Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Урра !!! Каскад пошел лесом, наконец-то !!! Подключил Билайн, теперь внешка просто летает, про ФОС вообще молчу - средняя скорость скачивания - 8 мбит\сек. Нахрен Каскад.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 298
Баллы
113
У меня и не было проблем со внешкой.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Какие в опу фосы...

www.tfile.ru без регистрации вообще, народу много всегда, скорость большая.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Нужна помощь в настройке каскадного инета, его надо раздать на стационар по витой паре и на ноут по вай фаю. Для этих целей приобретен zyxel р- 330w еe. Просьба откликнуться умеющих это делать, услуги будут оплачены. При необходимости доставлю до места настройки и обратно
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
АвтоСаратов тарифицируется как локальный трафик
Оппа, и это похоже не глюк сайта (было у них один раз когда все сайты тарифицировались как локальные:)), это уже интереснее:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
Нужна помощь в настройке каскадного инета, его надо раздать на стационар по витой паре и на ноут по вай фаю. Для этих целей приобретен zyxel р- 330w еe. Просьба откликнуться умеющих это делать, услуги будут оплачены. При необходимости доставлю до места настройки и обратно
у меня такой же. могу тут объяснить что и как.
192.168.1.1 вводишь пароль и логин. не помню, они на корпусе вроде написаны
Operation Mode - Gateway
LAN - не трогаешь
WAN - WAN Access Type: PPTP
Attain PPTP IP Automatically
Attain Physical WAN IP Automatically
Server Information: - 172.19.0.1 (из договора, у меня такой но может быть другой)
User Name: из договора
Password: из договора
Authentication Type: - РАР
MTU Size: 1400
остальное не трогаешь

Настройку вайфая не настраивал, он мне пока не нужен, просто отключил его. у меня с роутера на 2 компа инет идет.
На компе в настройках тисипи-айпи все автоматом.
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
D

Dvorkyn

Guest
Общий доступ к интернету в XP

Народ, а кто настраивал общий доступ на два компа без роутеров? У меня в первом компе две сетевых карты, одна в каскад воткнута, другая через кросоверный кабель - в другой комп. Компы друг друга видят. Пинг со второго проходит до VPN адаптера. В этом же адаптере (VPN-соединение) разрешен общий доступ в интернет для внутренней сети. После этого разумеется той сетевой карте, которая во внутренней сети назначается адрес 192.168.0.1 и рекомендуется настроить другой комп на динамическое получение адреса. Настраиваем. Интернета на втором компе нет.
Второму компу прописан статический адрес, ибо динамический получать не хочет (а почему?).
Условия мучения - обе машины XP 64 sp 2
Касперский (временно вообще отключался для эксперимента)
Родной файрвол, конечно отключен.
Вопрос - где копать? Я щас об стену убьюсь.

Второй вариант (тоже не прошел) - есть роутер D-Link DI-704P.
До поры до времени работал замечательно в связке с ADSL-модемом для того-же подключения двух компьютеров в интернет. Работал без нареканий, неделями не выключался, не зависал, не глючил.
ПОсле прощания с ВТ и подключением к Каскаду пытаемся настроить VPN и раздачу в локальную сеть из двух компов. Сделал все по инструкции с сайта. Соединение проходит. С обоих компов есть выход в инет, НО..на несколько минут. После этого зависаем. Можно перегрузить роутер. Еще на несколько минут есть счастье..И так далее. В этом варианте что надо сделать? Помню что-то с MTU надо было подкрутить в Длинках..только не помню в какую сторону.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
ух ты набрёл на темку=)щас отвечу кому надо=)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Mazzay, щас почти все саратовские ресурсы локал=)
Yup, конечно у нас в фосе не 5000 евреев зато скорости побольше;)как и с торентов=)
Dvorkyn, в компе с инетом адрес ручной на локалку, а на втором ПК?автоматом не получает?тогда капай этот комп=)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы. Ребята, не мучайтесь, ищите других провайдеров, Каскад - дерьмо полное, убедился в этом на 100 %. Мало того, что инет через раз работает, так еще и отношение наплевательское к клиентам.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, в компе с инетом адрес ручной на локалку, а на втором ПК?автоматом не получает?тогда капай этот комп=)

По всякому было. На первом, где интернет, когда разрешаю общий доступ, адрес автоматически становится 192.168.0.1. ХОрошо, ниче не трогаю больше, иду на второй, грю - получай автоматом все что положено (IP, DNS), фиг. Не получает. ОК. Ставлю руками 192.168.0.2, прописываю DNS, интернета нет.
Иду на первый комп, ставлю адрес вообще из другой подсети (ну мож егойный DHCP вообще ничего не соображает и другим не дает), ставлю так-же ручками адрес на втором - ничего. НО при всем при этом локальная сеть работает (общий доступ к файлам и принтерам). Т.е. Протокол работает нормально, все че надо пингуется...Вывод один - не работает "общий доступ"? ХОтя служба запущена. Пора мелкософта спрашивать.

На вариант с роутером забил. Весь инет чуть не хором ругает Длинк и именно эту модель и именно по поводу VPN. Короче "повезло".
Ладно, буду копать, пока спасибо..
Если честно -первый раз с таким столнулся. Обычно подобная процедура вообще с пол-пинка запускается (про "общий доступ") а тут....
Пасиб..
 
D

Dvorkyn

Guest
Гы. Ребята, не мучайтесь, ищите других провайдеров, Каскад - дерьмо полное, убедился в этом на 100 %. Мало того, что инет через раз работает, так еще и отношение наплевательское к клиентам.

Мучаюсь я только с внутренней раздачей, а так нареканий не замечено (тьфу три раза), да и не думаю что возникнут (просто нактрой такой). Вот когда Корбина осчастливит своим присутствием мой дом или TTK, тогда посчитаем что да как..А пока выбор невелик..Или ВТ (недавно попрощался) или Каскад..
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Гы. Ребята, не мучайтесь, ищите других провайдеров, Каскад - дерьмо полное, убедился в этом на 100 %. Мало того, что инет через раз работает, так еще и отношение наплевательское к клиентам.

Ну не знаю, Сань. Я уже вторую квартиру подключил. Всем доволен.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 338
Реакции
2 177
Баллы
113
Ну не знаю, Сань. Я уже вторую квартиру подключил. Всем доволен.

просто есть люди которые после пары глюков не всегда зависящих от компании начинают срать всюду что каскад *****=)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
просто есть люди которые после пары глюков не всегда зависящих от компании начинают срать всюду что каскад *****=)

Щас Александр придет и объяснит тебе все за Каскад.
 
Верх Низ