какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На дсг7 масло меняют по отзывной компании фольксвагена. Иначе мехатроник может умереть.
34f7 зовется эта акция) заливается минералка в механич. часть ДСГ7.В мехатронике своя жижа в гидроблоке -жидкость ГУР-а.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
KEEPER, а в 1,4 сухая дсг? масло не меняется же да?
какая модель авто? обычно сухая dq200. но на ауди\тигуане и мокрые dq250 шли.

И в сухой и в мокрой все меняется. Только в сухой только не у ОД-по их регламенту она не обслуживаемая.
только в рамках отзывной кампании.
з.ы я сам менял в гараже.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Сосед гоняет на туареке , стойки стаба передние меняет в конце весны каждый год.
Наверно не стойки, а втулки, слабоваты. Стойки стаба там сайлентблочные стоят, как на грузовике, и таким же размером) они вечные. А не шаровым пальцем как на легковой, одноразовые.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
34f7 зовется эта акция) заливается минералка в механич. часть ДСГ7.В мехатронике своя жижа в гидроблоке -жидкость ГУР-а.

чет не понял, мне ехать к дилеру (авто 14 вроде года или 13 на акцию или нет) По любому там дк200, в ней меняется что то ??
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
чет не понял, мне ехать к дилеру (авто 14 вроде года или 13 на акцию или нет) По любому там дк200, в ней меняется что то ??
какая модель авто?
по ВИН номеру проверить на отзывную. там ВАГ точно знает на какие года он лил синтетику....
+еще новую отзывную на давление в мехатроникк проверь.

еще раз повторю в сухой DQ200 меняется и маcло в механической части и в самом мехатронике (но смысла его менять нет).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
в твоем примере 1.6 атмо CVWA 110сил серии ЕА211 в такси полно 200-300+....

Да что вы всё этими такси тычете как заведенные, как будто это показатель надежности. В такси сейчас всё подряд ездит, и китайцы и корейцы, а вот например тойот или хонд я не видел в массовых такси, значит согласно твоей логике это не надёжные авто.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Да что вы всё этими такси тычете как заведенные, как будто это показатель надежности. В такси сейчас всё подряд ездит, и китайцы и корейцы, а вот например тойот или хонд я не видел в массовых такси, значит согласно твоей логике это не надёжные авто.
Видимо тойота знает цену своим авто, а на оптовую закупку ВАГ делает хорошую скидку, тоже маркетинг. В Метро, если склероз не изменяет тоже закупались Рапиды за очень не дорого. Да и обслуживаются они наверняка не у ОД.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Да что вы всё этими такси тычете как заведенные, как будто это показатель надежности.
Это показатель цена-качество. А хонд и прочих тоёт нет в такси потому, что охамели они с ценами в край за свои повозки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это показатель цена-качество. А хонд и прочих тоёт нет в такси потому, что охамели они с ценами в край за свои повозки.

Да никакой это не показатель, ещё скажи что наличие таксопарков из китайцев тоже показатель...


А хонд и прочих тоёт нет в такси потому, что охамели они с ценами в край за свои повозки.
Это не они охамели, а мы нищеброды. Да и мы для них не интересный рынок
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
А где в Саратове можно качественно заменить масло в акпп? К дилеру ехать?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
Да никакой это не показатель, ещё скажи что наличие таксопарков из китайцев тоже показатель...



Это не они охамели, а мы нищеброды. Да и мы для них не интересный рынок

Может быть и китайцы уже приблизились по цене-качеству к автовазу, я хз, не рассматривал такие авто для личного пользования.
Вот поэтому я покупаю автомобили у тех кому я и мои деньги интересны.
Сраная королла от миллиона начинается, ну не бред? Зомби какие-то их покупают.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Вчера товарищ, у которого я прикупил Тигуан, показал рав 4, 2012 года, который он себе прикупил, с пробегом 16 т.км.
Да, машина целофан, с запахом в салоне новой машины.
Кузов мне не нравится, да еще и в белом цвете, но речь не о нем.
Прокатился на рафике. Двигатель 2,0, вариатор. И что я могу сказать- он не едет, точнее он еле тащится.
Нажимаешь на газ, в пол, и нихрена не происходит, коробка думает какую скорость подоткнуть, двигатель начинает реветь, и машина набирает скорость, просто набирает скорость.
На трассе на ней жопа вспотеет на обгонах, это прям точно.
Шумка хуже, руль не такой острый, и самое интересно мы оба заметили эффект козления.
Тяжелый капот и короткая кочерга слева, тоже ничего хорошего.

