нить надо?
P_20180429_135343.jpg
P_20180429_135356.jpg
125*60 см.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 705
Реакции
2 678
Баллы
113
У Васильевича в Чардыме прилично так земли оттяпали. Приходится по узкой дорожке вдоль забора ползти.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Надо заехать поспрошать - он вроде судиться намеревался в прошлом году.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Апну тему. Сломал себе всю голову какой мотор поставить на Риб 375, стоит выбор между б/у Tohatsu 4T 20 л.с но останавливает то, что придется сразу оформлять права и получать судовой билет в ГИМС, а это дополнительное время и деньги и есть ли смысл брать 4 тактный мотор, либо брать надежные и проверенные временем 2Т моторы Yamaha 9.9/Tohatsu 9.8 новый или б/у. Разница в цене не существенная, мотор постоянно перевозиться не будет, основная задача рыбалка по выходным, троллинг и выезд с семьей на острова.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Апну тему. Сломал себе всю голову какой мотор поставить на Риб 375, стоит выбор между б/у Tohatsu 4T 20 л.с но останавливает то, что придется сразу оформлять права и получать судовой билет в ГИМС, а это дополнительное время и деньги и есть ли смысл брать 4 тактный мотор, либо брать надежные и проверенные временем 2Т моторы Yamaha 9.9/Tohatsu 9.8 новый или б/у. Разница в цене не существенная, мотор постоянно перевозиться не будет, основная задача рыбалка по выходным, троллинг и выезд с семьей на острова.

Стоп-стоп. Как то всё смешалось в кучу.
ям 9,9 и тох 9,8 -ошибки нет? может, там должно было быть написано ям9,9/тох9,9? Тогда реально, раздушив до 15ки, ещё можно сравнивать с 20 4т. А ям8/тох9,8 вам никуда толком с семьёй на 375 с вещами не увезёт, ибо это 8ки.Точнее, увезёт-но печаально...
ИМХО, 4т моторы мощностями менее 30лс не имеют смысла. Хотя, если троллинг-то, возможно, важно именно 4т.
Если уж очень хочется 4т и есть задача остаться в нерегистратах- упереться финансово и купить сузуку 9,9 BS, раздушив её до 20лс...
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Апну тему. Сломал себе всю голову какой мотор поставить на Риб 375, стоит выбор между б/у Tohatsu 4T 20 л.с но останавливает то, что придется сразу оформлять права и получать судовой билет в ГИМС, а это дополнительное время и деньги и есть ли смысл брать 4 тактный мотор, либо брать надежные и проверенные временем 2Т моторы Yamaha 9.9/Tohatsu 9.8 новый или б/у. Разница в цене не существенная, мотор постоянно перевозиться не будет, основная задача рыбалка по выходным, троллинг и выезд с семьей на острова.
Моторную лодку весом до 200 кг включительно и с ПЛМ до 10,88 л.с. не нужно регистрировать в ГИМСе.
Права на управления судном нужно иметь, если мощность двигателя судна более 3,68 киловатт, т.е. 5-ти л.с.

Так что, права нужны будут если вещать 9.9
 
Верх Низ