Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
нуну)). Максим, ты сам прекрасно посчитал, сколько стоят 52 мойки твоей немаленького размера тачанки на общих основаниях - СВЫШЕ 15000 рублей.
здесь же ты получаешь ТО ЖЕ САМОЕ за 2500рублей))), причем тебя отвязали от временного графика к тому же.


цена - это главнейший фактор, из-за которого ты и остальные 55 человек заключали данные абонементы.
а сейчас ты говоришь, что она "цена ни причем". при всем моем уважении к тебе ни в жизнь не поверю)).
ЗоЗПП даёт мне право воспользоваться услугой там, где я захочу, в случае, если исполнитель эту услугу не предоставляет. Так зачем мне мотаться на СХИ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ЗоЗПП даёт мне право воспользоваться услугой там, где я захочу, в случае, если исполнитель эту услугу не предоставляет. Так зачем мне мотаться на СХИ?
Из-за цены. Тут я с пайнтером согласен. Все захотели халявы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Из-за цены. Тут я с пайнтером согласен. Все захотели халявы.

Да причём здесь цена? Я уже оплатил услугу. Что на СХИ я поеду мыться, что в другое место. Исполнитель обязан мне компенсировать затраты на мойку в другом месте.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да причём здесь цена? Я уже оплатил услугу. Что на СХИ я поеду мыться, что в другое место. Исполнитель обязан мне компенсировать затраты на мойку в другом месте.
Я писал про первичное соглашение. А что касается компенсации, то моё скромное (не юридическое мнение), отсудите вы максимум стоимость абонемента, всё остальное фантазии.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ты писал про "ничтожность договора", что является бредом сивой кобылы.
невыполнение условий договора (то, что нарушено Катериной) - я писал еще вперед тебя. но "чукча не читатель, чукча писатель".

Т.е. вы подтверждаете в СМИ, что ИП Соколов и есть Екатерина.
Стоимость услуги в данном случае роли не играет, раз исполнитель взял на себя обязательство выполнить их в указанном объеме и получил плату - то надобно или выполнять, или возвращать. Не умеет считать затраты, так обучение в сфере предприниматльства - платное.
 
OP
A

alex6400

Новичок
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
4
Реакции
13
Баллы
0
Ждал я всё ждал выполнения обещаний Екатериной, не очень хотел здесь писать, но видимо эти обещания откладываются на неопределенный срок. Поэтому расскажу «новейшую историю» наших взаимоотношений. Предшествующее развитие событий я описывал здесь и здесь. Тогда я остановился на этом:

Возвратившись в Саратов, 26.09 я набрал Екатерину (от неё, как можно догадаться, никаких звонков и сообщений за это время, как впрочем и за всё предыдущее, не поступало). У нас состоялся разговор, запись которого прикладываю.
Посмотреть вложение 252608 (mp3 файл в Zip-архиве, не разобрался можно ли как то аудио напрямую суда выложить)

Т.к. ранее некоторые люди сомневались в достоверности моих слов, высказывали предположения что я могу что то утаивать и рассказывать историю однобоко, то выкладываю максимально детальную хронологию нашего дальнейшего общения (вытащил всю историю из телефона):

