Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
P

painter

Guest
painter, а какое тебе дело до катерины и этой мойки?
такое же, какое и тебе дело до поста 1583 (никакое).



раскладка по объему работ, в человека/часах на 1 машину, количество проданных абонементов/обещанных по договору помывак и количество рабочих часов в неделе, мягко говоря намЯкивают нам, что реального бизнес-плана и графика работ у Соколова и Ко нет и ни когда не было, т.к. не совпадают объёмы.
Наталья - а зачем мошеннику покупать оборудование допов к нему на 300 тысяч (причем по большей части СВОИХ денег), а также возвращать деньги 80 процентам пожелавших расторгнуть абонемент?
мошенник перекроется сразу же, как только соберет "малину" - и его логика здесь единственно и железно верна, разве нет?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
зачем мошеннику покупать оборудование допов к нему на 300 тысяч (причем по большей части СВОИХ денег), а также возвращать деньги 80 процентам пожелавших расторгнуть абонемент?
мошенник перекроется сразу же, как только соберет "малину" - и его логика здесь единственно и железно верна, разве нет?
а я разве говорила, что они мошенники?
я говорила, что они недальновидные предприниматели, которые не рассчитали риски и нагрузку.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
а также возвращать деньги 80 процентам пожелавших расторгнуть абонемент?
О каких 80 процентах идет речь если деньги вернули 13 из 60 проданных абонементов?
причем большинство возвращенных абонементов было когда паро-мойка ещё работала, со слов самой Катерины.
painter, ты реально слепой, если не видишь ситуации? или в сговоре с Катериной.
 
P

painter

Guest
painter, ты реально слепой, если не видишь ситуации? или в сговоре с Катериной.
очень сложно вести дискуссию с реально неграмотными, постоянно переходящими на личность людьми.




О каких 80 процентах идет речь если деньги вернули 13 из 60 проданных абонементов?
жесть. просто жесть, что тут скажешь... учи математику, хотя бы начальную.
а так же русский язык - 80 процентам пожелавших расторгнуть абонемент.
 
P

painter

Guest
я говорила, что они недальновидные предприниматели, которые не рассчитали риски и нагрузку.
купленный аппарат был на 4х операторов (с двумя доступными машиноместами), воды он тоже тратит в разы меньше обычной мойки - поэтому "расчеты" в корне неверны.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
купленный аппарат был на 4х операторов (с двумя доступными машиноместами), воды он тоже тратит в разы меньше обычной мойки - поэтому "расчеты" в корне неверны.
Да не вода там главный расходник. Я вот прикидывал рентабельность именно паро-мойки с учётом сотни абонементов( именно столько хотели продать изначально) и пришёл к выводу , что проект убыточен.
 
P

painter

Guest
Да не вода там главный расходник
соляра, да.


именно столько хотели продать изначально
первоначально была идея, которая "обсасывалась" на форуме в спецтеме и постепенно обретала реальные границы.


пришёл к выводу , что проект убыточен
в российском (и особенно засратовском) понимании бизнеса - выхлоп должен обеспечивать не менее 400%.

здесь (конкретно в этих абонементах) преследовалась не прибыль ни в коем разе!!! даже в договорах было отражено, что оказание услуги производится при 14% от розничных цен.
то, что преследовала даннная акция - в своих выкладках вполне объективно отразил юп

люди открывают новое заведение, хотят быстро, взрывообразно, раскрутить его на рабочие обороты. Для этого собирается костяк годовых регулярных пользователей которые и сами создадут объемы (как то не по себе мне было бы приехать на совершенно незнакомую мойку, причем не классическую а паромойку, и увидеть там полное запустенье - вполне возможно что не стал бы там мыться), и рекламой для окружающих служить будут (сарафанное радио), и к заведению привыкнут и определенная часть продолжит пользоваться и после окончания супердисконта. Затраты (разница между себестоимостью и стоимостью абонемента) - это планируемые траты в рамках маркетингового бюджета, плата за достижение целей по такой стратегии выхода на рынок. То, что продажа абонементов даст дополнительный капитал - следствие а не цель.
Повторюсь, что данную идею в данном применении считаю очень толковой
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Да не вода там главный расходник. Я вот прикидывал рентабельность именно паро-мойки с учётом сотни абонементов( именно столько хотели продать изначально) и пришёл к выводу , что проект убыточен.
Если изначально плохо все расчитали, то в процессе решили подкорректировать, и получить прибыль в виде паромоечного аппарата, либо изначально расчет был такой.
В любом случае, стоимость паромойки+ невозврат по абонементам=неплохая прибыль за месяц.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Судя по всему Екатерина перекрылась окончательно. В течении этой недели ни разу не ответила ни на неоднократные звонки, ни на смс. Причем сам телефон в онлайне, вызовы идут. Блин, ну не понимаю я такое поведение людей, никак не понимаю...
painter, а ты общался с Екатериной в последнее время? Как то она комментировала свое поведение?
 
P

painter

Guest
painter, а ты общался с Екатериной в последнее время?
нет. последний раз весной общались.

не понимаю я такое поведение людей, никак не понимаю..
не знаю, в чем тут дело.. я бы подал в суд (вернее лично я бы продолжал пользоваться абонементом, но на вашем месте подал бы исковое).
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Я так понимаю, что в суд подавать только из-за морального удовлетворения, а материального на будет: ИП Соколов и до нас в долгах, боюсь, что очередь не дойдет. А Екатерина Живайкина - не при делах по бумажкам получается, только закрытая тема на форуме, да наши слова. Летом она обещала известить о возобновлении паромойки, но не случилось. Хоть бы химчисткой возместила стоимость абонемента, пока было еще оборудование, но - увы.(
Что делать то? Кто что предпринял?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Для понимания данной темы не нужен русский язык, нужна элементарная порядочность.
Интересно, а кто-нибудь помнит вообще, о чём эта тема, или сюда заходят только посраться с окружающими?
 
Д

Даллас

Guest
Интересно, а кто-нибудь помнит вообще, о чём эта тема, или сюда заходят только посраться с окружающими?
это закономерное развитие темы в условиях того, что те, кого кинули на деньги не хотят или не могут дать ход этому делу
 
P

painter

Guest
это закономерное развитие темы в условиях того, что те, кого кинули на деньги не хотят или не могут дать ход этому делу
те абоненты, у кого есть претензии по расторжению договоров - вели и ведут себя на данный момент максимально корректно. ни одного быдлопоста с хамством, пошлостью и оскорблениями - ни от тс, ни от юпа, ни от маззая я в этой теме не видел. НИ ОДНОГО.
 
Верх Низ