Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Нет, не может. Поставщику не уплатили за установку. Дефект обнаружился в процессе эксплуатации, т.е. после самостоятельной установки. По последовательности событий предположение неверно. Может быть вот что: паромойка сломалась из-за колхозной установки.

Домыслы?
Данный парогенератор подлежит стационарной установке?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Домыслы?
Данный парогенератор подлежит стационарной установке?
большинство оборудования должно устанавливаться и настраиваться специалистами, иначе слет с гарантии. взять например тот же домашний водонагреватель. его самому поставить как 2 пальца, но приходится вызывать спецов чтобы если че то чтоб заменили бесплатно. и это не керхер за 20тр, где кроме насоса высокого давления и нет ничего. тут довольно сложное оборудование, которое и периодически обслуживать надо.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
большинство оборудования должно устанавливаться и настраиваться специалистами, иначе слет с гарантии. взять например тот же домашний водонагреватель. его самому поставить как 2 пальца, но приходится вызывать спецов чтобы если че то чтоб заменили бесплатно. и это не керхер за 20тр, где кроме насоса высокого давления и нет ничего. тут довольно сложное оборудование, которое и периодически обслуживать надо.
Счас рисовальщик тебе напишет, что у всех руки кривые, а все поставщики-обслуживатели деньги вымогают за установку-обслуживание, как в случае с домофонами.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Домыслы?
Данный парогенератор подлежит стационарной установке?
Чего? Что такое "стационарная установка"? Какая бы она ни была, судя по всему, она была предусмотрена силами поставщика за отдельную оплату, и являлась условием осуществления гарантийного обслуживания. В итоге поставили сами, дальнейшее всем известно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Счас рисовальщик тебе напишет, что у всех руки кривые, а все поставщики-обслуживатели деньги вымогают за установку-обслуживание, как в случае с домофонами.

painter
Banned (Read Only)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Чего? Что такое "стационарная установка"? Какая бы она ни была, судя по всему, она была предусмотрена силами поставщика за отдельную оплату, и являлась условием осуществления гарантийного обслуживания. В итоге поставили сами, дальнейшее всем известно.
Просто, как я понимаю парогенератор- залил воды и вперед.
вот их сайт:
http://www.steampro.ru/
а вот аппарат, похожий, он, как я понял, подключается к сети и все, про установку ни слова.
В любом случае, я им позвонил, чуть позже скажу, влияет ли установка на гарантию.

steampro_evo.jpg

ps
узнал фирму, у меня утюг их фирмы.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Просто, как я понимаю парогенератор- залил воды и вперед.
Может, и так. Но если установка предусмотрена в договоре силами поставщика - так тому и быть. Поставил сам - прощай, гарантия. Потом можно и посудиться, клиенты подождут.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Просто, как я понимаю парогенератор- залил воды и вперед.
вот их сайт:
http://www.steampro.ru/
а вот аппарат, похожий, он, как я понял, подключается к сети и все, про установку ни слова.
В любом случае, я им позвонил, чуть позже скажу, влияет ли установка на гарантию.

Посмотреть вложение 248180

ps
узнал фирму, у меня утюг их фирмы.

Не исключено, что парогенератор мобильный и не требует никакой установки и настройки. Также не исключено, что договором поставки тоже ничего подобного не подразумевалось. Но мы об этом не знаем, так как Екатерина не считает нужным здесь объясниться.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Может, и так. Но если установка предусмотрена в договоре силами поставщика - так тому и быть. Поставил сам - прощай, гарантия. Потом можно и посудиться, клиенты подождут.
Итак по порядку.
Парогенератор Астра, может работать в мобильном режиме (залил воды и вперед), а также может быть подключен к водопроводу.
Подключение аппарата не предусмотрено производителем, и на гарантию не влияет, со слов представителя: "Чтобы самостоятельно подключить аппарат - достаточно среднее образование".
Гарантия теряется в двух случаях:
1. если вносятся изменения в параметры парогенератора, по другому - тюнинг, чтобы улучшить качественные и количественные показатели, что является нарушением.
2. товар оплачен частично (это нововведение).

Получается, что до этого случая, даже частично оплаченный товар сохранял гарантию, и остается только первый пункт, который нарушила Катерина.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Пока не появится Катерина, всё что мы тут пишем , будет являться домыслами. И чем дальше, тем больше обрастать фантастическими подробностями. Но тема сама по себе весьма поучительна.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тема воспитывает недоверие людей друг к другу. отучают людей верить на слово.
вобщем-то не тема....люди такие. местами.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Пока не появится Катерина,
Вот совершенно непонятна ее позиция невмешательства. Неужели даже если неправа и реально всех кинула не хватает способностей придумать грамотный и красивый пост дабы немного себя обелить в глазах публики и не терять клиентскую базу.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Просто, как я понимаю парогенератор- залил воды и вперед.
вот их сайт:
http://www.steampro.ru/
а вот аппарат, похожий, он, как я понял, подключается к сети и все, про установку ни слова.
В любом случае, я им позвонил, чуть позже скажу, влияет ли установка на гарантию.

Посмотреть вложение 248180

ps
узнал фирму, у меня утюг их фирмы.

Он не от сети, а дизельный.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Таким образом, руководство ресурса не может нести ответственность за качество этой услуги, как и за качество других, рекламируемых на портале товаров и услуг.

Это должно быть написано крупно и красным шрифтом в начале каждой темы того раздела.
Надеюсь, это не будет расценено как обсуждение действий администрации)))
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Вот совершенно непонятна ее позиция невмешательства. Неужели даже если неправа и реально всех кинула не хватает способностей придумать грамотный и красивый пост дабы немного себя обелить в глазах публики и не терять клиентскую базу.

Очень хорошо помню Ту Самую Тему и другие рекламные темы Катерины. Она оооочень пространно, грамотно и красиво пиарится. Могёт. Там кроме аэрохимчисти ещё фары они реанимировали... и кивал-подружек-клиентов море было. а сейчас один адвокат только остался))
 
Верх Низ