Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
нее права так то надо иметь,регестрировать судно не надо))

Права теперь требуют только с регестратов,если судно не подлежит регистрации то и права не нужны с двигом до 8 кВт,т.е. 9,9 л.с.
Разве не так?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите какой длины надо брать защиту киля в футах, если лодка 5 м (бриз-17)? вроде же не всю длину надо клеить...
еще если есть в продаже доп транец у кого нибудь я бы прикупил. Ну и докатку рассматриваю в адекватной цене.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
1)лодка Крым-М + Яма 40V. всё лето ездили в Саратовской Акватории и синими и сраными и какими только не были-и мимо Гимсоты даже по главной Сазанской протоки мимо
Амура ихнего на глиссере проходили неоднократно,Где ограничение по скорости - водоизмещающий режим...
и в 8 человек на борту. бабы в воду блевали почти при них, и всяческие звуки издавали.
и хоть бы одна собака остановила)а н нет))


2)лодка Казанка - М (Метла)+Сузуки 9.9. без номеров, всё лето ездили-достали,смотрели в бинокль, 9 раз останавливали в Саратовской акватории,спрашивали только документы на мотор и лодку,
но после вежливого отказа ,недовольные
отваливали,
а вот про права ни слова вообще даже не было...
это факт...
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Права теперь требуют только с регестратов,если судно не подлежит регистрации то и права не нужны с двигом до 8 кВт,т.е. 9,9 л.с.
а в каком нормативном документе это отражено? нагуглить не удалось...

ПыСы хотел купить пвхашку с мотором 9.9, не охота тратить время на отдыхе на споры с гимсом, поэтому хочу заранее все выяснить
 
G

GGB

Guest
всё лето ездили и синими и сраными и какими только не были на глиссере проходили неоднократно,Где ограничение по скорости - водоизмещающий режим...
и в 8 человек на борту. бабы в воду блевали почти при них, и всяческие звуки издавали.
Бабы звали Ихтиандра. А он все не придет и не заберет вас.... А гимсовцы так на это надеялись!
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
а в каком нормативном документе это отражено? нагуглить не удалось...

ПыСы хотел купить пвхашку с мотором 9.9, не охота тратить время на отдыхе на споры с гимсом, поэтому хочу заранее все выяснить
Вот здесь все разжевано по несколько раз http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=78394
Начинай читать с конца этого лета
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Приехал в лодка хаус чтоб воспользоватся скидкой ДР, а мне в лицо - скидок нет, распродажи новогодней нет. Кризис, доллар растет. Развернулся и уехал, а сегодня проезжая Ямаху что на Шехурдина заглянул. Ассортимент не большой но самое приятное что нашел я все таки доп тарнец за докризисную цену))) и скидку 20% сделали))) Вроде одна сеть магазинов, а у одних повысились цены а других нет...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
. Ассортимент не большой но самое приятное что нашел я все таки доп тарнец за докризисную цену))) и скидку 20% сделали))) Вроде одна сеть магазинов, а у одних повысились цены а других нет...

Почём?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
4200 вышел. Там еще один остался. но почти на 1 тыщу дороже т.к. нагрузка другая. Завтар наверно опять поеду т.к. помпу хочу, кранцы а с учетом скидки 20% выходит дешевле чем в моремане и прочих магазинах
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
4200 вышел. Там еще один остался. но почти на 1 тыщу дороже т.к. нагрузка другая. Завтар наверно опять поеду т.к. помпу хочу, кранцы а с учетом скидки 20% выходит дешевле чем в моремане и прочих магазинах

Я на доптранец и докатку всё зрел-зрел, а потом купил новый основной двиг-и плюнул на всё:)))
Помпу подарили когда то на ДР-так и не поставил,не нужна реально.
А кранцы почём нынче?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
550 и 950 по новому закупу
 
N

Ned

Guest
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
8
Баллы
18
Камрады, нужен совет. Предлагают мотор (30 лошадок) без документов, реально как-то новые доки сделать?
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Камрады, нужен совет. Предлагают мотор (30 лошадок) без документов, реально как-то новые доки сделать?
А какие документы на мотор должны быть? У меня тоже без документов и все гуд.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 701
Реакции
2 021
Баллы
113
Камрады, нужен совет. Предлагают мотор (30 лошадок) без документов, реально как-то новые доки сделать?

Скупка краденного? Статью сам найдёшь?

А какие документы на мотор должны быть? У меня тоже без документов и все гуд.

У тебя он старый и в судовой вписан
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
251
Реакции
8
Баллы
18
Скупка краденного? Статью сам найдёшь?
хм, довольно неадекватная реакция...все еще от НГ не отошли?
Вопрос краденный/не краденный, решается на мой взгляд легко - поход в ГИМС и к ментам
У тебя он старый и в судовой вписан
т.е. старые моторы можно и без доков ставить, а вот новые нет? тогда сколько лет должно быть мотору, чтобы он считался старым??
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Я покупаю или продаю мотор б\у, с мотором идет договор купли продажи и все, ну можно копия паспорта хозяина и копия судового билета. А на новый что идет?
 
Верх Низ