Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
други, есть ли у кого-нибудь знакомые\проверенные люди которые занимаются продажей б\у подвесниками из Европы?
На сарфишере посмотри - там некоторые занимаются, у меня товарищ брал через одного из Москвы - все гуд.
Если хочешь могу узнать через кого именно.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
На сарфишере посмотри - там некоторые занимаются, у меня товарищ брал через одного из Москвы - все гуд.
Если хочешь могу узнать через кого именно.

уточни плиз, если не сложно
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 020
Баллы
113
Ого! Это на бензиновой Санте? Может пробеги короткие и с низкой скоростью?

Да. до работы 10 минут. Средняя по компу за полгода 16.Это включая осеннюю поездку в Волгоград с расходом 10,5:))
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
классный катер! мы в своё время хотели взять игл кабин, но он не очень устойчивый, а 690 уже более устойчивый к резким маневрам и буксированию парашутиста! кабина это классно! хочу на свой сделать!
был стар кабин,ну я б не сказал что он не устойчив,ему надо не 175 вешать а 250,с верадо 250 он хорошо закладывал мощность позволяла,катался у товарища на таком только суза 175 была уже не то, такое ощущени что не хватает,мне игл нравился,кабина с нашем климатом тема,осенью ночевали в пятером,на улице холодно в кабине вебасто работает(правда посадили аккум) и очень жарко,сезон продлевается кстати на порядок с кабиной.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
А какого плана неприятности? Чем грозит? По протокам тоже нельзя?
Раньше штраф был 500 - 1000 рублей, сейчас не знаю.
да,так и есть и по сей день.
только этим утыркам до открытия навигации для МС на воде было запрещено находиться ТОЖЕ,как и всем.
так что если начнут напрягать по 11.7
то можно такой же контрольный штраф в голову,
и ещё раз можно проконтролировать этим штрафом в печень,прям этой бумажкой свёрнутой в кулёк))
(вчера весь день плавали по сазанке- ни одного утырка замечено не было,
по этому ,кажется что закон они бдят,или бдют))
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
был стар кабин,ну я б не сказал что он не устойчив,ему надо не 175 вешать а 250,с верадо 250 он хорошо закладывал мощность позволяла,катался у товарища на таком только суза 175 была уже не то, такое ощущени что не хватает,мне игл нравился,кабина с нашем климатом тема,осенью ночевали в пятером,на улице холодно в кабине вебасто работает(правда посадили аккум) и очень жарко,сезон продлевается кстати на порядок с кабиной.
мне об этом один из продавцов этих катеров поведал. я не совсем придал этому значения, пока знакомый парашутиста не прицепил за него, он его чуть не завалил набок, при этом к моему цепляли, всё норм, даже когда парашутиста в бок относит!
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Вчера на машине ездили в сторону Шумейки, в Саратовке еще лед стоит, так что рассекать можно только по коренной и большим протокам.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
[h=1]Навигация для маломерных судов официально открыта[/h] Новости / Общество
13.04.2015, 09:29 просмотров: 57


Постановлением правительства Саратовской области 50-Пр от 01.04.2015, с 13 апреля текущего года на водоемах Саратовской области открывается навигация для плавания на маломерных судах.

С каждым годом интенсивность движения на Волге возрастает, появляется все больше так называемых элитных судов, которые могут развивать скорость более 100 километров в час. Судоводители маломерных судов часто нарушают правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах и правила охраны жизни людей на водных объектах Саратовской области. Среди наиболее частых нарушений — заход в запрещенные зоны и нарушение ограничений, введенных для отдельных участков акватории (особенно часто моторные маломерные суда проходят вдоль набережной Саратова).

Больше всего неприятностей инспекторам ГИМС доставляют лодки из ПВХ. В большинстве случаев они не подлежат регистрации. Тем не менее такие лодки являются маломерными судами, и поэтому на них распространяются требования правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах и правила охраны жизни людей на водных объектах Саратовской области. Ведь именно на лодках из ПВХ рыбаки чаще всего стоят на судовом ходу, за что порой расплачиваются жизнью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона, госинспекция по маломерным судам обращается к судоводителям с требованием неукоснительного соблюдения установленных в Саратовской области правил для маломерных судов.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
ребята может кто подскажет где техосмотр пройти на лодку?
 
E

Enduro

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
239
Реакции
9
Баллы
18
Сходи на лодочные базы в центре, там расписания вешают, когда и где инспектора проводят техосмотры.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 484
Реакции
388
Баллы
83
Вроде нет техосмотров же. Ставят просто печать в судовой и все.
есть, в прошлом году всю лодку облазили, всё просмотрели, что должно быть. (Вольская ГИМС)
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
На русфишинге человек с ником А777 из Москвы давно занимается моторами - новые и б/у, он у него брал.

+ облом, он новыми торгует, либо свое\знакомых вывешивает, с Европы\Владика не гоняет.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Открыл сезон сегодня! Перегнал по воде катер к месту стоянки
IMG_20150426_110501.jpg
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
я 17 апреля прогулялся по своему маршруту от базы до места лагеря на осторове IMG_2308.jpg IMG_2310.jpg IMG_2311.jpg IMG_2315.jpg IMG_2316.jpg
 
Верх Низ