Катера и все, что к ним относится...

  • Автор темы Careless angel
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Таким обычно катера сжигают, ничего сложного, подъехал, кинул бутылку и отвалил по быстрому.

+1
Дважды палили корыта за свою жизнь при островных конфликтах.
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
Дважды палили корыта за свою жизнь при островных конфликтах.
а тут говорят что быдло те кто музыку слушает на острове))))
и интересно что там за лохи были у которых корыто спалили))
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
а есть специалисты по П2?
P.S. О, сколько от меня вопросов за последнюю неделю:)
 
N

Ned

Guest
Лучшие моторы- хонда, сузуки излишне форсированные, лет 5-6 назад они сменили модельные ряды моторов, в итоге то что было 40 стало 60- 70, 70 превратился в 90.
4-х тактные имел в виду. Двухтактные для нищебродов.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
а есть специалисты по П2?
P.S. О, сколько от меня вопросов за последнюю неделю:)
А что именно? лучше на мотолодке поиском поищи. Там все уже разжевано по 50 раз. Сам от туда всю теорию черпал.
 
N

Ned

Guest
а есть специалисты по П2?
P.S. О, сколько от меня вопросов за последнюю неделю:)
Не надо П2, П2 если только по идеально гладкой воде гонять. Кроме грузоподъемности, которая является следствием "утюговых" обводов нет у него никаких хороших качеств. Небольшая волна и все мокрые с головы до пят в салоне будут.
Сегодня доеду до базы узнаю про П4
 
G

GGB

Guest
4-х тактные имел в виду. Двухтактные для нищебродов.
Это почему? Задачи у всех разные.
У меня 2Т 30 сил, на 4Т не поменяю! Лодка легкая, мотор я один могу повесить, хотя и не снимаю его (гараж в даче).
Пост управления сзади. Мотор брал еще и без стартера (соответственно, АКБ только 7Ah, легкий). Дернуть шнурок силы пока есть.
Зато мы вдвоем с женой на острове при необходимости лодку вытаскиваем по бревнышкам на берег целиком. Пара минут, на якорях расчаливать дольше.
 
G

GGB

Guest
Не надо П2, П2 если только по идеально гладкой воде гонять. Кроме грузоподъемности, которая является следствием "утюговых" обводов нет у него никаких хороших качеств. Небольшая волна и все мокрые с головы до пят в салоне будут.
Сегодня доеду до базы узнаю про П4
Гонять на нем не получается. Насчет "утюговости" согласен полностью.
Но это самая уютная лодка из встречавшихся мне. Даже на заднем сиденье почти не дует.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Гонять на нем не получается. Насчет "утюговости" согласен полностью.
Но это самая уютная лодка из встречавшихся мне. Даже на заднем сиденье почти не дует.
А п 4 не уютная? По мне она намного лучше 2.
 
alexey922

alexey922

Участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
1 438
Реакции
1
Баллы
38
Не надо П2, П2 если только по идеально гладкой воде гонять. Кроме грузоподъемности, которая является следствием "утюговых" обводов нет у него никаких хороших качеств. Небольшая волна и все мокрые с головы до пят в салоне будут.
Сегодня доеду до базы узнаю про П4
да она давно уже, меня немного другое интересует))) в лодках я понимаю, просто интерес есть у меня один
 
G

GGB

Guest
А п 4 не уютная? По мне она намного лучше 2.
П-4 лучше... Но П-2 уютнее!
P.S.: П-4 был в семье с 74 по 91 год. П-2 был у товарища, с которым не одну тысячу километров намотали вместе. С апреля по ноябрь. Сметали снег с палуб, веревки замерзали. Были выходы, когда из-за шторма многопалубные теплоходы отстаивались. В шторм не раз волна прокатывалась по палубе П-2.:prankster2:
 
XOXOL6969

XOXOL6969

Участник
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
835
Реакции
0
Баллы
16
Когда то все лодки перепробовал, в п2 при волне мокрый весь,п4 спины у передних и все задние пассажиры,Казанка брызги только на движке...Очень нравилась Сарепта, была Москва,тоже ничо .Сейчас критерии и запросы другие,да и лодка тоже
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 022
Баллы
113
П-4 лучше... Но П-2 уютнее!
P.S.: П-4 был в семье с 74 по 91 год. П-2 был у товарища, с которым не одну тысячу километров намотали вместе. С апреля по ноябрь. Сметали снег с палуб, веревки замерзали. Были выходы, когда из-за шторма многопалубные теплоходы отстаивались. В шторм не раз волна прокатывалась по палубе П-2.:prankster2:

вот не могу про П2 не согласиться...
Как вспомню отличные мягкие толстые сидушки шириной во весь кокпит.... А какое шикарное спальное место из них сдвигалось за 5 минут! Стоишь утром осенью где нибудьв камышах,а как в домашней кровати, снизу мягко и не холодно, спальник тёплый, тент поднят, снаружи дождик крапает и хорошо настолько, что так и лежал бы весь день...:)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вот не могу про П2 не согласиться...
Как вспомню отличные мягкие толстые сидушки шириной во весь кокпит.... А какое шикарное спальное место из них сдвигалось за 5 минут! Стоишь утром осенью где нибудьв камышах,а как в домашней кровати, снизу мягко и не холодно, спальник тёплый, тент поднят, снаружи дождик крапает и хорошо настолько, что так и лежал бы весь день...:)))
Да и сидушки как наП4 не надо на нос вытаскивать , и сумки -манатки убирать из кок пита не надо , под диванами остаются , утром встал , мотор завел . и поехал , остальные спать могут )))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Товарищи!

Отец купил себе эхолот lowrance elite 4 hdi. Ищу для него карты. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

ЗЫ: в интернете купить и дурак может, а мне скачать надо)
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
Товарищи!

Отец купил себе эхолот lowrance elite 4 hdi. Ищу для него карты. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

ЗЫ: в интернете купить и дурак может, а мне скачать надо)
На торрентах не искали
 
Верх Низ