Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?

Какой по вашему должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной?


  • Всего проголосовало
    300
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
разница в возрасте мужчины и женщины прямопропорциональна возрасту мужчины...
чем он старше, тем больше разница... ну как-то так :dc41bde38af1bebc0ab
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
разница в возрасте мужчины и женщины прямопропорциональна возрасту мужчины...
чем он старше, тем больше разница... ну как-то так :dc41bde38af1bebc0ab
а его избранница взрослеет вместе с ним :crazy::eek:n_the_quiet:
 
DIW

DIW

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
212
Реакции
0
Баллы
0
Весёлая темка.:) Думаю так...химическим процессам в организме пофигу возраст.;-)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
возраст это последнее на что нужно смотреть... ИМХО
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Максим Галкин тоже так думал... пока не получил собственную славу и деньги :b3b4e46f21f040a62b4
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
любви все возрасты покорны!! важнее всяких расчетов любовь,тогда и секс будет до самой старости,и все остальное приложется.
Муж старше меня на 10. но думаю мужчинам всегда хочется молодого тела (ну это так в общем, я не в пошлом смысле и впринципе в этом тоже)а при такой разнице жена всегда будет юна

с другой стороны - молодая жена - лишний стимул для мужчины держать себя в хорошей физической форме, не отпускать живот, мой постоянно занимается, правда и до меня тоже всегда занимался)))))
ну как то так
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Из своего опыта знаю - разница в возрасте совершенно не играет роли. Моей предпоследней было 16. И ничего, как-то устраивали друг друга, пока она с родками в Питер не переехала. В конце 90-х встречался с девушкой, которой было глубоко за 30, а мне - 20 с небольшим хвостиком. И тоже ничего.

Взаимоотношения - основаны на общности и комфорте. У вас могут не совпадать интересы. Могут быть разные компании, она может быть готом, а ты Васей-пряником. Но вам комфортно вместе и есть о чем поговорить. И скучно друг без друга... И тут уже а что там в паспорте - не играет роли. Кстати, это одна из основ измены. Казалось бы, зарегистрированы и секс под боком бесплатный. И интересы общие - ребенок, дача, книги общие, фильмы общие. А исчез комфорт - и все.
 
Последнее редактирование модератором:
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
Из своего опыта знаю - разница в возрасте совершенно не играет роли. Моей предпоследней было 16. И ничего, как-то устраивали друг друга, пока она с родками в Питер не переехала. В конце 90-х встречался с девушкой, которой было глубоко за 30, а мне - 20 с небольшим хвостиком. И тоже ничего.

Взаимоотношения - основаны на общности и комфорте. У вас могут не совпадать интересы. Могут быть разные компании, она может быть готом, а ты Васей-пряником. Но вам комфортно вместе и есть о чем поговорить. И скучно друг без друга... И тут уже а что там в паспорте - не играет роли. Кстати, это одна из основ измены. Казалось бы, зарегистрированы и секс под боком бесплатный. И интересы общие - ребенок, дача, книги общие, фильмы общие. А исчез комфорт - и все.
+мульен)))и вообще мне кажется мужикам главное карьерой заниматься чтоб семью обеспечивать, а по поводу возраста пусть женщины переживают)))
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Пути Господни неисповедивы.И каждому своё.В каждом возрасте свои +ы.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пара статеек на эту тему

Большая разница в возрасте — плюс или минус?
Екатерина Приходько



В том, что такое идеальный брак, большинство мнений совпадает — это крепкая, обеспеченная семья, отношения в которой построены на доверии, любви и взаимопонимании. А вот идеальный возраст супругов так и не определен. Кто-то уверен, что большая разница в возрасте — помеха счастью, а кто-то, наоборот, считает, что эта разница — неотъемлемое условие гармоничного существования…

Чтобы узнать, что же по этому поводу думают жители Запорожья, мы провели небольшой соцопрос.

Итак, представляем вам мнение мужчин.

Акрадий, 24 года, администратор интернет- клуба:

- Мне лично на такие пары, где муж старше жены лет эдак минимум на 15, смотреть противно. На мой взгляд, все это — исключительно голый расчет и ничего больше. Как может молодая красивая девушка любить мужика, годящегося ей в отцы?! Все дело в том, что и не любит она его вовсе. Ей намного больше нравятся его деньги. Современным девушкам не зазорно продавать свое тело и свою молодость. Ведь взамен они получают обеспеченное существование: роскошные тряпки, большой дом, машину. Уверен, найдутся люди, которые с пеной у рта будут доказывать, что я не прав, что расчет тут ни при чем. Но, честно говоря, я в это не верю.

