Камеры фото- и видеофиксации в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
я в конце апреля пролетел там на лишение, до сих пор не чего нету, во первых я не знал оней а во вторых был форс мажор и мне было бы все равно
По камере не могут лишить.
Максимальный штраф 5000 рублей.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
тоесь такие нарушения как разворот,встречка,более 60,заснятые на камеру-5000р?
12.15 ч.4
Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ
При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 руб.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А вот про автоматическую видеофиксацию при значительном превышение скорости, наоборот, в таблице штрафов ничего не сказано:
12.9 ч.4
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час.
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
А вот про автоматическую видеофиксацию при значительном превышение скорости, наоборот, в таблице штрафов ничего не сказано:
12.9 ч.4
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час.
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ

Надо переписать машину на ребёнка! :prankster2:
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
[NEWS] За нарушениями ПДД будут следить видео-ф...

21 июня 2011

За нарушениями ПДД будут следить видео-фиксаторы




Установка видеосистем регистрации нарушений ПДД на опасных участках дорог позволит не только своевременно выявлять и призывать к ответственности автолюбителей-нарушителей, но и принимать меры по предотвращению опасных ситуаций, сообщают представители Министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

В рамках проработки этого вопроса на состоявшемся вчера в Правительстве области совещании приняли решение систематизировать данные о количестве проходящего транспорта на региональных и федеральных дорогах области. Это направлено на то, чтобы выявить участки, где наиболее необходима установка аппаратно-программного комплекса. И на основе полученных сведений специалисты компании-разработчика программного обеспечения подготовят план мероприятий по возможному сокращению аварийных ситуаций и ДТП при использовании автоматизированных систем видео-фиксации нарушений и администрирования штрафов.

И кроме того, как отметил и.о. первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко: «Исключение человеческого фактора при оформлении фактов выявления нарушений позволит не только избежать конфликтных ситуаций между автолюбителями и сотрудниками ГИБДД, но и сыграет не последнюю роль в работе по противодействию коррупции».


Оригинал новости
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 568
Реакции
20
Баллы
38
«Исключение человеческого фактора при оформлении фактов выявления нарушений позволит не только избежать конфликтных ситуаций между автолюбителями и сотрудниками ГИБДД, но и сыграет не последнюю роль в работе по противодействию коррупции».
Робот письма запечатывать в конверты будет, похоже. Исключат они...))
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
не знаю - ничего, не получал - не подписывался штраф не мой. вот и весь разговор.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
не знаю - ничего, не получал - не подписывался штраф не мой. вот и весь разговор.
ответ на это как вариант: ниче не знаем за границу поехать не сможешь менты будут каждый пост тормозить .

а могут вообще права отнять сказать в суде заберешь когда штрафы оплатишь) (было такое)
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Как там с последней информацией?
Заработали камеры на "новой дороге"?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
А карту кто нить делал? можно превым постом разместить, где они уже стоят.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Как там с последней информацией?
Заработали камеры на "новой дороге"?
Впервые радар-детектор среагировал на камеры, что между Восресенским кладбищем и АЗС Торэко - вчера, часов в 10 вечера. Я так понял, что их то включают, то выключают.
Камеры, которые дальше, на рамке, как были глухими, так и остались.

Знакомые гаишники сказали, что пока даже с Юбилейного не рассылаются штрафы, а на Шехурдина ещё только подключают.
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
12.15 ч.4
Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
лишение права управления ТС
на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ
попал под Волгоградом под такое нарушение, на видео записе которую мне показывали не было видно номера машины. Протокол составлен с ошибкми. Есть ли у меня шанс выиграть суд?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
скорее он "среагировал" на радар автоматических дверей АЗС
Не, точно на камеры эти. Под ними вышел на максимальный уровень излучения (3/3), нарастал при приближении к ним, после проезда замолчал, а только потом начал пищать на двери - как обычно - слабый (1/3) уровень. Я мимо той АЗС не один десяток раз с РД проезжал - запомнил, как он срабатывает на двери))
 
Верх Низ