Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
P

painter

Guest
И пока вопрос стоит в "полюбовном" возврате 2570 − 3 × 48 = 2 426 р.
в договоре прописана калькуляция в случае возврата? ты считаешь цену со скидками.
но скидки обусловлены покупкой абонемента. который ты хочешь расторгнуть, получить деньги обратно, а скидки за часть полученных услуг оставить. а ты прекрасно знаешь, что даже на обычной мойке (например той самой, которая сейчас предлагается в качестве альтернативы) - оказанные тебе услуги трех помывок составляют минимум 750 рублей, но никак не 146 рублей.
следовательно - при расторжении условий абонемента - с тебя абсолютно логично и высчитывается обычная розничная стоимость услуг. но ведь своя рубашка всегда ближе к телу, Максим. и как я уже писал, здесь как потребителя я тебя ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ. я возможно и сам бы этого тоже хотел (скорее всего).



з.ы.
почему на 5м десятке страниц темы никто так и не выложил скан договора?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
в договоре прописана калькуляция в случае возврата?
Только для случая расторжения по инициативе абонента. Моей же инициативы в расторжении договора нет. Я с удовольствием буду продолжать получать услугу. Но этого не может организовать исполнитель.

ты считаешь цену со скидками.
Да, верно.

почему на 5м десятке страниц темы никто так и не выложил скан договора?
Не знаю. Я не выкладываю, потому что это запрещено условиями договора. ))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а те кто в свое время купил карту АС тоже такие "буратины"?
Срок действия клубной карты АвтоСаратова - 1 год. Не слышал ничего такого, чтобы купленные у администрации ресурса карты стали не действительными втечение их срока действия. В период действия накладки были, да. Лично у меня - ни когда, но читал в той теме, что бывало, что людям не предоставляли скидки, насколько я знаю, с такими ситуациями Oleg разбирался.
Тебя кинула администрация форума? Тебе перестали предоставлять скидки по КаунтДауновской карте АС?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Ябл. Это даже не Бельдяжки. Факт тотального поболтизма, полного игнорирования ситуации, нежелания идти на контакт с народом и отрешение от сей суеты - есть наизвездатейшее неуважение героем темы (нет не Романом) местного люда.
Более чем уверен - отпишись по человечьи о наличии круга проблем - 93% пошло бы на встречу и предложило пойти на уступки. Отмазки и заступничество левых пассажиров - это сказки Пушкина в переводе на татарский. Вообще не понимаю впрягательства Романа, тут или подвязан крепко или одно из двух.
 
P

painter

Guest
Я с удовольствием буду продолжать получать услугу. Но этого не может организовать исполнитель.
в данном случае, если не удается достигнуть мирного расторжения договора на устраивающих обе стороны условиях, либо продолжения оказания услуг на новых условиях - нужно обратиться в мировой суд.
основания тебе прекрасно известны - исполнитель не оказывает тебе указанные в договоре услуги.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я и сейчас, кстати, в самой изначальной идее "Привлечь и привязать к новому заведению (и заодно получить доп стартовый капитал) одномоментно критическую массу пользователей (костяк) путем разовой продажи абонементов с очень большим дисконтом" не вижу ничего плохого. Вполне себе толковая стратегия, если она находится в толковых руках. А т.к. движущие мотивы и выгоды для предпринимателя я понимаю и вижу в них логику, то готов рискнуть в качестве потребителя такой идеи. Другой вопрос что неверно была оценена репутация предпринимателя-владельца идеи. Сбила с толку тема про химчистку.

Ещё раз на примере:
Если завтра, к примеру, Дмитрий-Бриз оповестит что решил диверсифицировать бизнес и открывает, к примеру, сезонное шинохранилище Формула-1 (я как то ранее высказывал эту бизнес-идею на форуме) и набирает первых 200 пользователей на суперльготных условиях (ниже себестоимости), то я, несмотря на то что Дмитрий раньше не занимался таким бизнесом, вполне воспользуюсь этим предложением т.к.:
а) я понимаю бизнес-идею
б) я понимаю для чего набирается критическая масса первых пользователей по ценам ниже себестоимости
в) у Дмитрия есть вполне достаточная репутация

Если бы туже самую идею предложил бы не Дмитрий а человек совсем без репутации, то я бы засомневался бы, т.к. не смотря на понимание мной пунктов а) и б) не достает пункта в). И результат моих сомнений (воспользоваться или нет) зависел бы от того, смог бы я для себя прояснить репутацию владельца идеи до приемлемого уровня.

Если бы Дмитрий предложил бы идею с полетами на Луну по приемлемой стоимости, то, несмотря на то что у него есть хорошая репутация (т.е. пункт в), я бы не подписался бы на эту идею т.к. я не понимаю пункты а) и б).

