Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
так ей карты в руки, пусть не боится :)
в два раза это хорошо - в два раза больше дырок можно понаставить.

Степновские колхозаны все такие смелые?
Хотя похоже, как и Таширко, начитался бумажных версий "радио-шансон"....
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Хватит флудить не по делу.
Все свои недовольства друг другом, а так же прочий холивар может все же перенесете в личку?
Короче, давайте вернемся к теме разговора
+100
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Заканчиваем офф-топ. Дальнейший офф-топ будет удаляться.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
Как же я вовремя деньги забрал))
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Да уж! удачно я набрел на темку! некоторое время машины не было, поэтому абонементом не пользовался. перед началом решил поискать информацию и отзывы и оказывается "вот оно что Михалыч!" (С) Может кто-то обрисует ситуацию в целом, а то на последних 10 страницах полной инфы нет, а всю тему читать :suicide:. Мойка паром, как я понял, на зуборезном закрылась, катерина уволилась на др. мойку на СХИ, которую и предлагает в качестве альтернативы? Деньги обратно никто отдавать не жаждет? хм, с таким раскладом готов или продать свой абонемент за номинал, или вступить в коалицию жалобщиков. Кстати на какой адрес отправляли претензии?
 
P

painter

Guest
катерина уволилась на др. мойку на СХИ
нет, услугу оказывает другой исполнитель.


Деньги обратно никто отдавать не жаждет
13 абонентам из общих первоначальных 16 отдали.



в шапке темы есть ответ Катерины, прочитайте его внимательнее - там есть ответы на эти и другие вопросы.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
На адрес, указанный в качестве "юридического" в договоре. Но я не думаю, что оттуда будет ответ.
Ну если что для суда ответ и не нужен. Просто думал может еще какие адреса - пароли - явки проявились
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
в шапке темы есть ответ Катерины, прочитайте его внимательнее - там есть ответы на эти и другие вопросы.
Все попытки расторгнуть договор и вернуть деньги натыкаются на различные препоны. То телефон не отвечает, то обещают перезвонить и пропадают, то отсылают к какому-то ИП, с которым заключали договор. Да, договор заключен с каким-то ИП, но вся информация шла от Катерины, и договаривались мы с ней, и обсуждали условия мы именно с ней! Когда речь шла о деньгах – и телефон работал, и время для встреч всегда находилось! Теперь же она полностью открещивается от всего.
это подразумевалось под ответом ? сообщений от нее или цитаты в шапке не увидел, ткните пальцем плиз.
Насчет другого исполнителя - мне лично неудобно ездить на СХИ, проживая в заводском районе. Когда рекламировалась мойка делался акцент и на местоположении, которое после смены исполнителя меня не устраивает. У кого был положительный опыт решения вопроса возврата денег без "силовых" методов - поделитесь? с кем разговаривать-то по данному вопросу?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
с кем разговаривать-то по данному вопросу?

"Разговаривать" - с Катериной))) Если очень хочется поговорить... Только, судя по всему, это так разговорами и закончится. Почитай внимательно, это только несколько цитат из этой темы, действительно, просто так их найти не просто, модераторам почистить бы тему, все-таки вопрос касается денег, а на самом деле нереально найти нужное в таком количестве флуда.

Ждал я всё ждал выполнения обещаний Екатериной, не очень хотел здесь писать, но видимо эти обещания откладываются на неопределенный срок. Поэтому расскажу «новейшую историю» наших взаимоотношений. Предшествующее развитие событий я описывал здесь и здесь. Тогда я остановился на этом:



Возвратившись в Саратов, 26.09 я набрал Екатерину (от неё, как можно догадаться, никаких звонков и сообщений за это время, как впрочем и за всё предыдущее, не поступало). У нас состоялся разговор, запись которого прикладываю.
Посмотреть вложение 252608 (mp3 файл в Zip-архиве, не разобрался можно ли как то аудио напрямую суда выложить)

Т.к. ранее некоторые люди сомневались в достоверности моих слов, высказывали предположения что я могу что то утаивать и рассказывать историю однобоко, то выкладываю максимально детальную хронологию нашего дальнейшего общения (вытащил всю историю из телефона):

