Каскад-ТВ-> Стрим-ТВ-> Комстар-> МТС

LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Таааак...
А куда Драйв из аналога исчез? Типа подарок на Новый год?
Сначала Авто+, теперь Драйв - ни одного автоканала в аналоге не осталось... Тонкий намек, что на все ТВ цифру вешать?
 
Seva77

Seva77

Новичок
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
114
Реакции
3
Баллы
0
Ну ладно "Драйв"- его в пакет Базовый" ЦТВ переместили. А "Авто+" вообще не понял куда делся- в пакетах ЦТВ я его не нашёл...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну ладно "Драйв"- его в пакет Базовый" ЦТВ переместили. А "Авто+" вообще не понял куда делся- в пакетах ЦТВ я его не нашёл...

Драйв в цифре сразу был - это родной стримовский канал. И почему его из аналога убрали - непонятно абсолютно.
Авто+ летом убрали из аналога, долго ничего не могли толком про него сказать. Осенью запустили в базовом цифровом - причем, сначала появился канал, а через пару недель на нем появился сигнал.
Что еще интересно, в списке каналов у консультантов он есть, а вот на сайте тишина...
 
Boombaster

Boombaster

Новичок
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ув. LordKor, почел Вашу переписку с г-ом Hunter(ом), я Вам рукоплескал, браво! Как некоторые люди не могут или не хотят признать очевидные вещи!? Я как и многие сдесь являюсь абонентом Стрим ТВ, но пока смотрю аналог, буквально перед НГ "заиграли ладушки" в одном месте: хочу ЦТВ, т.к. у меня телик 107 см по диагонали и смотрю его с расстояния около 2-х метров, то качество аналогового ТВ за 2 года уже стало доставать. Но тут случайно наткнулся на данные обсуждения и желание подключать ЦТВ упало до "0", решил, что подожду когда появятся тв ресиверы с выходом HDMI, а то что сейчас предагает аператор ЭТО не цифра! Это цифровой сигнал кодированный в аналог - такой хоккей нам не нужен! Однако, на своем тв запустил настройку Ц и А каналов, поймал 14 цифровых и сколько-то аналоговых, которые у меня были от старых хозяев квартиры, какие-то каналы оказались кодированными, какие-то в тестовом режиме, качество вещания 1 HD совсем не впечатлило, да собственно как и других, присутствует замыленность (сказывается преобразователь), ну и ко всему этому Россия 1HD так и не был найден, от сюда вопрос: у кого-нибудь он есть? И еще, на сайте МТС в "Бозовом пакете" не сказано какие каналы в данном пакете вещаются в HD качестве, если не трудно, поделитесь инфой. За ранее благодарен!
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
А у меня цифра переодически дико лагает ходя HD канал россия в этоже время показывает идеально:wacko2:, приставок нет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ув. LordKor, почел Вашу переписку с г-ом Hunter(ом), я Вам рукоплескал, браво!

Хмм... Спасибо :)

Как некоторые люди не могут или не хотят признать очевидные вещи!? Я как и многие сдесь являюсь абонентом Стрим ТВ, но пока смотрю аналог, буквально перед НГ "заиграли ладушки" в одном месте: хочу ЦТВ, т.к. у меня телик 107 см по диагонали и смотрю его с расстояния около 2-х метров, то качество аналогового ТВ за 2 года уже стало доставать. Но тут случайно наткнулся на данные обсуждения и желание подключать ЦТВ упало до "0", решил, что подожду когда появятся тв ресиверы с выходом HDMI, а то что сейчас предагает аператор ЭТО не цифра! Это цифровой сигнал кодированный в аналог - такой хоккей нам не нужен!

С тех пор ситуация несколько изменилась - наконец-то появились CAM-модули, так что, если ТВ поддерживает DVB-C, то можно получить абсолютно настоящий цифровой сигнал.

Однако, на своем тв запустил настройку Ц и А каналов, поймал 14 цифровых и сколько-то аналоговых, которые у меня были от старых хозяев квартиры, какие-то каналы оказались кодированными, какие-то в тестовом режиме, качество вещания 1 HD совсем не впечатлило, да собственно как и других, присутствует замыленность (сказывается преобразователь),

Что за преобразователь?

ну и ко всему этому Россия 1HD так и не был найден, от сюда вопрос: у кого-нибудь он есть? И еще, на сайте МТС в "Бозовом пакете" не сказано какие каналы в данном пакете вещаются в HD качестве, если не трудно, поделитесь инфой. За ранее благодарен!