27.09 15:46 2 моих вызова с небольшой паузой. Первый - отбой по завершению времени вызова, второй звонок сброшен Екатериной.
27.09 16:06 Мой звонок, Екатерина быстро проговорила «Я на планерке, я перезвоню» и сбросила
27.09 19:16 2 моих вызова. Екатерина не ответила.
28.09 12:59 Мой звонок, сброшен Екатериной.
28.09 16.14 Мой звонок, Екатерина быстро проговорила «Юра, я про вас помню, я перезвоню, не могу говорить к сожалению. Буквально через пару часиков, подождите…» и сбросила
29.09 18:09 СМС от Екатерины: «Юрий, извиняюсь за молчание. Очень занята. Постараюсь до вторника всё сделать»
02.10 12:16 СМС от меня: «Екатерина, напоминаю что сегодня обещанный (в очередной раз, к сожалению) вторник… Юрий»
03.10 13:14 3 моих последовательных вызова, последний сброшен Екатериной
03.10 13:22 СМС от меня: «Во сколько мне перезвонить?»
03.10 14:19 СМС от Екатерины «Я на учебе. Не могу говорить»
03.10 20:45 2 моих вызова. Екатерина не ответила.
04.10 20:08 1 мой вызов. Екатерина не ответила.
04.10 20:11 СМС от меня «Екатерина, когда я получу свои деньги?»
05.10 12:15 4 моих вызова. Последний сброшен Екатериной.
05.10 12.19 Мой звонок, Екатерина быстро проговорила «Я перезвоню…» и сбросила
05.10 13:18 3 моих вызова через определенные промежутки времени. Последний сброшен Екатериной.
05.10 13:27 СМС от меня «Екатерина, я ОЧЕНЬ надеюсь что вы наконец то перезвоните. Вы очень много раз обещали это сделать»
05.10 14:22 СМС от Екатерины «Я перезвоню. У меня экзамены»
05.10 16:57 Мой вызов. Екатерина не ответила.
06.10 12:35 СМС от Екатерины «Напомните номер карты. Возможно сегодня успею»
06.10 15:04 СМС от меня (не сразу увидел) с данными по карте.
09.10 11:28 3 моих вызова. Последний сброшен Екатериной.
10.10 18:32 7 моих вызовов. Екатерина не ответила.
10.10 18:46 СМС от меня «Екатерина, такое поведение очень непорядочно.»
10.10 21.01 СМС от Екатерины «Тел на беззвучке. Я занята. На этой неделе у меня не будет времени. Вернусь- отправлю деньги.»
10.10 20:54 СМС от меня «Екатерина, у вас не времени нет, а уважения к людям. Смешно, что за 3 недели (а до этого за несколько месяцев) у вас не нашлось времени ни деньги перечислить, ни поговорить со мной по телефону»

Добрый день, уважаемый АвтоСаратов! Еше раз хочу сказать, что я очень рад, что достиг своей цели и самое главное - огласка происшествия - достигнута. Повторю, что я ожидал большего числа откликов от пострадавших, и до сих пор думаю, что их больше. В этом разделе тему не всем заметно, да и многие, как я, нечасто пользуются интернетом. Вот я бы её в этом разделе не заметил, так как просматриваю в основном только !"Автомобильный" и мельком куплю-продажу.
Мое общение с Катериной практически точно повторяет общения Юрия. Даже удивительно, до чего точно. Только я звонил реже, и смс от Катерины не получал ни разу. Одни обещания перезвонить, ни одно из которых не было выполнено. Ни одно!

Это уверенность в том, что я бы в подобную ситуацию - не попал. В переводе на русский: все кто в ней оказались - сами себе злобные буратины. Кинули - значит:
а) тебя можно кинуть.
б) ты оставляешь впечатление человека, которого можно кинуть.
В обоих случаях это твои личные проблемы, ну, а во втором, иногда, ещё и проблемы кидалы.
Уважаемый форумчанин Era13, в этой ситуации Вы не совсем правы. Это не классический "кидок", это просто банальная непорядочность и наплевательское отношение к людям и к форуму в целом. Кстати, зря Вы заняли такую позицию, Катерина своим поступком явно показала свое пренебрежение к АС и сугубо "потребительское" отношение к форуму. Большинство из вас, уважаемые форумчане, искренне прикипели к этому ресурсу, общаетесь и встречаетесь, обсуждаете здесь свои боль и радости. Катерина же попользовалась, собрала деньги, и, отбросив как грязную тряпку, ушла.

)
по сути:

1. пишем претензию, хотя бы такую:

ИП Соколову
адрес

от ФИО, адрес

ПРЕТЕНЗИЯ.

Между ФИО и ИП Соколовым был заключен договор на оказание автокосметических услуг № 0029 от 05.04.2012 г.
Услуги по настоящего договору мне не были оказаны, поэтому прошу вернуть оплаченные за абонемент денежные средства в размере 2750 руб.

