Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
хм, довольно неадекватная реакция...все еще от НГ не отошли?
Вопрос краденный/не краденный, решается на мой взгляд легко - поход в ГИМС и к ментам??
Как раз вполне адекватная, или вы искренне считаете,что у "мотора без документов" чаще бывает другая причина их отсуствия? Если действительно столь наивны-то расстрою, крадут моторов ОЧЕНЬ много, к сожалению.
Вопрос "краденый или нет" как раз определяется однозначно наличием документов на него. Единственной альтернативой может быть "документы утеряны, но легко восстановимы, поскольку мотор стоит на учёте в ГИМС", но это обычно бывает исключительно с "дедушковыми" "нептунами/вихрями"

т.е. старые моторы можно и без доков ставить, а вот новые нет? тогда сколько лет должно быть мотору, чтобы он считался старым??
Нет. Просто у сильно старого мотора может уже не быть родного паспорта с вписанным моделью/серийным номером, но при этом он должен стоять на учёте в ГИМС у предыдущего владельца и переходить к покупателю по ДКП, который и является основанием для регистрации
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
Я покупаю или продаю мотор б\у, с мотором идет договор купли продажи и все, ну можно копия паспорта хозяина и копия судового билета. А на новый что идет?

У свежих местных моторов, которые покупались когда то у официалов, практически всегда в наличии докуменыт на русском:паспорт, сервисная книжка и даже документы об оплате.
Просто ДКП с печатью от какого нибудь ООО Рога и Копыта или ИП Пупкин на свежайший 4т мотор "из Европы"-это как раз и есть типичные продавцы краденого "случайнонайденного" в соседней области или ближнем зарубежье.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
8
Баллы
18
Единственной альтернативой может быть "документы утеряны, но легко восстановимы
возвращаясь к моему первоначальному вопросу "мотор без документов, реально как-то новые доки сделать?", как это можно сделать?


поскольку мотор стоит на учёте в ГИМС
как определяется, что мотор стоит на учете в гимс? в судовом билете у предыдущего хозяина стоит запись с этим двиглом?

Просто у сильно старого мотора может уже не быть родного паспорта с вписанным моделью/серийным номером, но при этом он должен стоять на учёте в ГИМС у предыдущего владельца и переходить к покупателю по ДКП, который и является основанием для регистрации
3 года назад вписали в мой судовой билет старый Нептун, не было ни доков к мотору, ни договора купли-продажи, как это соотносится с вашим заявлением?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
возвращаясь к моему первоначальному вопросу "мотор без документов, реально как-то новые доки сделать?", как это можно сделать?
Тогда встречный вопрос- что имеете в виду под "сделать новые документы" Сделать дубликат паспорта на мотор?Никак. Просто вписать в судовой на свою лодку? Только из другого судового, где он был вписан ранее. Есть ещё вариант левых документов о покупке от левого комиссионного магазина, но это-см. моё самое первое сообщение.

как определяется, что мотор стоит на учете в гимс? в судовом билете у предыдущего хозяина стоит запись с этим двиглом??
Да.

3 года назад вписали в мой судовой билет старый Нептун, не было ни доков к мотору, ни договора купли-продажи, как это соотносится с вашим заявлением?
Понятия не имею. Прям вот принесли на бумажке заводской номер и вам его вписали в судовой? Или всё таки присуствовал бывший владелец? Впрочем, со старыми советским моторами за 5 копеек вполне могли закрыть глаза-их не ворют нынче и уж тем более ворованные на учёт не ставят.
Кстати, "гайки" с регистрацией в ГИМСе/МЧСе закручивают всё крепче каждый год, если что проскочило 3 года назад-сейчас совершенно не факт что получится.
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
8
Баллы
18
прошу прощения, первый вопрос звучал некорректно:sorry:
интересовало, как сейчас ставятся на учет моторы.
из выше сказанного получается, что если у продавца этот движок вписан в судовой билет (продавец с нашей области), то 1) можно сказать что он не ворованный 2) для регистрации движка на меня максимум что потребуется, это ДКП/личное присутствие пред.хозяина, доки на мотор никого интересовать не будут?



Прям вот принесли на бумажке заводской номер и вам его вписали в судовой? Или всё таки присуствовал бывший владелец?
бывший владелец не присутствовал, номер двигла тоже не приносил (гимс сказал, что на воде тормознет и впишет в судовой, не соврал)). но быв.владелец стоял на учете в том же гимс, где и я вставал на учет
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
из выше сказанного получается, что если у продавца этот движок вписан в судовой билет (продавец с нашей области), то 1) можно сказать что он не ворованный 2) для регистрации движка на меня максимум что потребуется, это ДКП/личное присутствие пред.хозяина, доки на мотор никого интересовать не будут?

1.Ну, по крайней мере-уже легализован(если он не первый владелец).Если первый-то с 99,99% вероятностью неворованный.
2. ДКП + ксерокопия судового(страница с ФИО и страница с отметками о данном двигателе, обязательно с погашенным учётом)

По крайней мере-так было. Можно ещё попробовать у продавца, в качестве приложения к ДКП, попросить ксерокс пары страниц паспорта, главной и прописки.
И с тебя квиток на 100 рублей за вненесение изменений в судовой.
А ещё можно позвонить Юлии Петровне в учёт ГИМС на Чернышевского и спросить, нет ли нынче каких изменений в требованиях:))
 
A

Agressor

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
458
Реакции
0
Баллы
0
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А мне трубу надо на дуги !!!, все остальное сам сделаю !!!
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
тент стояночный на казанку 5 сколько будет стоить?
если кто что предложит,то тому могу отдать кожуха,стояночный,очень добротно сделаны.цена за них будет минимальная.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Тент-легко, дуги-не знаю.
Можно тогда контакты кто тент делает?

Ко всем....
1. Есть небольшая неиспользованная сумма в моремане на сайте. Выбрал уже все что надо, остальное либо дорого либо не нужно. Если кому что надо от туда то готов скооперироваться и привезти. оплата доставки с меня и спасибо с меня.
2. В продажу поступит на днях тохатсу-40 л.с. M40C EPS, короткая нога, 2 такта без трима и без микса. Новый абсолютно. Гарантия. Все чеки и документы есть. -10% от действующей цены у дилера.
3. И я все еще в поиске мотора 60-70 л.с. длиная нога, трим, хорошее состояние, свежий год. Предложения в личку или сюда.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Народ, подскажите есть какие нибудь программы навигационные под андроид? Типа навитела, только по воде. Чтобы острова, протоки, все обозначено было.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Народ, подскажите есть какие нибудь программы навигационные под андроид? Типа навитела, только по воде. Чтобы острова, протоки, все обозначено было.
я пользовался с телефона пару раз обычным гуглом и вот этим еще http://wikimapia.org. В викимапии понравилось что еще много названий народных есть. Много от туда выучить можно. По Дубяжки первый раз ехал именно по нему.
 
G

GGB

Guest
Народ, подскажите есть какие нибудь программы навигационные под андроид? Типа навитела, только по воде. Чтобы острова, протоки, все обозначено было.
С наложением спутниковых снимков
https://www.avito.ru/saratov/predlozheniya_uslug/karta_r._volgi_lotsiya_dlya_navigatorov_166008785
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Продам казанку 2М с ямаха40 эндуро. Стоит в Чардыме
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Я не буду продавать без двигателя. Зачем? Он составляет как минимум половину стоимости. Все, как есть - с телегой, с двигателем, с эхолотом - сел и поехал.
 
Верх Низ