Практика показывает, что каналы могут не ловится из-за низкого уровня сигнала - плохое качество домового кабеля или отвратительная квартирная разводка. Для проверки бросить прямой кабель от коробки на площадки (или от входа в квартиру) до ТВ и посмотреть, сколько каналов будет ловиться и с каким качеством. Мне вот пришлось вскрывать коробки в квартире и кидать прямой кабель по стенке.
Вообще по большому счету на многих каналах даже с чистым сигналом картинка оставляет желать. Практически на всех SD каналах при движении картинка распадается на квадраты. Фиг его знае, кто виноват - может исходный сигнал ужат до упора, может МТС его так ужимает, чтобы в плосу втиснуться - но факт есть факт.
Что касается HD каналов, то официально они еще не запущены (и когда будет запущены, никто не знает, особенно сам МТС), поэтому сейчас все эти каналы идут в тесте - то бишь как получится. Что и как там гонят, опять же фиг его знает, но тут картинка на многих каналах распадается постоянно.
Что касается информации на сайте, то, как я понимаю, в соответствующих службах МТС нет специалистов, которые понимают значение данного канала для продвижения услуг компании, а также формирования и поддержания имиджа самой компании. Так что инфа там неполная, неточная и не актуальная.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
С тех пор ситуация несколько изменилась - наконец-то появились CAM-модули, так что, если ТВ поддерживает DVB-C, то можно получить абсолютно настоящий цифровой сигнал.

Что касается информации на сайте, то, как я понимаю, в соответствующих службах МТС нет специалистов, которые понимают значение данного канала для продвижения услуг компании, а также формирования и поддержания имиджа самой компании. Так что инфа там неполная, неточная и не актуальная.

Вообще предмет спора был несколько иной. Ситуация не то что изменилась, изначально и планировалось распространять несколько устройств для разных сегментов пользователей. Первыми появились самые простые. Вы, не обладая информацией о планах, посчитали , что в компании работают недалекие специалисты, раз распространяют такие приставки для цифры. То, что у вас не было информации на тот момент отчасти вина компании, но с другой стороны как помните услуга предоставлялась только в тестовом режиме без продажи и рекламы. Сейчас надеюсь все встало на свои места.

По поводу сайта претензия безоговорочно принимается. Причем уже во второй раз. Первый раз ответственные сотрудники насколько вижу так и не предприняли всех необходимых мер для исправления. Будем по другому исправлять...

Обращение ко всем: плохое качество сигнала не является нормой, если у вас есть проблема подавайте заявку на качество услуги. Если есть возможность попробуйте сначала исключить проводку по квартире как написано выше для проверки.

Чип, вообще аренда в договоры включена была. Ты договор ЦТВ смотришь, да? На след неделе гляну формулировку, скину.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вообще предмет спора был несколько иной.

Хм...

Ситуация не то что изменилась, изначально и планировалось распространять несколько устройств для разных сегментов пользователей.

Хммм...

Первыми появились самые простые.

Угу. Вот только на фига? А, ладно, уже не важно...

Вы, не обладая информацией о планах, посчитали , что в компании работают недалекие специалисты, раз распространяют такие приставки для цифры.

В общем-то, я так и не получил информацию, которая могла бы изменить данное мнение. Скорее наоборот - в результате переданных объяснений еще больше в этом убедился.

То, что у вас не было информации на тот момент отчасти вина компании, но с другой стороны как помните услуга предоставлялась только в тестовом режиме без продажи и рекламы.

Услуга официально была запущена 4 сентября, в тот же день появилась реклама на СарБК, новость на оф-сайте появилась 5 сентября, тогда же появились приставки, и начались подключения, новые тарифы на цифровое ТВ вступили в силу с 1 сентября - то бишь, официально тестовый режим завершился. Через несколько дней с сайта исчезло упоминание об HD-каналах - вот они до сих пор идут в тесте.

Сейчас надеюсь все встало на свои места.

Все, что изменилось: появились CAM-модули, соответствующим образом изменилась техническая информация об обрудовании для пользования услугой на сайте, на страницах пакетов появились таблицы со списками каналов - название, краткое описание и логотип. Всё.

По поводу сайта претензия безоговорочно принимается. Причем уже во второй раз. Первый раз ответственные сотрудники насколько вижу так и не предприняли всех необходимых мер для исправления. Будем по другому исправлять...

Я вообще-то имел ввиду маркетинг - это в первую очередь их вопрос.

Чип, вообще аренда в договоры включена была. Ты договор ЦТВ смотришь, да? На след неделе гляну формулировку, скину.

Договор на ТВ, кстати, реально криво сделан. Но еще и за юристов работать никакого желания нет... Может кто другой тут разъяснит, как должно быть...
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В общем-то, я так и не получил информацию, которая могла бы изменить данное мнение. Скорее наоборот - в результате переданных объяснений еще больше в этом убедился.
Это уже откровенное хамство. Т. е. ты до сих считаешь сотрудников недалекими специалистами? А я еще и что то путано передавал от кого то?
Существует несколько типов людей- одни технари -что то могут создать, а другие гуманитарии, не удавшиеся технари-теоретики, считают, что все знают, но сделать ничего не могут, т. к. все знания поверхностные, основанные на пользовательских инструкциях. Обычно такие люди всегда донимают технарей вопросами и наставлениями как надо делать. Оставшиеся гуманитарии, которые просто занимаются своим полезным делом.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это уже откровенное хамство.
Да нет - я всего лишь сказал, что после полученной информации остался при своем мнении и еще более в нем утвердился - и в мыслях не было хамить или оскорблять.