Виктор, 48 лет, инженер:

- Совершенно не вижу причин для того, чтобы разница в возрасте стала помехой семейному счастью. Правда, если эта разница не слишком огромна. Во всем должна быть мера, иначе в будущем могут возникнуть сложности. Когда люди женятся, разница бывает не слишком заметна, но, к сожалению, время идет, все мы стареем, и она становится очевидной. Иногда это приводит к печальным последствиям. Мой приятель старше своей жены на 19 лет. Когда они поженились, ей было 20, ему — 39. Через 10 лет их брак распался, но вовсе не потому, что они разлюбили друг друга или жена нашла себе кого-то моложе. Просто в какой-то момент моему другу стало казаться, что он слишком стар, что супруге он стал противен. Он буквально вбил себе это в голову, начал подозревать ее в изменах, которых на самом деле не было. Их отношения стали натянутыми: все время ссоры, скандалы. Так что, думаю, разница не должна быть больше 10-ти лет.

Николай, 32 года, водитель маршрутного такси:


- Разница в возрасте хороша лишь в том случае, если муж старше жены, но никак не наоборот. У мужчин природой заложена любовь к молоденьким девушкам. Поэтому семья, в которой муж старше, изначально более успешна, чем брак ровесников. Для взрослого мужа молодая жена всегда будет оставаться молодой. Ему — 30, ей — 20, ему — 40, ей — всего лишь 30. Соответственно и желание сходить налево в поисках более молодой и красивой у него будет возникать намного реже, чем у человека, женатого на своей одногодке. Поэтому брак, где жена старше мужа, заранее обречен на провал. Юноша ищет в зрелой женщине опыт, раскованность, знание жизни. Но это очень быстро приедается. В итоге повзрослевший муж, глядя на свою, пускай очень умную и опытную, но уже увядающую жену, начинает тянуться к красоте, свежести и молодости. Со взрослыми женщинами все намного сложнее: они лучше разбираются в людях, у них требования выше. С молодой девушкой мужчина чувствует себя защитником и героем. А это, поверьте, очень приятно.

Что касается запорожанок, то слабый пол также активно высказался на тему возрастных ограничений в браке.

Мария, 26 лет, домохозяйка:

- Мой муж старше меня на 14 лет. На почве разницы в возрасте у нас всегда был только один камень преткновения - разность интересов. Он взрослый мужчина, который много повидал в жизни, скажем так, нагулялся и навеселился, ждал от семейной жизни покоя и отдыха. Я же, молодая девчонка, только что окончившая институт, хотела совершенно иного. Я видела наш совместный досуг шумным, в большой компании друзей, с походами на дискотеки и поездками за город. К общему знаменателю прийти было очень тяжело. Ему было неинтересно с моими друзьями, в их обществе он чувствовал себя умудренным опытом стариком. Мне было скучно с его друзьями. Конечно, у нас возникали ссоры, недовольство, частые конфликты. Но со временем все изменилось, мы притерлись друг к другу и нашли компромисс. А в остальном - разница в возрасте никогда не была помехой нашей совместной жизни.

Алеся, 25 лет, провизор:

- Мальчики растут и развиваются медленнее, чем девочки, это доказано наукой. Девушка в 20 лет биологически старше своего сверстника. Она более развита, серьезна, умна. Дружить со своим одногодкой - весело и здорово. Встречаться – неинтересно. Что мне может рассказать нового и чему научит мальчик, у которого в голове одна ерунда? Он еще не сформировался как мужчина, не состоялся как личность. Естественно, я выберу более зрелого человека. У меня с мужем разница в возрасте 6 лет. Когда мы познакомились, он очень выгодно отличался от моих приятелей-ровесников. Своей эрудированностью, своим знанием жизни, твердой моральной позицией, обеспеченностью, в конце концов. В общем, я влюбилась в него сразу. Уверена, что возраст был не последним, а, может, даже и основным фактором, который привлек меня в моем муже.

Елена, 40 лет, врач-эндокринолог:

- Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Мы с мужем ровесники. Но теоретически я могу предположить, что отнюдь не разница в возрасте - помеха счастливому браку, а отношение общества к этой разнице. Когда юноша женится на женщине намного старше его, окружающие начинают подозревать, что его поступок продиктован не любовью, а, скорей, корыстью и расчетом. Так же относятся и к девушке, которая выходит замуж за взрослого человека. Вокруг этой пары начинаются сплетни, пересуды. Всегда найдутся злые языки и завистники, готовые перемыть им косточки. И в этот момент двум людям очень сложно абстрагироваться от происходящего вокруг. Волей-неволей они оказываются втянутыми в это ворошение грязного белья. И часто брак распадается.



Мнение психологов

Какие же пары следует считать разновозрастными? По мнению психологов, оптимальная разница между супругами или партнерами должна составлять 10 - 15 процентов. С «преимуществом» в сторону мужчины.

