Какой культиватор приобрести?

  • Автор темы Sticky
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Посмотрите мотокультиватор Нева МК-100 с субаровским двигателем и реверсом. Цену, правда не знаю.

Вообще-то этол робин, к которому приписано субару... На средствах малой механизации робин не сильно популярен, в отличие от B&S или кетайско Хонды...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Копал на выходных самым простым электрическим. Да, он легкий и слабый, но копает и даже целину, правда в два-три прохода.
Короче, если денег совсем мало и площади небольшие, то можно покупать самый дешевый.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Копал на выходных самым простым электрическим. Да, он легкий и слабый, но копает и даже целину, правда в два-три прохода.
Короче, если денег совсем мало и площади небольшие, то можно покупать самый дешевый.

Сроду гавна купит и хвалится....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
но копает и даже целину, правда в два-три прохода.
Камрад, это значит "не копает")
В два прохода за 40 минут я сотку утрамбованного годами газона из состояния лопату не воткнушь превратил в пушистую пашню с глубиной копа 30 см) Потом легко погрузил эту хреновину в небольшой багажник седана и вуаля.
Я хз канешна - кому что, но мне нужна техника неубиваемая, нетяжелая, т.е. транспортабельная. Пока всем доволен)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Вообще-то этол робин, к которому приписано субару... На средствах малой механизации робин не сильно популярен, в отличие от B&S или кетайско Хонды...

У меня пашет какой год, претензий к нему нет, мощи хватает, заводится с первого раза. Думаю, это вариант получше китайский дешевых движков.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Посмотрите мотокультиватор Нева МК-100 с субаровским двигателем и реверсом. Цену, правда не знаю.
Так же советую именно данную игрушку. Не прихотлив, мал, экономичен, обязательно движок импортный.............к тому же если вдруг......сломается (всякое бывает)......прикупить с завода деталюшку можно. Китайское и красивее и дешевле, но красный октябрь рулит долговечности в целом всего аппарата. Сан-гарден не берите, а так же в косторамах ....и прочих сетевиках.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Камрад, это значит "не копает")
В два прохода за 40 минут я сотку утрамбованного годами газона из состояния лопату не воткнушь превратил в пушистую пашню с глубиной копа 30 см) Потом легко погрузил эту хреновину в небольшой багажник седана и вуаля.
Я хз канешна - кому что, но мне нужна техника неубиваемая, нетяжелая, т.е. транспортабельная. Пока всем доволен)
У каждой техники своя специализация. Не разу не встречал сельхозтехнику неубиваемую и нетяжелую. Металоемкость не последний показатель.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Sticky, пользую косилку Техас, второй год, вообще никаких нареканий, заводится с первого раза в любую погоду, бензин почти не ест, работает четко. Не знаю как это поможет, но сама контора, на мой взгляд, норм. Я брал в Питере, у официального дилера(snail.ru), привезли транспортной компанией.
Я тоже к Техасу склоняюсь! Какая у вас модель?
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Сегодня приобрел следующий девайс DSC04999.JPG [h=1]Техас Lilli 532 TG[/h]Вес 52 кг. 6 фрез, задняя скорость. Купил в дровосеке, ценник был 16000 т.р. + 20% скидка и того 13000 т.р. с копейками, +масло.
Сразу в поле!
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Из плюсов: достаточно, тихий, заводится с пол оборота, хорошо зарывается (земля была влажная). Очень помогает наличие задней скорости, легко влез в Калину уни и еще в 7-ку (на заднее сидение). 6 фрез.
Минусы: После 20 мин работы засвистел ремень, подтянули, поехали дальше. Открутились винты держащие пластиковые крылья, заметили поздно, по этому из 6-ти осталось 4-ре, остальные в пашне. Это я считаю все не значительно, ремень частый расходник полагаю. Винтики другие поставлю.
Да, двигатель китайский, с американским стоил 24 т.р.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
DSC04997.JPG Вот, примерно за минут 30. Опыта у меня 0, вроде не плохо!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
у меня вот такой. очень доволен. движок вынесен вперед и сам давит на фрезы. можно копать одной рукой вообще. ручки можно повернуть вбок и идти рядом по непаханному. я пашу сначала вдоль, иду за культиватором, потом второй раз поперек и уже иду сбоку. и граблями ниче не надо делать. земля пухлая, наступаешь проваливаешься по щиколотку. движок у меня B&S.
вот на видео как он работает.
покупал несколько лет назад на вольской перед чернышевской. ехал покупать торпан, посоветовали этот.
 
Г

Глазкина

Новичок
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте, что взять? Обрабатывать планируется два участка 6 и 12 соток, земля средней рыхлости, местами клеклая. Бюджет 20 т.р. +/- 2 т.р. В магазинах выбор огромен, глаза и разум разбегаются! На что обращать внимание? Заранее спасибо!
А техника немного б.у. интересует? Прошлой весной купили в Кастораме за 27990 вспахали 3 участка: 12 соток+ 10 соток+ 6 соток, первые 2 некопаные пару лет, третий ежегодно обрабатывается, но... 12 соток в этом году продали, 10 выставили на продажу, оставшиеся 6 пахали, еще раз этой весной.
В общем такая мощная машинка, еще и с кучей доп.навесного оборудования больше не нужна. Могу продать.
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
А техника немного б.у. интересует? Прошлой весной купили в Кастораме за 27990 вспахали 3 участка: 12 соток+ 10 соток+ 6 соток, первые 2 некопаные пару лет, третий ежегодно обрабатывается, но... 12 соток в этом году продали, 10 выставили на продажу, оставшиеся 6 пахали, еще раз этой весной.
В общем такая мощная машинка, еще и с кучей доп.навесного оборудования больше не нужна. Могу продать.
Спасибо! Но зачем мне еще один?)))
 
OP
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
у меня вот такой. очень доволен. движок вынесен вперед и сам давит на фрезы. можно копать одной рукой вообще. ручки можно повернуть вбок и идти рядом по непаханному. я пашу сначала вдоль, иду за культиватором, потом второй раз поперек и уже иду сбоку. и граблями ниче не надо делать. земля пухлая, наступаешь проваливаешься по щиколотку. движок у меня B&S.
вот на видео как он работает.
покупал несколько лет назад на вольской перед чернышевской. ехал покупать торпан, посоветовали этот.
Он наверное дорогой очень. Бюджет ограничен у меня был. Да, поворотная ручка очень удобна.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
У меня у соседа такой
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А никто лопатолошадью ЛопЛош не пользовался? Вертикальная фреза заманчивая штука... Покурил отзывы - вроде достаточно интересная штуковина, вот думаю может взять?
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Самурай, не кислая антиреклама, думаю культиватор не виноват


Oleg07, сам взять такой хотел, но для меня дороговато


Anthrax, интересно по целине эту штуку как на себе тащить, и ширина прохода маловата, сколько времени на 5 соток уйдет
бери если не дорогой
 
Верх Низ