27.09 15:46 2 моих вызова с небольшой паузой. Первый - отбой по завершению времени вызова, второй звонок сброшен Екатериной.
27.09 16:06 Мой звонок, Екатерина быстро проговорила «Я на планерке, я перезвоню» и сбросила
27.09 19:16 2 моих вызова. Екатерина не ответила.
28.09 12:59 Мой звонок, сброшен Екатериной.
28.09 16.14 Мой звонок, Екатерина быстро проговорила «Юра, я про вас помню, я перезвоню, не могу говорить к сожалению. Буквально через пару часиков, подождите…» и сбросила
29.09 18:09 СМС от Екатерины: «Юрий, извиняюсь за молчание. Очень занята. Постараюсь до вторника всё сделать»
02.10 12:16 СМС от меня: «Екатерина, напоминаю что сегодня обещанный (в очередной раз, к сожалению) вторник… Юрий»
03.10 13:14 3 моих последовательных вызова, последний сброшен Екатериной
03.10 13:22 СМС от меня: «Во сколько мне перезвонить?»
03.10 14:19 СМС от Екатерины «Я на учебе. Не могу говорить»
03.10 20:45 2 моих вызова. Екатерина не ответила.
04.10 20:08 1 мой вызов. Екатерина не ответила.
04.10 20:11 СМС от меня «Екатерина, когда я получу свои деньги?»
05.10 12:15 4 моих вызова. Последний сброшен Екатериной.
05.10 12.19 Мой звонок, Екатерина быстро проговорила «Я перезвоню…» и сбросила
05.10 13:18 3 моих вызова через определенные промежутки времени. Последний сброшен Екатериной.
05.10 13:27 СМС от меня «Екатерина, я ОЧЕНЬ надеюсь что вы наконец то перезвоните. Вы очень много раз обещали это сделать»
05.10 14:22 СМС от Екатерины «Я перезвоню. У меня экзамены»
05.10 16:57 Мой вызов. Екатерина не ответила.
06.10 12:35 СМС от Екатерины «Напомните номер карты. Возможно сегодня успею»
06.10 15:04 СМС от меня (не сразу увидел) с данными по карте.
09.10 11:28 3 моих вызова. Последний сброшен Екатериной.
10.10 18:32 7 моих вызовов. Екатерина не ответила.
10.10 18:46 СМС от меня «Екатерина, такое поведение очень непорядочно.»
10.10 21.01 СМС от Екатерины «Тел на беззвучке. Я занята. На этой неделе у меня не будет времени. Вернусь- отправлю деньги.»
10.10 20:54 СМС от меня «Екатерина, у вас не времени нет, а уважения к людям. Смешно, что за 3 недели (а до этого за несколько месяцев) у вас не нашлось времени ни деньги перечислить, ни поговорить со мной по телефону»
Сегодня вот уже не сдержался, до этого в общении с Екатериной был максимально корректен.
Хочу вставить и свои мысли по поводу данной темы так как тоже являюсь "счастливым" обладателем абонемента на "чудо-мойку" которым воспользоваться не удалось, в силу обстоятельств не устроил график работы. Физически не мог попасть на мойку по записи за неделю и до 18.
Мое общение с К@териной по поводу возврата денег с 100% точностью повторяет ситуацию ТС и Yup. И началось ещё в июне видимо когда сломался аппарат. Сначала всё тоже было не плохо - согласие на возврат со стороны Катерины и передаче мной заявления её сотруднице Оле(она кстати тоже есть в кадре рекламного фильма), которая после этого пропала бесследно( телефон 909847 "не отвечает").
Звонки к самой Катерине, которая обещала разобраться и попросить ИП Соколова вернуть мне деньги, а также перезвонить так и остались обещаниями....
Хотя я возможно попал в число 3х человек которым она лично обещала вернуть из своих через n-месяцев (точное время сказать не может). Хотя со времени подачи моего заявления прошло 3 месяца, за это время найти 2570руб думаю можно было и тогда инцидент был бы исчерпан.
Последний разговор с Катериной был на прошлой неделе в котором она сказала по след.варианты решения:
1. Рекомендует использовать абонемент на мойку на Технической, что мне не очень удобно географически
2. Вернуть деньги из "своей зарплаты", но когда не понятно через месяц другой....Хотя с её слов она опять не в городе и даже не области, а мотается между Самарой, Саратовом и Москвой и поэтому поймать её будет трудно.
3. Подать в суд на ИП Соколов на возврат денег, думаю это самый бесперспективный вариант, потому потом окажется что у этого ИП кроме сломанного парогенератора ничего нет...
Кстати про первый вариант я узнал тоже случайно после 10 звонка, ни кого оповещения всех держателей карт не было и в помине.

