Какой фотоаппарат посоветуете?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Может обойдемся без такой категоричности? Я че-т вроде не в тайге живу, а не вижу толпы людей, выкидывающих DVD-диски с криками "фу, мертворожденный" и дружно идущих приобретать 700-мегабайтные болванки.
Да и слова "мрз не заменил сд" - че-т звучат как-то фантастично. Ты слова не поменял случайно местами? Если мои глаза меня не подводят, кругом все слушают как раз mp3.

похоже в тайге :(, двд и двд-аудио это не брат и сестра, а четыре разных человека, мрз (МэРэЗэ, а не эМПэ три) отвратное качество, слушать в этом формате мона тока аудио книги, но это мое ИМХО, ни кому не навязываю, как и свое мнение по фотикам.
боюсь тебя удивить, но даже обычный сд плеер (дешовый) намного круче звучит на СД дисках чем двд плеер на том же диске и при том он будет приличный по цене.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Недавно сам выбирал цифровик и возник вопрос: раньше была модель у кенона А 620 с матрицей 1:1.8, следом вышел ixus какой-то с той же начинкой и матрицей, но с меньшим размером корпуса. Так вот сейчас при выборе фотика я не нашёл у кенонов моделей с такой же или большей матрицей - на всех стоит 1:2.5. Растут мегапиксели, совершенствуется программная начинка, а матрица так и остаётся 1:2.5? Или это сейчас не главное и научились как-то по другому улучшать снимки и убирать шумы при огромном разрешении?

А 650, такая же матрица 1:1.8
 
S

silencer400cc

Guest
похоже в тайге :(, двд и двд-аудио это не брат и сестра, а четыре разных человека, мрз (МэРэЗэ, а не эМПэ три) отвратное качество, слушать в этом формате мона тока аудио книги, но это мое ИМХО, ни кому не навязываю, как и свое мнение по фотикам.
боюсь тебя удивить, но даже обычный сд плеер (дешовый) намного круче звучит на СД дисках чем двд плеер на том же диске и при том он будет приличный по цене.

Блин... как же вы смотрите на jpeg???
И где вы отличаете по звуку CD от mpeg-овского сжатия битрейтом где-нибудь в 256-320?:cannabis:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
мрз не заменил сд
О чём речь-то?
О качестве или о продажах?
Если о качестве звука - согласен, если о распространённости - категорически нет. Такими темпами скоро CD-audio станет раритетом подобно винилу. И не только в России.
Пример с DVD-audio и SACD, кстати, очень показателен - подавляющему большинству нафиг не нужно даже качество нормального CD, что уж тут говорить про супераудио ...
А вот с видео ситуация обратная. Новые форматы активно внедряются и используются.
боюсь тебя удивить, но даже обычный сд плеер (дешовый) намного круче звучит на СД дисках чем двд плеер на том же диске и при том он будет приличный по цене.
Угу, с чего бы это?
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
боюсь тебя удивить, но даже обычный сд плеер (дешовый) намного круче звучит на СД дисках чем двд плеер на том же диске и при том он будет приличный по цене.

Знаешь, ты мне сейчас один спор напомнил. Сидели мы с друзьями, и зашел спор – кому какое пиво нравится. И вот двое в нашей компании начали – да вот это пиво *****, я пью только вот это. Другой: а я только вот это и это, остальные презираю.
Тогда мы что сделали. Не пожалели, купили 9 бутылок разного пива – по количеству человек в компании. Один из нас разлил его в 9 разных бокалов. И те, кто орал, что вот это пиво мы пьем, а остальные ***** – не смогли найти свое любимое! То есть никакой разницы между Балтикой 3 и Стела Артуа, Клинским и Эфес пилснером нет. А что есть? Есть понты.

Так и тут. Я более чем уверен – если тебе сейчас проиграть композицию в наушниках, ты ни фига даже не отличишь где mp3 где CD. На больших колонках в студии – может быть. Но не так, как ты написал.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
О чём речь-то?
Угу, с чего бы это?

