Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
??? Ты не забрал что ли или закинул куда?
Скорее я затрудняюсь ответить где договор:pooh_lol:Скорее всего в машине лежит)Но вот таких точных данных как Р/С и пр точно не помню/не видел.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Скорее я затрудняюсь ответить где договор:pooh_lol:Скорее всего в машине лежит)Но вот таких точных данных как Р/С и пр точно не помню/не видел.
выложишь сюда если найдешь?
 
P

painter

Guest
Так выше говорили вроде, что у Катерины канализации не было, из-за этого нельзя было обычную мойку устроить. Так что с выходом из строя аппарата пришлось бы менять профиль работы. Тонировка какая-нибудь, проклейка...
ахахах, тонировка.
у нее и так ОСНОВНОЙ профиль работы - АЭРОХИМЧИСТКА, которым она занималась задолго до того (и нужное оборудование для АХ уже имелось, причем вполне крутое и дорогостоящее), как появилась идея с паромойкой. и бокс (с некислой арендой), штат сотрудников, и вообще все дело (вплоть до всяких "мелочей" типа программ учета, которые тоже не бесплатны) уже было оформлено намного ранее.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
К сожалению, тоже являюсь тем доверчивым клиентом, который заинтересовала заманчивая идея с регулярной мойкой за небольшие деньги. Мной было куплено 2 абонемента за 2500руб (мойка 1 раз в неделю) и за 3500руб (40 моек без ограничения расписания). На этапе продажи абонементов Екатерина обещала в теме (и выполнила это обещание) обзвонить всех записавшихся для того что бы договориться когда и куда подъезжать что бы передать деньги за абонемент. К сожалению, это было первым и последним обещанием, которое было выполнено. Следующим публичным обещанием было обещание обзвонить всех владельцев абонементов когда будет доставлено и смонтировано оборудование и мойка заработает. Тогда же были обещаны ориентировочные сроки начала работы мойки. Сроки начала работы выдержаны не были (особых вопросов у меня это не вызвало, т.к. изначально оговаривалось что первоначально озвученные сроки - ориентировочные). Обещание обзвонить клиентов с сообщением о начале работы мойки выполнено небыло (и это определенные вопросы уже вызвало, т.к. это было конкретное обещание без каких либо оговорок).
Подождав некоторое время (сейчас точных дат не помню, примерно 1-1,5 месяца плюсом к обещанному первоначально сроку старта) и не дождавшись обзвона с извещение о начале работы, я позвонил сам и узнал что мойка уже работает и можно записываться. Первые 2 мойки по абонементу 2500руб прошли относительно нормально (то что мойка происходила существенно дольше мойки в других местах, при этом ожидать окончание помывки было довольно некомфортно - опускаю, т.к. другого никто мне не обещал). На третью неделю (когда должна была состояться 3-я мойка) я позвонил утром в четверг что бы записаться, но мне было сказано что на эту неделю уже записаться нельзя, всё забронировано. На мой вопрос "Что я сделал не так и что будет со счетчиком оставшихся моек" мне было обещано что ничего страшного, количество оставшихся моек не уменьшится, просто график сдвинется на выпавшую неделю. На 4 неделю я позвонил уже утром в среду - ситуация с "всё занято до конца недели, сдвигаем график ещё на неделю" повторилась. То же самое произошло и в 5-ю неделю относительно начала пользования услугой (звонил опять в среду). При очередном моем звонке на шестую неделю появилась информация, что с пароаппаратом случилась поломка, они домывают (сегодня и завтра) тех клиентов что уже были записаны, меня записать уже не могут. Нужно подождать 2-3 недели когда аппарат будет отремонтирован. Как только ситуация с дальнейшими мойками прояснится - мне обязательно позвонят. Прошло какое то время. Примерно в середине-конце июня я подъехал на автомойку что бы узнать развитие ситуации с ней. Екатерина (общался с ней лично) сказала что аппарат до сих пор не починен, сроки возобновления мойки неизвестны. Я высказал желание расторгнуть оба договора (по одному я успел помыться 2 раза, по второму - ни разу). Написал 2 соответствующих заявления. Мне пообещали, что со мной свяжутся в течении 10 дней (такое условие договора) и мы договоримся когда подъехать за деньгами. Я выждал 10 рабочих дней (т.е. 2 календарных недели) и позвонил с вопросом о деньгах. Екатерина сказала что сейчас не может говорить, наберет завтра и мы договоримся о дате возврата. С этого момента понеслась череда завтраков, переносов, небратия трубок. Мне, естественно, никто никогда не перезванивал, хотя при каждом разговоре (звонил я, после прохождения контрольного срока, обещанного при предыдущем звонке) было обещание что Екатерина мне "тогда то перезвонит". На определенном этапе Екатерина перестала отвечать на мои звонки.
Я написал Екатерине в личку, у нас случилась вот такая переписка:
Я, 06.08.12
Екатерина, добрый вечер. Вы обещали (в очередной раз) набрать меня сегодня по поводу выплаты денег за неиспользованные абонементы, но (в очередной раз) звонка от вас так и не поступило. На несколько моих звонков вы тоже не ответили. Ситуация начинает выглядеть не красиво. Очень надеюсь что это всего лишь невероятная череда досадных случайностей а не система (о вас сложилось вполне неплохая репутация, не хотелось бы портить впечатление). Прошу вас выйти на связь и выплатить наконец ту крайне небольшую (по сравнению с ценностью репутации) сумму что мне причитается. Мой телефон *********, Юрий.
Екатерина, 08.08.12
Юрий, добрый день! К сожалению, не являясь собственником мойки, я не могу прямо контролировать такие моменты. Насколько можно, я отвлекаюсь от своей работы и пытаюсь улаживать вопросы с мойкой. Но это ТОЛЬКО потому, что сама поддержала эту идею с абонементами. Собственник - человек не безответственный, но очень разъездной, сейчас он в Италии. Решать чужие финансовые вопросы своими силами я не имею ни возможности, ни желания.
Деньги по договору будут возвращены, когда он вернется. Форсировать события со своей стороны я никак не могу, к моему большому сожалению. Утомляет вынужденная роль громоттвода.