Т. е. ты до сих считаешь сотрудников недалекими специалистами?

Про сотрудников ничего не скажу, поскольку не в курсе, кто что делал, и кто какие решения принимал. Скажем так: организация работы и кадровая политика не позволяют использовать эпитеты "профессионализм" и "эффективность" в целом. Что вовсе не означает полного отсутствия в компании грамотных сотрудников.

А я еще и что то путано передавал от кого то?

А про это я вообще не говорил :)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Это уже откровенное хамство.
Да нет - я всего лишь сказал, что после полученной информации остался при своем мнении и еще более в нем утвердился - и в мыслях не было хамить или оскорблять.



Про сотрудников ничего не скажу, поскольку не в курсе, кто что делал, и кто какие решения принимал. Скажем так: организация работы и кадровая политика не позволяют использовать эпитеты "профессионализм" и "эффективность" в целом. Что вовсе не означает полного отсутствия в компании грамотных сотрудников.



А про это я вообще не говорил :)

Ок, значит неправильно понял.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Начали каналы тормозить которые не наши. Раньше, когда например включал TV1000 изображение появлялось мгновенно, а звук секунды через 3-5. А сейчас изображение тоже появляется не сразу. Напрягает.

p.s. приставка.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Про сотрудников ничего не скажу, поскольку не в курсе, кто что делал, и кто какие решения принимал. Скажем так: организация работы и кадровая политика не позволяют использовать эпитеты "профессионализм" и "эффективность" в целом. Что вовсе не означает полного отсутствия в компании грамотных сотрудников.
+1, это не дело когда договор заключается по полчаса и куча народу в очереди ждёт, либо что совсем меня удивило - расторжение договора проходит 20 минут. При заключении договора лично наблюдал как оператор 3 раза уходил со своего места, то бумажку напечатать, то за CAM -модулем, то ещё кудато, а очередь всё прибавлялась и прибавлялась. А ещё как думаете нормально ли когда девочка кассир заявляет что раз договор был заключен с Комстаром надо в комстар идти, а она в МТС работает, это на московской где инет и тв оформляют!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Народ, я так понимаю тут есть кто то с МТС.
Поможите с такой вещью, я абонент стрима, договор оформлен на жену, тв щас аналоговое. качество тв- капец во всех своих проявлениях.\
хочу подключить цифру. телек новый, LG 550 чего то там. поддерживает все что можно включая DVB-T2.
Вопрос №1
могу ли я прийти (доверенность рукописная или еще какая, копия или оригинал паспорта), перейти на цифру и взять етот хренов САМ модуль (и вообще он мне нуген или как?).
вопрос №2
ко второму (третьему, сотому) телевизору нугна будет приставка или сам модуль если телек его поддерживает, так?
Заранее благодарен в личку, или аську 257013 или сотовый +79276212685 Виктор
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Народ, я так понимаю тут есть кто то с МТС.

Я не с МТС, но на пару вопросов отвечу :)

Поможите с такой вещью, я абонент стрима, договор оформлен на жену, тв щас аналоговое. качество тв- капец во всех своих проявлениях.\
хочу подключить цифру. телек новый, LG 550 чего то там. поддерживает все что можно включая DVB-T2.

Главное, чтобы поддерживал DVB-C.

Вопрос №1
могу ли я прийти (доверенность рукописная или еще какая, копия или оригинал паспорта), перейти на цифру и взять етот хренов САМ модуль (и вообще он мне нуген или как?).

Сейчас все каналы кодируются, поэтому нужен либо CAM, либо приставка. Если ТВ поддерживает DVB-C, то однозначно CAM - про приставку даже и не думать: модуль работает абсолютно прозрачно, то есть все управление каналами идет через сам ТВ, а модуль только дешифрует.

вопрос №2
ко второму (третьему, сотому) телевизору нугна будет приставка или сам модуль если телек его поддерживает, так?

Да. Только надо учитывать, что за каждый дополнительный ТВ берут дополнительные деньги, в том числе и за каждый подключенный на него доп-пакет: пакеты прописываются на смарт-карту, а не на абонента, то бишь если взять доп-пакет только для основного ТВ, на остальных даже через модуль или приставку этот пакет показывать не будет.
На сайте об этом нет ни слова.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
за каждый дополнительный ТВ берут дополнительные деньги, в том числе и за каждый подключенный на него доп-пакет
Полную стоимость пакета? Дла каждого ТВ? o_O
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Что бы подключиться - достаточно только подумать об этом, прибежит куча народу за деньгами.
Как только договор заключен - клиенты превращаются в говно. Достаточно зайти в абонентский отдел, посмотреть на очередь, одну кассу, что бы в этом убедится.
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Достаточно зайти в абонентский отдел, посмотреть на очередь, одну кассу, что бы в этом убедится.
Касса одна, но дополнительно стоят терминалы оплаты, в которых можно совершить платежи без комиссии. В чем проблема?
 
Верх Низ