какое счастье владеть ВАГом

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Мужики, кто нибудь ставил маслоуловитель на tsi ?
У меня на 1.4 штатного нет, думаю поставить, но думаю о целесообразности.
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Мужики, кто нибудь ставил маслоуловитель на tsi ?
У меня на 1.4 штатного нет, думаю поставить, но думаю о целесообразности.

товарищ хочет ставить на audi allroad, потому что во впуске постоянно масло.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
407
Баллы
83
Вопрос к тем, у кого есть есп. Как она должна работать при скольжении в повороте? На рапиде не особо она включается в таких случаях. Сейчас быстро ехал в повороте на кольце у метро. На дороге снег, машина скользила, но с траектории не сходила. Значок есп не загорался. Так должно быть?
Например, при трогании и пробуксовке она включается и гасит пробуксовку. А тут никак. Может я недостаточно скользил в повороте?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
товарищ хочет ставить на audi allroad, потому что во впуске постоянно масло.
Я себе поставил хундаевский. Тыщь 50 прошёл. Только положительные впечатления. За 10т.км собирается порядка 100-130гр.
По типу такого.
https://www.drive2.ru/l/477708391406371567/
Только на слив прикрепил резиновый уголок и пластиковый пузырёк куда собирается масло.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Вопрос к тем, у кого есть есп. Как она должна работать при скольжении в повороте? На рапиде не особо она включается в таких случаях. Сейчас быстро ехал в повороте на кольце у метро. На дороге снег, машина скользила, но с траектории не сходила. Значок есп не загорался. Так должно быть?
Например, при трогании и пробуксовке она включается и гасит пробуксовку. А тут никак. Может я недостаточно скользил в повороте?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Она сохранила твою траекторию при повороте ?
Значит она работает.
Значек на приборке это антибукс работает.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Вопрос к тем, у кого есть есп. Как она должна работать при скольжении в повороте? На рапиде не особо она включается в таких случаях. Сейчас быстро ехал в повороте на кольце у метро. На дороге снег, машина скользила, но с траектории не сходила. Значок есп не загорался. Так должно быть?
Например, при трогании и пробуксовке она включается и гасит пробуксовку. А тут никак. Может я недостаточно скользил в повороте?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk

Скорее всего недостаточно. Особенно если равномерно всеми колёсами. А вот если одна ось будет скользить, то должна сработать.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
gotic, в следующий раз сильнее на педаль жми в повороте, тогда ощутишь её работу.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
зачем? не мешайте двигателю работать.
Вы о чём? в чём помеха?)))

Вопрос к тем, у кого есть есп. Как она должна работать при скольжении в повороте? На рапиде не особо она включается в таких случаях. Сейчас быстро ехал в повороте на кольце у метро. На дороге снег, машина скользила, но с траектории не сходила. Значок есп не загорался. Так должно быть?
Например, при трогании и пробуксовке она включается и гасит пробуксовку. А тут никак. Может я недостаточно скользил в повороте?

Не понимаю отличия ЕSP от АSR, хотя в салоне стоит принудительная кнопка отключения АSR
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не турбиной, а парами масла. И именно не картерными газами! Фото жаль не осталось :(
ты сейчас про бенз? или дизель? я своими глазами видел тси 1.8\.20 после 100тыс -там кокса с заслонок впускного\на впускных клапанах наждаком еле еле отбивают.....по сантиметру на заслонках. Если нет ЕГР откуда все это во впускном???? ладно в камере сгорания и на форсах-это попадание масла и неправильное сгорание топлива. ладно форсы неп. впрыска засираются из камеры сгорания. но во впуске откуда????
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вы о чём? в чём помеха?)))



Не понимаю отличия ЕSP от АSR, хотя в салоне стоит принудительная кнопка отключения АSR
все эти системы взаимосвязаны и работают от одного блока. ЕСП срабатывает на трассе когда слышишь сзади прихват колодками дисков и звук тррр. и еле заметное и сразу предотвращеннй снос задней оси. .при пробуксовке на месте\на старте срабатыват АСР+ХДС (если есть). Все это делается колодками и датчиками АБС на колесах+датчику угла поворота руля.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
ты сейчас про бенз? или дизель? я своими глазами видел тси 1.8\.20 после 100тыс -там кокса с заслонок впускного\на впускных клапанах наждаком еле еле отбивают.....по сантиметру на заслонках. Если нет ЕГР откуда все это во впускном???? ладно в камере сгорания и на форсах-это попадание масла и неправильное сгорание топлива. ладно форсы неп. впрыска засираются из камеры сгорания. но во впуске откуда????

у товарища на allroad к 60 тысячам было примерно так же https://www.shopdap.com/blog/carbon-build-up-and-cold-start-misfires-on-2-0t-tsi.html/

но там не проблема, скидывается голова и все чистится и протирается, мотор можно весь не вынимать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а где проблема скинуть голову\впускной?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ты сейчас про бенз? или дизель? я своими глазами видел тси 1.8\.20 после 100тыс -там кокса с заслонок впускного\на впускных клапанах наждаком еле еле отбивают.....по сантиметру на заслонках. Если нет ЕГР откуда все это во впускном???? ладно в камере сгорания и на форсах-это попадание масла и неправильное сгорание топлива. ладно форсы неп. впрыска засираются из камеры сгорания. но во впуске откуда????
Устал уже писать здесь какой у меня авто и двиг. Мне его в подпись надо чтоли?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Устал уже писать здесь какой у меня авто и двиг. Мне его в подпись надо чтоли?
про дизеля хз там и ЕГР и сажевый...на бензах ЕА888 засирание имеет место быть и низ и верх движка....и все остальные места.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Нужно поменять цепь на Октавии
кто может поделиться проверенными контактами? Официалы уж больно много хотят за это действо...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нужно поменять цепь на Октавии
кто может поделиться проверенными контактами? Официалы уж больно много хотят за это действо...
окта тси? есть ребята знакомые. сам у них пару раз менял.
 
А

Алекссандр

Участник
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
982
Реакции
5
Баллы
18
Нужно поменять цепь на Октавии
кто может поделиться проверенными контактами? Официалы уж больно много хотят за это действо...

сколько официалы хотят за замену цепи?
 
Верх Низ