Надеюсь понятно изъяснил свою точку зрения...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Дмитрий-Бриз оповестит что решил диверсифицировать бизнес и открывает, к примеру, сезонное шинохранилище Формула-1 (я как то ранее высказывал эту бизнес-идею на форуме) и набирает первых 200 пользователей на суперльготных условиях (ниже себестоимости),
Для выделенного необходим стабфонд. Сбор пожертвований на парогенератор прозрачно намекает на его отсутствие.

Если бы Дмитрий предложил бы идею с полетами на Луну по приемлемой стоимости, то, несмотря на то что у него есть хорошая репутация (т.е. пункт в), я бы не подписался бы на эту идею т.к. я не понимаю пункты а) и б).
Ну и зря.
а)прикольно
б)низкая цена - компенсация за высоковероятный невозврат на грешную землю. Обкатаем программу на смертничках, и уж тогда....
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я и сейчас, кстати, в самой изначальной идее "Привлечь и привязать к новому заведению (и заодно получить доп стартовый капитал) одномоментно критическую массу пользователей (костяк) путем разовой продажи абонементов с очень большим дисконтом" не вижу ничего плохого. Вполне себе толковая стратегия, если она находится в толковых руках. А т.к. движущие мотивы и выгоды для предпринимателя я понимаю и вижу в них логику, то готов рискнуть в качестве потребителя такой идеи.
Ну, ты видишь, что статьёй УК - "Мошенничество" - тут и не пахнет?
Ещё раз на примере:
Понятно. То есть ты ещё раз готов наступить на грабли именуемые: "кроилово ведёт к попадалову"...
Юр, на самом деле - этакий финансовый мазохизм...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
в) у Дмитрия есть вполне достаточная репутация
Это отнюдь не показатель. Я ни коим образом не подвожу под сомнение репутацию уважаемого Бриза!

Вопрос в финансовой составляющей мероприятия и наличие стартового и резервного капитала. Идея может быль суперзаманчивая, но по прошествии некоего промежутка времени она окажется убыточной.
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Вечером приду домой и отсканирую вам договор в большооом формате:)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это отнюдь не показатель. Я ни коим образом не подвожу под сомнение репутацию уважаемого Бриза!
Аналогично. (И тоже ни сколько не подвергаю Димину репутацию сомнению).

Ввязаться в такую кампанию к человеку с безупречной репутацией, я мог бы при одном условии, а именно при таком же условии, при котором я занимаю денег другу: отдаст - хорошо, не отдаст - да и хрен с ним, не жалко.
Доступно объяснил свою позицию, или как всегда нахреновертил непонятно?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Ябл. Это даже не Бельдяжки. Факт тотального поболтизма, полного игнорирования ситуации, нежелания идти на контакт с народом и отрешение от сей суеты - есть наизвездатейшее неуважение героем темы (нет не Романом) местного люда.
я честно пытался вывести холивар на тему, доступную понимания многих. Не удалось. Раз люди до сих пор пытаются что-то сделать с данным договором. Ответчик уперся рогом и сказал, что я какашка, и ни хрена ничего не понимаю.
Я никоим образом ни на кого не намекаю! Все совпадения считать совпадениями.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Для выделенного необходим стабфонд. Сбор пожертвований на парогенератор прозрачно намекает на его отсутствие.
Я не так трактовал эти абонементы. Мое видение было - люди открывают новое заведение, хотят быстро, взрывообразно, раскрутить его на рабочие обороты. Для этого собирается костяк годовых регулярных пользователей которые и сами создадут объемы (как то не по себе мне было бы приехать на совершенно незнакомую мойку, причем не классическую а паромойку, и увидеть там полное запустенье - вполне возможно что не стал бы там мыться), и рекламой для окружающих служить будут (сарафанное радио), и к заведению привыкнут и определенная часть продолжит пользоваться и после окончания супердисконта. Затраты (разница между себестоимостью и стоимостью абонемента) - это планируемые траты в рамках маркетингового бюджета, плата за достижение целей по такой стратегии выхода на рынок. То, что продажа абонементов даст дополнительный капитал - следствие а не цель.
Повторюсь, что данную идею в данном применении считаю очень толковой (в толковых руках). То что руки оказались не толковыми - это другой вопрос.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Это отнюдь не показатель.
Неправ. Порядочный человек наизнанку вывернется, но долг отдаст.

Я не так трактовал эти абонементы. Мое видение было - люди открывают новое заведение, хотят быстро, взрывообразно, раскрутить его на рабочие обороты.
Быстро, хорошо, дёшево. Выберите любые два.(с)
 
Верх Низ