Такая разница объясняется тем, что мужчины, как известно, несколько «отстают» в своем социальном развитии. С физиологической точки зрения было бы логичным предположить, что особь женского пола должна предпочитать, напротив, молодых самцов с красивыми, крепкими телами, хорошим здоровьем. Энергичных, полных сил и прочее. Однако вспомним пособия об особенностях пубертатного периода, где черным по белому пишут: девочки начинают взрослеть на 3-4 года раньше мальчиков. Именно поэтому партнеры, чей возраст «разнится» менее чем на 10-15 %, считаются социально-психологическими ровесниками.

А вот разновозрастным браком считается, если возраст мужчины превышает возраст женщины на 40 процентов и более. Например, если девушка только что отметила совершеннолетие, а ее избранник уже переступил третий десяток.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Возраст: что он решает?


Любви все возрасты покорны, утверджает известный афоризм. Так то оно так, да не совсем. Какой возраст идеально подходит для рождения ребенка? Какая оптимальная разница в возрасте между супругами? Что по-настоящему омолаживает человека? Ответ на эти и другие вопросы вы найдете в статье.

Какой возраст идеально подходит для рождения ребенка

Лучше всего родить ребенка в возрасте 25-30 лет, получив образование, считают читательницы «Женских страстей» (passion.ru) . Об этом свидетельствует опрос более 4700 посетительниц сайта.

Недавний опрос показал, что 40,5% читательниц журнала уверены, что перед тем, как стать мамой, необходимо получить образование. Чуть меньше, 34%, считают, что нужно рожать в молодом возрасте – до 25 лет. Для 12,5% возраст не имеет значение, а почти 10% сказали, что оптимальный возраст для молодой мамы - после 30 лет, когда женщина «твердо стоит на ногах».
Новости Меты:



Интересно, что недавно ученые также высказали свою точку зрения на этот вопрос. Американские специалисты изучили истории болезней 3000 женщин и определили идеальный возраст для рождения ребенка – 34 года! Именно в этом возрасте достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием.

Число заболеваний у представительниц слабого пола начинает снижаться с 22 до 34 лет, а потом наблюдается обратная динамика. Таким образом, в 34 года женщина чувствует себя лучше всего.

К тому же, исследователи добавляют: «Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет».

Оптимальная разница в возрасте между супругами

Оптимальная разница в возрасте между супругами составляет 5 лет. Мужчины предпочитают партнерш помоложе, а женщины выбирают партнеров постарше. Но делают это не из-за культурных стереотипов, а по велению генетических программ, развивавшихся в ходе эволюции.

Ученые утверждают, что в тех семьях, где отец старше матери, детей обычно больше. Исследование, проведенное в Австрии, показало, что это правомерно в том случае, если разница в возрасте составляет 5-6 лет. Например, королева Великобритании на 5 лет младше своего мужа, и у них четверо детей, что в 2 с лишним раза больше среднего показателя по стране.

Однако в то же время, если мужчина значительно старше партнерши, все различия нивелируются. По словам исследователей, именно эволюционное развитие человеческого общества привело к наиболее удачной модели брака, когда муж старше жены. И это подтверждают статистические данные: в Англии в 26% семей муж младше жены, в 48 % - старше от одного дня до 5 лет, в 26 % -на шесть и более лет.

А в среднем в мире мужчины предпочитают в качестве партнерши женщин на 2,66 года младше, а женщины - партнеров на 3,42 года старше. Ученые объясняют подобные факты тем, что мужчины подсознательно выбирают более молодых женщин, потому что чем женщина моложе, тем более явно у нее выражены признаки способности к деторождению. А женщины, выбирая мужчину старше себя, стремятя к его статусу и материальным ценностям, которые смогут обеспечить будущее потомство.
Свежие статьи


Запах, который омолаживает

Каков запах желанной женщины? Такой вопрос задали себе исследователи, и попытались на него ответить. Ученые из Института вкуса и запахов в Чикаго (Sense of Smell Institute, Chicago) решили узнать, какой аромат при воздействии на обоняние мужчины позволяет женщине выглядеть в его глазах моложе и привлекательнее.

Для эксперимента они отобрали запахи как обычных плодово-овощных, так и цветочных культур типа брокколи, банана, листа мяты, лаванды, грейпфрута, и нанесли их поочерёдно на кожу женщин средних лет. После чего попросили мужчин определить возраст носительниц ароматов.

Практически ни один из предложенных запахов не воздействовал на мужское восприятие так, как грейпфрут – запах экзотического фрукта позволил его обладательнице выглядеть в глазах мужчин моложе. Причём на целых шесть лет! Другим запахам это "омоложение" оказалось не под силу.

Поэтому, дорогие читательницы, употребляйте почаще грейпфрут, ищите мужа постарше и не спешите рожать ребенка. А главное, будьте счастливы, несмотря на все исследования и стереотипы!
 
Верх Низ