Какой культиватор приобрести?

  • Автор темы Sticky
  • Дата начала
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Резьбу бы знать стыковочную.........а так похожий от отечественной промышленности подобрать можно в яве. цена вопроса 100-150 р.
https://www.google.ru/search?q=топл...hannel=sb&gfe_rd=cr&ei=Om5rU6-vMPTFwAPG8IC4Ag там и фильтр грубой очистки есть
Но если принципиально такой то только заказывай
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
резьба конусная на 10.
нужен флажковый топливный кран на лодочный мотор Салют.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Сходи в магазин вихрь, может помогут
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Минусы:
ножи. не знаю как у других, но трава на нож цепляется, не режет. может их заточить надо(заводская заточка), может сама форма ножа. на других культиваторах она как бы саблевидная. а тут простой загиб.
Кстати у Тарпана 2 разных редуктора. один быстрее другой медленнее.
Про ножи тоже заметил, время эксплуатации такое же. Порос по теме допов к культиватору: В своё время в магазине видел аэраторные насадки примерно вот такие
никто не пользовал???
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Товарисчи, эксплуатирующие тарпан!
Выбор пал на сей агрегат с двигателем B&S
Расскажите, как этот культиватор в использовании? Интересует, возьмет ли он землю, которую не копали много лет( дорожки)?
В Саратове, я так понял, их нет, только под заказ?
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Товарисчи, эксплуатирующие тарпан!
Выбор пал на сей агрегат с двигателем B&S
Расскажите, как этот культиватор в использовании? Интересует, возьмет ли он землю, которую не копали много лет( дорожки)?
В Саратове, я так понял, их нет, только под заказ?
Не правда, на Вольской внизу (не помню как магазин) называется они есть. В использовании меня устраивает(особенно транспортировка). Землю под дорожками возьмёт, если она будет влажная, сухой камень не сможет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не правда, на Вольской внизу (не помню как магазин) называется они есть. В использовании меня устраивает(особенно транспортировка). Землю под дорожками возьмёт, если она будет влажная, сухой камень не сможет.

Филиал "Всеинструменты.ru"?
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Всех с началом дачного сезона! Проблемка в следующем! Культиватор Техас 532. Постоянно проскальзывает ремень, греется начинает дымить. Подтянешь, чрез минуту опять, подтянешь, опять проскальзывает и т.д. Почему так? Не качественный ремень?
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Всех с началом дачного сезона! Проблемка в следующем! Культиватор Техас 532. Постоянно проскальзывает ремень, греется начинает дымить. Подтянешь, чрез минуту опять, подтянешь, опять проскальзывает и т.д. Почему так? Не качественный ремень?
Либо ремень не того профиля, либо канавки-ручейки по изнашивались, либо канифолью ремень натри
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Подтянешь, чрез минуту опять, подтянешь, опять проскальзывает и т.д. Почему так?
Как вариант, на механизме натяжки сделать насечки хоть просто напильником или надфилем, чтобы реже настройка сбивалась.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Подтянешь, чрез минуту опять, подтянешь, опять проскальзывает и т.д. Почему так?
Как вариант, на механизме натяжки сделать насечки хоть просто напильником или надфилем, чтобы реже настройка сбивалась.
Либо ремень не того профиля
либо да. :) Менять ремень. Хотя я просто пришёл в магазин запчастей для иномарок и выбрал приблизительно похожий.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
про ремень тоже вопрос интересует где? в деревне ТЕХАС 500 там 7 ручьевый стоит уже 2й полетел..
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
либо да. Менять ремень. Хотя я просто пришёл в магазин запчастей для иномарок и выбрал приблизительно похожий.
Ремень 1200 где такой можно поискать только не на вольской?
 
Верх Низ