Кстати кто знает фамилию Катерины и действительно ли она не имеет ни какого отношения к ИП Соколов как утверждает.
Тогда почему в договоре её телефон указан??
Добрый день, уважаемый АвтоСаратов! Еше раз хочу сказать, что я очень рад, что достиг своей цели и самое главное - огласка происшествия - достигнута. Повторю, что я ожидал большего числа откликов от пострадавших, и до сих пор думаю, что их больше. ...........

Мое общение с Катериной практически точно повторяет общения Юрия. Даже удивительно, до чего точно. Только я звонил реже, и смс от Катерины не получал ни разу. Одни обещания перезвонить, ни одно из которых не было выполнено. Ни одно!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
С учетом моих данных и Lady Winter про ИП Соколова, пора пострадавшим пора писать заявление в полицию, ибо гражданский иск ничего не даст....
 
А

Ахалай Махалай

Guest
С учетом моих данных и Lady Winter про ИП Соколова, пора пострадавшим пора писать заявление в полицию, ибо гражданский иск ничего не даст....
+много! Только заявление в полицию образумит этих наглых аферистов. Что то мне арифметика намекает, что эта затея изначально была аферой ибо: имеем -60 бесплатных моек в неделю, каждая мойка около часа, в не сезон на подобных мойках не моется больше 10-20 машин в день (имхо). Бесхитростно поигравшись с такими исходными данными можно сделать вывод, что большая часть (60-80%) клиентов будет мыться бесплатно. А как же зарплата мойщикам, счета за свет воду, аренду?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
имеем -60 бесплатных моек в неделю, каждая мойка около часа, в не сезон на подобных мойках не моется больше 10-20 машин в день (имхо). Бесхитростно поигравшись с такими исходными данными можно сделать вывод, что большая часть (60-80%) клиентов будет мыться бесплатно. А как же зарплата мойщикам, счета за свет воду, аренду?
кстати да, тут +1
раскладка по объему работ, в человека/часах на 1 машину, количество проданных абонементов/обещанных по договору помывак и количество рабочих часов в неделе, мягко говоря намЯкивают нам, что реального бизнес-плана и графика работ у Соколова и Ко нет и ни когда не было, т.к. не совпадают объёмы. (((

а ни кто не пытался контачить с самим ИПшником? он как бы отвечает за договор,
Катерину к иску пришить будет трудновато, она даже в договоре не указывается.

вы тут на неё наехали, а может она и инициатором организации пароПомывочной не была,
может для неё тоже подобный поворот событий был весьма неожиданным?

Соколов ей кто?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
painter, а какое тебе дело до катерины и этой мойки?
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Катерину к иску пришить будет трудновато, она даже в договоре не указывается.

вы тут на неё наехали, а может она и инициатором организации пароПомывочной не была,

Но рекламная тема на много страниц была от неё, именно она все так красиво расписывала, отвечала на вопросы, созванивалась со всеми, договаривалась о приеме денег и тд.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Но рекламная тема на много страниц была от неё, именно она все так красиво расписывала, отвечала на вопросы, созванивалась со всеми, договаривалась о приеме денег и тд.

Вот, т.е. готовый фигурант, ибо кассовые квитанции явно липовые, особеннос с учетом кучи исполнительных листов у ИП Соколова.
 
Верх Низ