Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 430
Баллы
113
Да там шоу ОДД, 4-5 рядов кто куда. Хотя пара знаков снимет все вопросы, две направо, одна налево, трамваи едут свободно и всё. Всего два знака, по ГОСТ конечно не два, а шесть, но ГОСТ и клубмы... два, хватит двух знаков на уже готовых столбах.
Когда и где расстановка знаков снимала вопросы по правилам проезда? По Аткарской от Привокзальной площади на и через Московскую едут кто во что горазд. Иной раз в 4 ряда прутся.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
У меня, во-первых, вызывает вопрос расширения толкования пдд, с предписывающим знаком перед поворотом . Ну, вот, где написано, что если вы едете по двухполосной односторонней дороге, а потом , вдруг, в конце знак поворот только направо, то поворачивать направо можно с левой полосы? Нигде так не написано. Не знаю как было в ссср, потому что первый раз я такое толкование услышал от старого дядьки.Мне видится недоустановка знаков движения по полосам .Но комитет толкует как ему кажется правильным. А гаи вообще курит с испариной, лишь бы их не трогали друзи любознательные
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Ну и то, что они не видят очевидные три полосы снизу танкистов, при том, что три полосы они видят от рубина к навашина - это избирательное косоглазие
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Когда и где расстановка знаков снимала вопросы по правилам проезда? По Аткарской от Привокзальной площади на и через Московскую едут кто во что горазд. Иной раз в 4 ряда прутся.
Умную камеру надо туда
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
У меня, во-первых, вызывает вопрос расширения толкования пдд, с предписывающим знаком перед поворотом . Ну, вот, где написано, что если вы едете по двухполосной односторонней дороге, а потом , вдруг, в конце знак поворот только направо, то поворачивать направо можно с левой полосы?

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
Ну, вот, где написано, что если вы едете по двухполосной односторонней дороге, а потом , вдруг, в конце знак поворот только направо, то поворачивать направо можно с левой полосы? Нигде так не написано.
чтот даже мне интересно стало.))
а куда им (тем кто в левой полосе) деваться то тогда? чисто логически хотябы
прямо - нельзя
налево - нельзя
развернуться - тоже нельзя

стоять на месте и дожидаться старости? пока разметку изменят? пока на форуме разрешат?
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
чтот даже мне интересно стало.)) а куда им (тем кто в левой полосе) деваться то тогда? чисто логически хотябы
Похожая ситуация здесь (Большая Садовая/Шелковичная): https://yandex.ru/maps/-/CKQ~b0Iu Я хочу повернуть налево, поэтому еду левым рядом и на перекрестке оказывается, что можно только направо. Буду поворачивать направо с левого ряда. Лет 7 назад писал в ГИБДД по похожему перекрестку: ответ был в стиле - "поворачивать можно, но не меняя полосу при повороте". P.s. как абзацы ставить? сплошным текстом всё пишет
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 094
Реакции
327
Баллы
83
P.s. как абзацы ставить? сплошным текстом всё пишет
Кабинет - Основные настройки - Интерфейс редактора сообщений
поменяй с расширенного на стандартный

смайлы, плюсики и прочее не заработает конечно :-/
но абзацы вернутся
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
Когда и где расстановка знаков снимала вопросы по правилам проезда? По Аткарской от Привокзальной площади на и через Московскую едут кто во что горазд. Иной раз в 4 ряда прутся.
1. Импотенция ГИБДД.
2. Бюджету не нужны поступления в виде штрафов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Когда и где расстановка знаков снимала вопросы по правилам проезда? По Аткарской от Привокзальной площади на и через Московскую едут кто во что горазд. Иной раз в 4 ряда прутся.

Так знаки с камерой снимают вопросы, камера уже есть.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
У меня, во-первых, вызывает вопрос расширения толкования пдд, с предписывающим знаком перед поворотом . Ну, вот, где написано, что если вы едете по двухполосной односторонней дороге, а потом , вдруг, в конце знак поворот только направо, то поворачивать направо можно с левой полосы? Нигде так не написано.

А что должно быть написано? В знаках 5.15.1(2) тоже не написано, что поворачивать направо можно с левой полосы, но никого это не смущает.
 
А

АннаТ

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, если ехать по Радищева от Кутякова в сторону Московской, есть ли там фиксация проезда за стоп - линию? Все в теме перечитать нереально. Поиск не дал результатов. Благодарю за ответ.
 
А

АннаТ

Новичок
Регистрация
23.02.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Это вы мне? Спасибо) Как бы о наличии там камер я осведомлена. Вопрос заключался в том, в каком направлении она фиксирует этот перекрёсток.Может, я на самом деле плохо в этом разбираюсь (не разбираюсь вообще), но вот судя по этой картинке фиксация идёт полосы, которая со стороны проспекта едут.
 
B

Bloocgang

Новичок
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Это вы мне? Спасибо) Как бы о наличии там камер я осведомлена. Вопрос заключался в том, в каком направлении она фиксирует этот перекрёсток.Может, я на самом деле плохо в этом разбираюсь (не разбираюсь вообще), но вот судя по этой картинке фиксация идёт полосы, которая со стороны проспекта едут.
по Радищева точно не стреляет.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
бродячая) камера на Вольской

 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
бродячая) камера на Вольской
Они не только по Вольской ходят. По Московской тоже. Да по всему центру, думаю. Вроде три фотки делают.Видел как фоткает стоящих на Московской на тротуаре.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Они не только по Вольской ходят. По Московской тоже. Да по всему центру, думаю. Вроде три фотки делают.Видел как фоткает стоящих на Московской на тротуаре.
А моргунчиков?
 
Верх Низ