какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ну и? https://www.bmwcats.com/bmwX1/E84/55004/L:N:201204/31/ обычный макферсон, двухрычажка. а ваг уже скока лет заморачивается с 4х рычажкой, причем там надо половину машины разобрать, чтоб рычги поменять. и т.д. и так во всём.так что не надо тут))) я немножко в курсе ваговских решений, по многим направлениям и могу точно сказать - bmw проще, но не примитивнее.
Есть возможность в живую сравнить Х5 и Туарег.
Беру просто ходовку. Пневма.
На Х5 подушки открытые, служат пару лет, на Туре в чехле- от 10ти.
Датчик положения кузова спереди расположен на нижнем рычаге. Мало-мальская густая жижа или колея, и всё. Оторвёт. На Туре стоит сверху на верхнем рычаге.
Стойки переднего стаба размером с руку и на полноценных сайлентблоках, а не прутки и шаровые пальчики, как на Иксе.
Задняя подвеска по количеству, и расположению рычагов практически одинаковая.
Ходовка икса, больше для города, чем для бездорожья. Запас прочности намного меньше Тура.
Можно много деталей и узлов сравнить, только смысла нет. Кому нужно тот прекрасно знает о нюансах.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
х5 в каком кузове-то? и туарег? и всё правильно: х5 - это кроссовер, а не внедорожник.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
холивар тут не нужен) любая б\у БМВ постгарантийная будет сосать денег на обслугу в 2-3 раза больше ВАГ-а. И запчасти и главное работа. Это наряду с необходимостью изучать матчасть для подбора меня и останавливает)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
никто тут холивар устраивать не собирается )) я за конструктивный диалог. )) за разницу в 2-3 раза по сравнению с вагом улыбнуло. я б еще понял бы сравнение с корейцем каким-нибудь или японцем, не в пользу бмв , что действительно так. но постгарантийный ваг дешевле в обслуге в 2-3 раза, нежели однгогодок бмв - это какая-то хохма ))). повторюсь: я конечно не эксперт в ваге, но регулярно смотрю видосики по ваготеме, его ремонту и обслуге. в частности по ремонту и обслуги двигателей. так я даже своим деревянным глазов вижу, насколько замороченные, напичканные спорными решениями, неоправданно усложненные двигатели вага. и насколько проще и эффективнее обслужить двигатель от бмв, примерно равный по классу. и так везде6 коробки. ходовая, подвеска. электрика. отчасти иллюзию в 2-3 раза как раз и объясняет твое собственное признание в том, что не совсем в теме ремонта и обслуги бмв. когда ты изучишь всё по аналогии с вагом, будешь искренне удивляться насколько проще, но тем не менее конструктивно гениально, без лишней мишуры, утяжеляющих вспомогательных систем, спроектирован автомобиль бмв.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
хохма не хохма -но я 15-20 "под ключ" на обслугу в год трачу. пробег 178 и 6 лет авто. Есть много достойного не оригинала. Все работы выполняю в хорошем сервисе. При покупке поменял комплект цепи ГРМ +поменял все жижи -антифриз\масло и фильтр коробка АКПП\тормозная жижа\обои редуктора угловой и задний\муфта полного привод фильтр и масло\двиг фильтр и масло\ремень навесных+ролик натяжной. отдал 30-ку всего за все. Помпу менял 2100помпа +1000 прокладки +2600 работа. Н оу меня "дешевый" поперечник серии ЕА888 ген2.. На ауди и продольниках посложнее все. З\ы твой Е39 это каменный век начала 2000-х...ты более свежие БМВ глянь...там моторы скидывают с авто чтобы цепь махнуть)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А 9-10 ревизий бензиновых форсунок на каждом моторе БМВ......а патрубки лопающиеся от 110-120 градусов цельсия темпы антифриза....На ВАГ-е надо знать пару-тройку дат ключевых ревизий каждого мотора и все) да пару-тройку коробок знать артикулы.... З\ы готов сравнить цену запчастей своего CDAB 1.8ТСИ ЕА888 ген2 с каким нить подходящим по мощности мотором БМВ) самому интересно.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
З\ы твой Е39 это каменный век начала 2000-х...ты более свежие БМВ глянь...там моторы скидывают с авто чтобы цепь махнуть)
))) посмотри к примеру замену цепи на N20 - 3 заглушки и 6 болтов выкручивается и весь картридж грм извлекается. по сравнению с эти замена грм на ваге то еще занятие., половину машины разобрать надо, а потом еще и фазы правильно выставить ))))и чем же е39 каменный век? конструктивно там есть всё, что нужно. без дополнительных обременяющих конструкций. в современных бмв такой же принцип построения автомобиля - ничего лишнего. могу сравнить с одногодками от ауди: к примеру конструкция и ремонтопригодность фазовращателей: насколько легко и просто починить ваносы на бмв и насколько заморочились с конструкцией на ваге. и прочее,и прочее, лень всё описывать. одна классификация двигателей из 3х сотен обозначений- а что, сразу нельзя сделать нормально? ))а 9 ревизий пьезофорсунок - это, во первых на одном или двух двигателях, так сказать экспериментальная практика, чем кстати грешат и ваги - не к месту будет упомянута пресловутая дсг - обкатка технологии на клиентах)))и я никого не агитирую, не уговариваю и не заставляю пересесть на бмв, у нас же не секта ))). покупайте ваги и ездите, ваше право что покупать на свои деньги.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Владел БМВ, брал из хороших рук, клубный авто был, кто знает ЕВГЕНА, его авто.Первый год без затрат, потом понеслось, а вот к 6 году владения понеслась так, что, продавал 2 раза в год- в итоге продал, и перекрестился.Стартер на Е39 могу во дворе за полчаса поменять, насос гура тоже)Щас тигуашка, брал у друга, пробег был 80 ткм, щас 95, за полтора года только масло и пару косточек в передней подвеске- все.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
сейчас просто покупаешь на разборе стартер с японки и забываешь надолго как он там снимается))) и всё это обходится дешевле восстановления родного ))если честно. Сергей, я не представляю чо тебе так конкретный экземпляр мозги пудрил - у тебя же была простая и надежная комплектуха: м52 на руке, туда буквально не во что деньги сыпать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сейчас просто покупаешь на разборе стартер с японки и забываешь надолго как он там снимается))) и всё это обходится дешевле восстановления родного ))если честно. Сергей, я не представляю чо тебе так конкретный экземпляр мозги пудрил - у тебя же была простая и надежная комплектуха: м52 на руке, туда буквально не во что деньги сыпать.
ну это уже полный колхоз. мы все-таки за нормальное обслуживание постгарантийных авто 5-7 летних, а не убитых ведер, где немецких запчастей меньше китайских уже)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
ну это уже полный колхоз. мы все-таки за нормальное обслуживание постгарантийных авто 5-7 летних, а не убитых ведер, где немецких запчастей меньше китайских уже)