Товарищ вроде как то с сожалением рассказал про машину, и не расстроился, но эйфории от покупки нет, отдает эту машину жене, а себе ищет опять немца.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
чет не понял, мне ехать к дилеру (авто 14 вроде года или 13 на акцию или нет) По любому там дк200, в ней меняется что то ??
Просто проверить проходил ли ты акцию по снижению давления в гидроблоке мехатроника.
Машина то какая 5 раз спросили?))) и убери этот опель с аватарки или ты мехатрон туда впихнул)))
Если фольц - то в АВТОМИР позвони и пробей по акции.
У меня так было, с 7 обратился и прошили.

ОД тебе поменяет масло в механической части DSG, в мехатрон не полезет. Да и то, я не уверен, что поменяют в механике DSG, это вопрос нужно ТАКСИСТу задать. Да и не дёшево это у ОД. Вон как KEEPER в гараже махнуть. 2 литра масла взял и в перед.
Мне тоже кстати нужно, всё чёт очкую лезть)))
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Вчера товарищ, у которого я прикупил Тигуан, показал рав 4, 2012 года, который он себе прикупил, с пробегом 16 т.км.
Да, машина целофан, с запахом в салоне новой машины.
Кузов мне не нравится, да еще и в белом цвете, но речь не о нем.
Прокатился на рафике. Двигатель 2,0, вариатор. И что я могу сказать- он не едет, точнее он еле тащится.
Нажимаешь на газ, в пол, и нихрена не происходит, коробка думает какую скорость подоткнуть, двигатель начинает реветь, и машина набирает скорость, просто набирает скорость.
На трассе на ней жопа вспотеет на обгонах, это прям точно.
Шумка хуже, руль не такой острый, и самое интересно мы оба заметили эффект козления.
Тяжелый капот и короткая кочерга слева, тоже ничего хорошего.

Товарищ вроде как то с сожалением рассказал про машину, и не расстроился, но эйфории от покупки нет, отдает эту машину жене, а себе ищет опять немца.
Ну варик не переключает скорости, а просто меняет передаточное число. Делает это дело не быстро, в целях экономии топлива и увеличения ресурса. Едет на варике сразу, ускорение равномерное, без провалов и пинков. Психологически воспринимается как "не едет". Динамически как обычный автомат, но уступает роботу. Ревет и мотор и вариатор, это не самый тихий дуэт. На любителя.
Острый руль в высоком, мягком, семейном автомобиле - зло! По крайней мере для меня. Меня задрал острый руль на моей машине, я с ностальгией логан вспоминаю, с его дубовыми настройками.
Тяжелый капот - это просто замечательно! Обычно это обозначает хорошую жесткость и фиксацию. У моей машины легкий капот - это просто какое-то жибилявое ховно.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Вчера товарищ, у которого я прикупил Тигуан, показал рав 4, 2012 года, который он себе прикупил, с пробегом 16 т.км.
Да, машина целофан, с запахом в салоне новой машины.
Кузов мне не нравится, да еще и в белом цвете, но речь не о нем.
Прокатился на рафике. Двигатель 2,0, вариатор. И что я могу сказать- он не едет, точнее он еле тащится.
Нажимаешь на газ, в пол, и нихрена не происходит, коробка думает какую скорость подоткнуть, двигатель начинает реветь, и машина набирает скорость, просто набирает скорость.
На трассе на ней жопа вспотеет на обгонах, это прям точно.
Шумка хуже, руль не такой острый, и самое интересно мы оба заметили эффект козления.
Тяжелый капот и короткая кочерга слева, тоже ничего хорошего.

Товарищ вроде как то с сожалением рассказал про машину, и не расстроился, но эйфории от покупки нет, отдает эту машину жене, а себе ищет опять немца.

Тяжелый капот и кочерга и на тигуане же?
Козление есть и на тиге - а на тойете вроде база по более будет. Салон по больше и багажник у рафа. По ощущениям от вождения конечно согласен...
 
Верх Низ