Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Интересно, какой штраф нарисуют, если колесами по разметке, а зеркало висит над встречкой.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Мне тоже сегодня прилетел за непристегнутого пассажира московское шоссе/буровая, от 23го августа. Кольцо елшанки.
А пассажиру сегодня прилетело от меня

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
А если штрафа не было бы то типа всё норм?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
А если штрафа не было бы то типа всё норм?
Типа да. Взрослый человек сам отвечает за свои жизнь и здоровье. Если Кто то не пристегивается, то это его дело... Я лично пристегиваюсь не из за штрафа.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 748
Баллы
113
Энгельс, ул. Тельмана- Ф.Энгельса Screenshot_20231022_223902_Viber.jpg

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Изображение_1.jpg Изображение_2.jpg
Это пришло мне.Смотрите на дату.Та же самая.Я езжу здесь каждый день по два раза,бывает больше.Конечно можно сказать,что меня переглючило или именно в этот день я аж два раза решил поднавалить ни с того ни с сего.Да,я езжу не 60км/ч по спидометру,а плюс ненаказуемые цифры,но чтобы вышла такая скорость,на спидометре должно было быть не меньше 100.Такого не было,могу сказать однозначно,но доказать в виду отсутствия регистратора не могу.Это то ли случайный,то ли целенаправленный сбой камеры именно в этот день.Но доказать ничего нельзя.Поэтому выходит так что придется платить за нарушение,которого не было,причем два раза.Просто надо иметь ввиду,что что-то подобное может быть в принципе и просто можно сделать в любой момент с любой камерой и не докажешь,что не верблюд,не имея записей.А с учетом того через сколько времени это пришло,то какие тут записи в любом случае.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
Посмотреть вложение 514687Посмотреть вложение 514688
Это пришло мне.Смотрите на дату.Та же самая.Я езжу здесь каждый день по два раза,бывает больше.Конечно можно сказать,что меня переглючило или именно в этот день я аж два раза решил поднавалить ни с того ни с сего.Да,я езжу не 60км/ч по спидометру,а плюс ненаказуемые цифры,но чтобы вышла такая скорость,на спидометре должно было быть не меньше 100.Такого не было,могу сказать однозначно,но доказать в виду отсутствия регистратора не могу.Это то ли случайный,то ли целенаправленный сбой камеры именно в этот день.Но доказать ничего нельзя.Поэтому выходит так что придется платить за нарушение,которого не было,причем два раза.Просто надо иметь ввиду,что что-то подобное может быть в принципе и просто можно сделать в любой момент с любой камерой и не докажешь,что не верблюд,не имея записей.А с учетом того через сколько времени это пришло,то какие тут записи в любом случае.
А по вашему мнению с какой скоростью вы ехали?
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
А по вашему мнению с какой скоростью вы ехали?
Примерно 80 по спидометру.Как я уже писал,я езжу в районе максимальных ненаказуемых цифр где позволяет обстановка.Хорошо,конечно можно допустить что этот порог был вдруг превышен,ну мало ли,хотя до этого случая такого у меня не было,но именно в один и тот же день два раза-ну чушь однозначно.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Мне именно с этой камеры прилетел первый в жизни штраф за скорость от 9 сентября. Уверен, что ехал не выше 70, но было давно и доказать не реально. Скорость в постановлении 82. На том участке выше 70 по спидометру вообще никогда не езжу. Коллеге пришли с этой же камеры от 9 и 10 сентября два штрафа с одинаковой скоростью 135 км/ч. Говорит, что, мол, мог поднавалить, но на том участке 135 км/ч самоубийство, максимум до 90-100 по спидометру мог навалить (говорит, это же не трасса). Один штраф пришёл за раннее утро, второй днём в довольно плотном потоке. Получается, даже если играл в шашки, поток шёл не меньше 100-110.
П.С.: оплатил, так как не понимаю вариантов обжалования такого штрафа.
П.П.С.: штраф пришёл почти через полтора месяца после "нарушения".
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Посмотреть вложение 514687Посмотреть вложение 514688
Это пришло мне.Смотрите на дату.Та же самая.Я езжу здесь каждый день по два раза,бывает больше.Конечно можно сказать,что меня переглючило или именно в этот день я аж два раза решил поднавалить ни с того ни с сего.Да,я езжу не 60км/ч по спидометру,а плюс ненаказуемые цифры,но чтобы вышла такая скорость,на спидометре должно было быть не меньше 100.Такого не было,могу сказать однозначно,но доказать в виду отсутствия регистратора не могу.Это то ли случайный,то ли целенаправленный сбой камеры именно в этот день.Но доказать ничего нельзя.Поэтому выходит так что придется платить за нарушение,которого не было,причем два раза.Просто надо иметь ввиду,что что-то подобное может быть в принципе и просто можно сделать в любой момент с любой камерой и не докажешь,что не верблюд,не имея записей.А с учетом того через сколько времени это пришло,то какие тут записи в любом случае.
По первому вашему фото промежуток времени короткий и можно попробовать самому посчитать скорость:

Granta.jpg
Длина гранты лифтбек 4,25 м, время между снимками 0.3 секунды, к длине гранты прибавляем 1 метр, который наглядно видно после сведения двух кадров, итого 5.25 м за 0.3 секунды, это 5.25*3.33=17.48 м/с, а это 62.93 км/ч.

Если даже прибавить 2 метра между автомобилями, то получается 20,83 м/с или 74.99 км/ч

Для 95 км/ч (26.4 м/с) пройденное расстояние должно быть 8 метров, то есть, между грантами почти можно было бы запихнуть еще одну.
 
Последнее редактирование:
D

dubinka64

Участник
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Опять в Энгельсе хитроумные завелись. Несколько лет назад был скандал с камерами накрученными, возможно по ушам получил кто-то, когда массовые жалобы полетели. Я своё постановление отменил, на котром летел 84, зная что камера на 40. Улица после всех рельсов на выезде которая.
 
M

MRL

Начинающий
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
68
Реакции
16
Баллы
8
Тоже сильно удивился штрафу с камеры, установленной на 50 лет октября/2-й Красноармейский тупик. Теперь понимаю, что не зря. Попробую обжаловать через Госуслуги.
Судя по двум фото расстояние от первого расположения до второго 6 корпусов авто. Длина акцента 4,24 м, соответственно расстояние равно 6х4,24=25,44. Из фото следует, что это расстояние я преодолел за 3,4-1,8=1,6 секунды, т.е. скорость равна 25,44/1,6=15,9 метров/секунду или 15,9*3,6=57,24 км/час, а не 92 км/ч!
Теперь пойдем от обратного, т.е. если я действительно ехал 92 км/ч. Определим какое расстояние между первым и вторым положением авто получится.
92/3,6=25,6 метров/сек
25,6*1,6=40,96 метров
Кто-нибудь может поверить, что между первым положением авто и вторым почти 41 м? Это на секундочку длиннее 13-ти этажного дома.
Судя по расчетам настройка камеры не учитывает реальное время прохождения участка, оно у нее всегда равно 1 секунде. Штраф.png
Критика приветствуется.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 604
Реакции
5 021
Баллы
113
раскачали лодку, не даете денег заработать
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Верх Низ