Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Я предпологал что 20 и то не понятно как волга вскроется, а тут 16!!!!! Лед к концу апреля наверно только исчезнет, а потом мусор пойдет.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Что то рановато. Не успеет лед сойти

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Даже комментировать не хочу
Министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова установила базовые тарифы на эвакуацию и хранение маломерных судов. Сегодня опубликован соответствующий документ.

По решению министерства, эвакуация лодки длиною до пяти метров обойдется владельцу в 11 460 рублей; от 5 до 7 метров – 13 120 рублей; от 7 до 10 метров – 15 230 рублей; свыше 10 метров – 19 875 рублей; гидроциклов – 11 840 рублей.

Соответственно, хранение задержанного судна размером до пяти метров будет стоить 60 рублей за один полный час; от 5 до 7 метров – 80 рублей в час; от 7 до 10 метров – 100 рублей в час; свыше 10 метров – 150 рублей в час; гидроцикла – 90 рублей в час.

Напомним, в ноябре 2016 года в Саратовской области были введены новые ставки транспортного налога. Для яхт и гидроциклов они выросли на 10 рублей (за лошадиную силу).http://www.vzsar.ru/news/2018/04/09...elcy-pochti-v-20-tysyach-rybley.html#comments
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А в связи с чем и кто именно будет чужие лодки эвакуировать и хранить ?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
А в связи с чем и кто именно будет чужие лодки эвакуировать и хранить ?

Ну вот выпьешь ты на воде пару пива, подъедут к тебе ГИМСы с ментами-прокурорами и отстранят от управления, протокол составят, а лодку-катер на штраф стоянку радостно уволокут. Надо опять с собой на Волге калащ возить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну вот выпьешь ты на воде пару пива, подъедут к тебе ГИМСы с ментами-прокурорами и отстранят от управления, протокол составят, а лодку-катер на штраф стоянку радостно уволокут.
Расскажи мне, как часто в прошлом году тебя останавливал ГИМС ?
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Расскажи мне, как часто в прошлом году тебя останавливал ГИМС ?

Дело не про как часто. Даже однажды нарваться на 11000 руб + штрафы/пошлины, думаю, совсем не праздник...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
А какие штрафы за пьяную езду?
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Расскажи мне, как часто в прошлом году тебя останавливал ГИМС ?

В прошлом пару раз, но после того как создали такую кормушку, появятся куча желающих с неё кормится как и среди ГИМСов, так и полицаев, всех достанут.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Расскажи мне, как часто в прошлом году тебя останавливал ГИМС ?

Четыре, сцуко, раза!
Причём, каждый выходной три недели подряд.
Причём однго субботнее утро-дважды с промежутком 10 минут, один раз у старого пляжа, второй-в затоне.
Причём просто так, без нарушения, документы-жилеты проверить.
Ну вот такой у меня маршрут/время движения, что всегда попадаюсь скучающим гимсам в выходное утро, места пересечения саратовского моста строго регламентированы, как известно:)
Поэтому пиво, раньше нового моста-даже и не открываю. Но и там разок тоже остановили:))) Показалось им, что вот тут https://yandex.ru/maps/-/CBqe6RqbsC я шел недостаточно близко к берегу...
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 014
Реакции
402
Баллы
83
Меня на резинке в прошлом году дважды!!! тормозили! Первый раз за жилеты (пришлось купить), а потом уже в жилетах просто так, типа где багор, кошма и аптечка с линем. Все под Марксом. Сказал еще раз увижу-пипец.

До этого за шесть лет ни разу.
 
Adversary

Adversary

Активный участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 614
Реакции
45
Баллы
48
Меня на резинке в прошлом году дважды!!! тормозили! Первый раз за жилеты (пришлось купить), а потом уже в жилетах просто так, типа где багор, кошма и аптечка с линем. Все под Марксом. Сказал еще раз увижу-пипец.

До этого за шесть лет ни разу.

В Марксе испокон были дурные ГИМСовцы, помню ещё в 80-е и 90-ена них народ жаловался за беспредел.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 014
Реакции
402
Баллы
83
А в Курдюме мой сынок рулил чужим катером ( все дети были в жилетах, а взрослые в каку))) без документов -отпустили.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Поэтому пиво, раньше нового моста-даже и не открываю. Но и там разок тоже остановили:))) Показалось им, что вот тут https://yandex.ru/maps/-/CBqe6RqbsC я шел недостаточно близко к берегу...
А как там надо идти? Типа не по фарватеру?

За два года одна остановка - в районе Пристанского моста - проверка документов/жилетов и проч.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Даже однажды нарваться на 11000 руб + штрафы/пошлины, думаю, совсем не праздник...
Согласен. Но в прошлом году общался с инспектором ГИМС, не буду называть фамилию по понятным причинам, могу привести его слова. Он сказал, что если я стою на ногах и не вываливаюсь из катера, никому нахрен не нужно везти меня на экспертизу.
В прошлом пару раз, но после того как создали такую кормушку, появятся куча желающих с неё кормится как и среди ГИМСов, так и полицаев, всех достанут.
Будем посмотреть.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Но в прошлом году общался с инспектором ГИМС, не буду называть фамилию по понятным причинам, могу привести его слова. Он сказал, что если я стою на ногах и не вываливаюсь из катера, никому нахрен не нужно везти меня на экспертизу.
Ха-ха. "Я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипеда не было"©
Раньше у них не было законных оснований привлечь человека на 11килорублей только за эвакуацию. А сейчас-появились. Коррупцию на воде отследить крайне сложно и переход ценника от "нафиг ты не нужен, одни проблемы с тобой будут,экспертиза, задержание,никакого выхлопа, а штраф символический" к "с тебя пятак и вали дальше, ты ж на ногах стоишь и опасности не представляешь" произойдет моментально:((

А как там надо идти? Типа не по фарватеру?

Типа да.И формально-он был прав. Я потом лоции поднял, разобрался. Картинку сейчас приложить не могу-всё дома, но если "на пальцах" то так: если идти снизу вверх от Примытого к Чардыму, то справа границы форватера обозначены, как и положено, бакенами. А слева бакенов нет, там так называемый яр, место, где течение бьёт в берег(от чардыма) и поворачивает. Так вот, если нет бакенов-то полоса движения маломерных 50 метров от яра(берега)
И пофиг, что суда проходят в полукилометре от этого берега...
 
Верх Низ