Что полный колхоз? Поставить стартер в е39 от е39, привезенной в разбор из японии с пробегом 60-70 тыс км?
Я уже всерьез подумываю как ввезти такую японку под документы, и пусть с правым рулем, поскольку видел вживую в каком состоянии они оттуда приходят. Такие автомобили дадут фору лет 10 всем вашим современным поделкам))))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Что полный колхоз? Поставить стартер в е39 от е39, привезенной в разбор из японии с пробегом 60-70 тыс км? Я уже всерьез подумываю как ввезти такую японку под документы, и пусть с правым рулем, поскольку видел вживую в каком состоянии они оттуда приходят. Такие автомобили дадут фору лет 10 всем вашим современным поделкам))))
понял) это уже 10+ летний ВАГ так обслуживают) после регулярных ТО у ОД)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
х5 в каком кузове-то? и туарег? и всё правильно: х5 - это кроссовер, а не внедорожник.
Одного года. Тур тоже кроссовер.
Кстати на новом Иксе с пневмой сделали также, как выше на старом Туре описал.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Одного года. Тур тоже кроссовер.
интересно, какая у них максимальная скорость при переставке (лосином тесте)?это я к тому кто на что заточен, имея в том числе тяги стабилизаторов или "прутки на шаровых" или "с руку на гуттаперчевых резинках". да там и цена вопроса их замены вообще копеечная, по цене пары кружек пива.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
интересно, какая у них максимальная скорость при переставке (лосином тесте)?это я к тому кто на что заточен, имея в том числе тяги стабилизаторов или "прутки на шаровых" или "с руку на гуттаперчевых резинках". да там и цена вопроса их замены вообще копеечная, по цене пары кружек пива.
Про скорость не скажу, но не думаю что в одной массе, и с одной размерностью резины будет какая то большая разница.
Про остальное вообще не понял
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 305
Реакции
671
Баллы
113
Вопрос к спецам, пассат б6 стоит смотреть 7-10 годов? Если да то только 1,6? Или 1,4 турба тоже норм движок? 1,8 и выше не интересно из-за налога
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вопрос к спецам, пассат б6 стоит смотреть 7-10 годов? Если да то только 1,6? Или 1,4 турба тоже норм движок? 1,8 и выше не интересно из-за налога
живых нет. 1.6 бсе на 102 силы не тащит такую тушу в полторы тонны -гранты на 80 сил обгонять будут. 1.4 если САХА на 122 силы -если ставился...норм, но его надо брать не ранее 9-10 годов точно. В общем имхо живых нет. Я бы искал на BZB мотоер на 160 сил либо 2.0 ФСИ мотор (без турбы) на 150 сил.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Владел БМВ, брал из хороших рук, клубный авто был, кто знает ЕВГЕНА, его авто.Первый год без затрат, потом понеслось, а вот к 6 году владения понеслась так, что, продавал 2 раза в год- в итоге продал, и перекрестился.Стартер на Е39 могу во дворе за полчаса поменять, насос гура тоже)Щас тигуашка, брал у друга, пробег был 80 ткм, щас 95, за полтора года только масло и пару косточек в передней подвеске- все.

Похожая ситуация была с туарегом на 5-6ом году владения. Вспоминать не хочется, просто ломучая погремуха в красивой обертке. Этих их ссущие сальники колена на дизеле были вечной головной болью.
 
Верх Низ