да по определению!!!
про мрз речь идет именно о качестве как и о фотиках и сотиках, о распространненности да соглашусь на все сто, народу повиг как правильнее, лиш бы деньги быстрее потратить и круче потратить.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Знаешь, ты мне сейчас один спор напомнил. Сидели мы с друзьями, и зашел спор – кому какое пиво нравится. И вот двое в нашей компании начали – да вот это пиво *****, я пью только вот это. Другой: а я только вот это и это, остальные презираю.
Тогда мы что сделали. Не пожалели, купили 9 бутылок разного пива – по количеству человек в компании. Один из нас разлил его в 9 разных бокалов. И те, кто орал, что вот это пиво мы пьем, а остальные ***** – не смогли найти свое любимое! То есть никакой разницы между Балтикой 3 и Стела Артуа, Клинским и Эфес пилснером нет. А что есть? Есть понты.

Так и тут. Я более чем уверен – если тебе сейчас проиграть композицию в наушниках, ты ни фига даже не отличишь где mp3 где CD. На больших колонках в студии – может быть. Но не так, как ты написал.

в наушниках разница намного сильнее заметна :)
а про пиво загнул конечно...
понты есть, но есть и те люди которые понты не признают, они это видят, слышат и на вкус различают.

а есть разница между дошераком со вкусом курицы и обычной куриной лапший?
нет!!!! это ПОНТЫ!!!!
:))))
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Блин... как же вы смотрите на jpeg???
И где вы отличаете по звуку CD от mpeg-овского сжатия битрейтом где-нибудь в 256-320?:cannabis:

РАВ нужен в основном для обработки фотографий, корекции ошибок экспозиции, качество жыпега вполне нормальное, причем если фотки 15 на 10 делать или на монике рассматривать его.

а разницу мрз и сд на обычной приличной аппаратуре слышно, тут главное желание услышать это и не всем дано еще ( без обид, и мне не все дано), подавляющее большенство может услышать, но не хочет этого делать.

т.е. итог: каждому свое, но выслушать мнение других и взвесить его не повредит ни когда и ни кому, и мне в том числе, покрайней мере задумываюсь благодаря Вам о покупке сотика с нормальной камерой, но не как основной а как вспомогательной, второй или третьей.
 
S

silencer400cc

Guest
РАВ нужен в основном для обработки фотографий, корекции ошибок экспозиции, качество жыпега вполне нормальное, причем если фотки 15 на 10 делать или на монике рассматривать его.
Качество "жыпега" нормальное. А уж для фото размерами 10х15 -- вообще не принципиально.
а разницу мрз и сд на обычной приличной аппаратуре слышно, тут главное желание услышать это и не всем дано еще ( без обид, и мне не все дано), подавляющее большенство может услышать, но не хочет этого делать.
Собственно, аналогично жыпегу. Системы, на которых можно реально почувствовать разницу с хорошей мп3-шкой и СиДюшкой -- очень мало. И очень внимательно слушать. Опять-таки подчеркиваю, что хорошего качества мп3-хи. 128 кбит/с будет хорошо чувствоваться разница. А вот на 320-512 -- вряд ли. Я сам закончил музыкальную школу и слух у меня нормальный(слышу много). Но... слушать и чувствовать эти нюансы практически негде. Да и особым фанатом надо быть. В идеале нужно специальное помещение с идеально расставленной акустикой.
Я уж не говорю, про то, как народ ходит в наушниках по улице или слушает музыку в машине -- тут о великом качестве просто смешно говорить. Да пусть простят меня автозвуковцы.

т.е. итог: каждому свое, но выслушать мнение других и взвесить его не повредит ни когда и ни кому, и мне в том числе, покрайней мере задумываюсь благодаря Вам о покупке сотика с нормальной камерой, но не как основной а как вспомогательной, второй или третьей.
Полностью согласен. Вариться в собственном соку -- вредно. А фотик в телефоне нужен лишь для того, чтобы сфотать что-то быстро в непредвиденной ситуации.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
РАВ нужен в основном для обработки фотографий, корекции ошибок экспозиции, качество жыпега вполне нормальное, причем если фотки 15 на 10 делать или на монике рассматривать его. а разницу мрз и сд на обычной приличной аппаратуре слышно, тут главное желание услышать это и не всем дано еще ( без обид, и мне не все дано), подавляющее большенство может услышать, но не хочет этого делать. т.е. итог: каждому свое, но выслушать мнение других и взвесить его не повредит ни когда и ни кому, и мне в том числе, покрайней мере задумываюсь благодаря Вам о покупке сотика с нормальной камерой, но не как основной а как вспомогательной, второй или третьей.

+ 1
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Качество "жыпега" нормальное. А уж для фото размерами 10х15 -- вообще не принципиально.