Дата Подпись


2. отправляем претензию заказным письмом с уведомлением с описью вложения на адрес соколова

Lady Winter, а могу ли я написать Вам доверенность на ведение этого дела? Повторю, все, абсолютно все вырученные деньги, в том числе и свыше уплаченной мною суммы, я готов отдать Вам в качестве вознаграждения. Впрочем, нет, не все. Если получатся средства выше Вашего стандартного заработка за подобную услугу, я хотел бы заплатить их Администрации форума АС за размещение той рекламной темы Катерины еще на 1-2 месяца, на сколько там хватит денег, чтобы все её видели и могли читать.

Единственно, мне хотелось бы обратиться в суд немного позже (срок давности у нас же не менее года?), мне все же очень интересна реакция Катерины на звонки. Неужели так и ни разу не перезвонит? Как может человек, занимающийся бизнесом, находящийся в обществе, настолько наплевательски относиться к своим обещаниям? Это же неуважение к самому себе.

С уважением к форуму АС, Алекс.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
+10
где договор то?
50 страниц флуда и до сих пор нет договора??? или я проглядела

про заявление в полицию - потрепать нервы получится, если повезет, но путного ничего из этого не выйдет
вопрос, собственно, в чем?
все флудят о цивилизованном решении конфликта, а для такого пути никто ничего не делает
хоть 1 отправил претензию с требованием вернуть деньги?

тут собственно, работы не особо много
1. претензия - заказным письмом с описью вложения
2. исковое - суд
в итоге:
- взыскание вашей суммы - ее размер я тоже так и не поняла
- неустойка за просрочку - 3% от вашей суммы за каждый день просрочки
- компенсация морального вреда
- штраф в размере 1\2 от присужденного по пунктам выше
итого: в районе 10 тыс на каждого

ессно, эти деньги будет получить с физика крайне проблематично
но и физику, на которого повиснут такие долги, будет в дальнейнем не сладко
сейчас приставы активизироваться начинают
если пара активистов из этой темы будут приставов регулярно навещать - то шансы вернуть присужденное несколько увеличиваются
Получить деньги с ИП совсем непроблематично : у него есть касса, расчетный счет, имущество, если конечно это не Фунт, а вот тогда, можно получить возмещение морального ущерба в нематериальной форме по схеме с полицией.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Получить деньги с ИП совсем непроблематично : у него есть касса, расчетный счет, имущество, если конечно это не Фунт, а вот тогда, можно получить возмещение морального ущерба в нематериальной форме по схеме с полицией.

на сколько я понял,они вообще закрылись,а вы все думаете,ка с них деньги взять,а там 0
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
на сколько я понял,они вообще закрылись,а вы все думаете,ка с них деньги взять,а там 0

Ип это физ лицо, то есть личное имущество, доходы и тд.
Телевизор, сотовый, квартира, машина, дача..

Ну и чисто физически не особо приятно, когда на тебе такой якорь висит. Плюс визиты приставов домой или поместу прописки и тд
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ип это физ лицо, то есть личное имущество, доходы и тд.
Телевизор, сотовый, квартира, машина, дача..

Ну и чисто физически не особо приятно, когда на тебе такой якорь висит. Плюс визиты приставов домой или поместу прописки и тд

ИП согласно статьи 24 ГК РФ несет Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.
Перечень имущества в статье 446 ГПК РФ.
З.Ы. договор тоже интересный, ибо откуда у ИП ОГРН?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Выкупить у кого-нибудь долг чтоли....
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
P

painter

Guest
прошу:
1) на основании части 1 статьи 28 Закона РФ от 7.08.1992 №2300-I «О защите прав потребителей» (далее ЗоЗПП) возобновить оказание услуги, предусмотренной договором, в том месте, где она оказывалась изначально (ул. Огородная, 162ж), и с помощью того же оборудования (очистка кузова паром) с 01 ноября 2012 года
конкретное место исполнения и конкретный тип оборудования прописаны в договоре? я не нашел. подскажи плиз..
 
Верх Низ