Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
У меня вопрос. А уж не дешевле ли такая штука чем рисовать постоянно разметку?
сын адвоката, тоже адвокат, подходит к отцу:
- папа, я за 6 месяцев успешно закрыл дело, которое ты не осилил за 10 лет! )
- идиот! это дело 10 лет кормило всю семью!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Будут пропускать , а не глядя на пешехода явно собирающегося переходить, давить газульку
Тебя же пропустили. Будь там камера, никакого штрафа не было бы.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 204
Реакции
521
Баллы
113
Тебя же пропустили. Будь там камера, никакого штрафа не было бы.
Ну как пропустили. Оттормозившись юзом на заблокированных колесах и заставив запрыгнуть обратно на тротуар с пешеходного перехода. Дело не в том, был бы ему штраф в этот раз или не было. Если бы он знал, что висит камера, он бы увидев меня добровольно и заранее притормозив, пропустил. А это он не пропустил, а чудом не сбил. Изначально он меня пропускать не собирался, постоит мол пешик, подождёт. А пешик вдруг не стал ждать и шагнул , и тут водитель резко поменял решение, и решил пропустить. Камера водителей, которые сознательно не хотят пропускать пешеходов, принудительно заставит это делать под угрозой наказания.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Разметка быстро стирается. Плюс в дождь/снег её плохо видно.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 475
Реакции
1 747
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 204
Реакции
521
Баллы
113
И у авангарда из солнечного
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Отлично! Теперь бы такие камеры на каждом перекрестке!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
А ведь можно решить проблему с другого конца: расставить знаки движения по полосам, где полос больше одной в каждом направлении.
Я уже писал тут по итогам поездки по Уралу в этом году, что в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени довольно много широких проспектов и везде практически висят перед перекрёстком знаки движения по полосам, дублированные разметкой ещё. В некоторых случаях поворачивать можно с трёх рядов в определённом направлении. И я, будучи в этих городах первый раз, ни разу не заплутал и не пролетел нужный поворот. В Саратове - это тихий ужас, а не организация дорожного движения.
На той же Московской/Радищева ничто не мешает поворачивать со среднего ряда направо, тем более, что с правого ряда там практически никто прямо не едет. Да и на Университетской/Соколовой сам Бог велел с правого ряда давно легально разрешить ехать как направо, так и налево. Но это же думать надо...
 
Верх Низ