Собственно, аналогично жыпегу. Системы, на которых можно реально почувствовать разницу с хорошей мп3-шкой и СиДюшкой -- очень мало. И очень внимательно слушать. Опять-таки подчеркиваю, что хорошего качества мп3-хи. 128 кбит/с будет хорошо чувствоваться разница. А вот на 320-512 -- вряд ли. Я сам закончил музыкальную школу и слух у меня нормальный(слышу много). Но... слушать и чувствовать эти нюансы практически негде. Да и особым фанатом надо быть. В идеале нужно специальное помещение с идеально расставленной акустикой.
Я уж не говорю, про то, как народ ходит в наушниках по улице или слушает музыку в машине -- тут о великом качестве просто смешно говорить. Да пусть простят меня автозвуковцы.


Полностью согласен. Вариться в собственном соку -- вредно. А фотик в телефоне нужен лишь для того, чтобы сфотать что-то быстро в непредвиденной ситуации.
первое ДА!!!!
третье ДА!!!!
второе .... ну слышу я эту разницу, слыше разницу между фирменным диском и лЯцензией, и аппаратура не супер у меня, но не могу себя заставить слушать то, что пртивно слушать мне.
музшколу не заканчивал :( даже не поступал :(
сейчас жалею об этом.
 
S

silencer400cc

Guest
первое ДА!!!!
третье ДА!!!!
второе .... ну слышу я эту разницу, слыше разницу между фирменным диском и лЯцензией, и аппаратура не супер у меня, но не могу себя заставить слушать то, что пртивно слушать мне.
музшколу не заканчивал :( даже не поступал :(
сейчас жалею об этом.

2 из 3 пунктов -- уже хорошо!:)))))))))))))))))))))
По поводу того, что слышна разница -- я тоже ее слышу. Но только дома, а дома мало слушаю музыку. Обычно играет в машине -- фоном. А тут уж и из-за шумов и из-за далеко не идеальной акустики -- пофик.
Считаю, что согласие достигнуто практически полностью:hi:
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
2 из 3 пунктов -- уже хорошо!:)))))))))))))))))))))
По поводу того, что слышна разница -- я тоже ее слышу. Но только дома, а дома мало слушаю музыку. Обычно играет в машине -- фоном. А тут уж и из-за шумов и из-за далеко не идеальной акустики -- пофик.
Считаю, что согласие достигнуто практически полностью:hi:

да я и не собирался разногласить, просто сообща с Вами искали истину ( а истина в ВИНЕ! :)) ) , в машине да согласен, некогда слушать фон, сплошной фон, но имея простенький пионер в машине разница слышна и в машине, фирма или лицензия, не говоря уж про мрз...
недавно пришла дурная мысля мне прикупить СиДюк бу, ну приволок его домой, простой кенвуд, кенвуда не считал за хайфай ни када, так эта сволочь порвал в клочья мой любимый двд пионер 600, на колонках компьютерных свен 333 (2000р ), а что он с ним сделал потом на колонках ДЖЕНЕЛИК, активные проф мониторы.
вощем теперь слушаю сд на кенвуде фильмы смотрю с пионера
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
По поводу того, что слышна разница -- я тоже ее слышу. Но только дома, а дома мало слушаю музыку. Обычно играет в машине -- фоном. А тут уж и из-за шумов и из-за далеко не идеальной акустики -- пофик. Считаю, что согласие достигнуто практически полностью:hi:

Ну господа, вы че-т совсем загнули. Я в случае с противостоянием Windows vs Linux уже писал, что лучшее голосование – это голосование кошельком. Я что-то не замечаю, чтобы все прям кинулись искать CD-диски и наплевали на mp3. Идешь по проспекту – одни мп3шки. А уж как раз продавцы-то всегда руку на пульсе потребительского спроса держат.

Все кругом покупают мп3, и нечего сочинять, что уши всем режет. Ага, все прям с кровавыми ушами ходят. И будущее – не за CD-форматом (ну или как он там называется), где 10 песен помещается, а за mp3. И это точка, спорьте вы или нет. Через 10 лет – ни одной простой сидишки вы не увидите. Кроме как у коллекционеров. Ну извращенцы были всегда….
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Ну господа, вы че-т совсем загнули. Я в случае с противостоянием Windows vs Linux уже писал, что лучшее голосование – это голосование кошельком. Я что-то не замечаю, чтобы все прям кинулись искать CD-диски и наплевали на mp3. Идешь по проспекту – одни мп3шки. А уж как раз продавцы-то всегда руку на пульсе потребительского спроса держат.

Все кругом покупают мп3, и нечего сочинять, что уши всем режет. Ага, все прям с кровавыми ушами ходят. И будущее – не за CD-форматом (ну или как он там называется), где 10 песен помещается, а за mp3. И это точка, спорьте вы или нет. Через 10 лет – ни одной простой сидишки вы не увидите. Кроме как у коллекционеров. Ну извращенцы были всегда….
Посмотрел в профиле профессию - и точно, журналист. :eek:rc: У них всегда все просто. 10 песен всего помещается - отстой! И так далее :)
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Ну господа, вы че-т совсем загнули. Я в случае с противостоянием Windows vs Linux уже писал, что лучшее голосование – это голосование кошельком. Я что-то не замечаю, чтобы все прям кинулись искать CD-диски и наплевали на mp3. Идешь по проспекту – одни мп3шки. А уж как раз продавцы-то всегда руку на пульсе потребительского спроса держат.

Все кругом покупают мп3, и нечего сочинять, что уши всем режет. Ага, все прям с кровавыми ушами ходят. И будущее – не за CD-форматом (ну или как он там называется), где 10 песен помещается, а за mp3. И это точка, спорьте вы или нет. Через 10 лет – ни одной простой сидишки вы не увидите. Кроме как у коллекционеров. Ну извращенцы были всегда….

можешь мне не верить, но у меня нет ни одной мрзшки в коллекции, а есть винил и сд проигрыватель, которые я с огромным удовольствием слушаю, ну втыкаетесь вы от мрз, ну и флаг вам ....
не о спросе речь!!!!
вон народ прется от наркоты и что теперь ?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Журналисты любят все обобщать и упрощать, не утруждаясь вникнуть в суть предмета. Вот прям как ты в данном случае.
CD никуда вымирать не собирается, а то что в ларьках MP3 продают - так там раньше кассетами торговали, и что? MP3 - заменитель кассеты в общем случае, а CD по звучанию на нормально аппаратуре отличается очень сильно и на слух отличит каждый кто захочет услышать разницу.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Журналисты любят все обобщать и упрощать, не утруждаясь вникнуть в суть предмета. Вот прям как ты в данном случае.
CD никуда вымирать не собирается, а то что в ларьках MP3 продают - так там раньше кассетами торговали, и что? MP3 - заменитель кассеты в общем случае, а CD по звучанию на нормально аппаратуре отличается очень сильно и на слух отличит каждый кто захочет услышать разницу.

+10000
 
S

silencer400cc

Guest
Ну господа, вы че-т совсем загнули. Я в случае с противостоянием Windows vs Linux уже писал, что лучшее голосование – это голосование кошельком. Я что-то не замечаю, чтобы все прям кинулись искать CD-диски и наплевали на mp3. Идешь по проспекту – одни мп3шки. А уж как раз продавцы-то всегда руку на пульсе потребительского спроса держат.

Все кругом покупают мп3, и нечего сочинять, что уши всем режет. Ага, все прям с кровавыми ушами ходят. И будущее – не за CD-форматом (ну или как он там называется), где 10 песен помещается, а за mp3. И это точка, спорьте вы или нет. Через 10 лет – ни одной простой сидишки вы не увидите. Кроме как у коллекционеров. Ну извращенцы были всегда….

Что я могу сказать.
На компе у меня валяются мп3 -- чтобы слушать фоном, пока копаешься в нете, например. Многие из них переделаны с обычных дисков.
Последнее время покупаю только CD в магазинах)))))))). Связано это с тем, что CD-Changer в машине штатный читает только обычный формат - что не напрягает.
По поводу голосования кошельком -- пробовал Убунту -- как-то не поперло у меня.
Но... Сейчас покупаю лицензию для PS3(Sony PlayStation 3). Последний купленный диск -- GTA 4 за 2200 рублей. Вот... Считаю выбранное направление правильным, да и покупка лицензии в конечном счете, как показала практика, более приятна.
До этого примерно по той же цене( от 1500 до 2000) покупали диски к PSP. Куплено было порядка 8 или 9-ти штук. В каждой было описание подробное, нормальный язык, пускай даже английский и отсутствие багов.
У меня большая часть продуктов программных(если считать всю технику) и музыкальных, фильмов, не лицензионная, но сейчас этот процент неуклонно сокращается, так как последнее время предпочитаю лицензионные продукты.
 
Верх Низ