Поэтому просто дождитсь звонка Оли. Она с вами свяжется, как только деньги будут у нас.
Я, 08.08.12
Хм... Неожиданный поворот.
1. Непонятно, почему инфо о том, что ответственность за мои деньги и деньги других держателей абонементов несет третье лицо (о котором ранее ничего небыло известно), всплывает только сейчас. Идею о мойке в теме на АС вы продвигали от своего имени, все переговоры, заключение договора мы вели тоже с вами, опираясь на ВАШУ репутацию (и под вашу ответственность в случае возникновения проблем) а не репутацию неизвестных третьих лиц. И деньги отдавали мы тоже вам. Третье же лицо всплыло только тогда, когда вопрос коснулся возврата денег. Почему же финансовый вопрос стал "чужим" не на этапе оплаты денег а на этапе их возврата? Согласитесь, что выглядит эта история ну очень нехорошо.
2. Заявление о возврате денег я сделал уже давно, наверняка ещё до отбытия этого так неожиданно всплывшего третьего лица за границу. Что помешало решить данный вопрос до этого времени?
Екатерина, 08.08.12
Ответственность несет контрактодержатель, подписавший договор, а не я лично. И деньги вы отдавали в кассу организации, а не мне.
Решение о покупке абонемента принималось Вами самостоятельно без какого либо давления с моей стороны. О том, что вопросами мойки я не занимаюсь было сказано сразу же после начала работы мойки.
И то, что я сейчас еще общаюсь с абонентами и пытаюсь решать эти вот вопросы - это просто мое личное желание не подвести людей, а вовсе не обязанность, как вы можете себе представить. И репутация моей химчистки здесь вообще не при чем.

Впрочем, выход все равно один. Подождать, пока человек вернется и отдаст деньги. Мне лично очень жаль, что приходится вести эти разговоры из-за таких незначительных сумм. Абонементы в принципе не подлежат возврату и сложившаяся ситуация с браком тоже не добавляет настроения.

Со своей стороны я некоторым предложила выбрать часть денег услугами - люди согласились и без паники договорились и разошлись.
В течение месяца заработает обычная мойка, на которой будут обслуживаться оставшиеся абоненты - это тоже неплохой выход.

Я просто прошу не искать виноватых, не паниковать, дождаться звонка Ольги и спокойно закрыть вопрос.
Я про вас помню, деньги вам вернут.
Я, 08.08.12
Ответственность несет контрактодержатель, подписавший договор, а не я лично. И деньги вы отдавали в кассу организации, а не мне.
Решение о покупке абонемента принималось Вами самостоятельно без какого либо давления с моей стороны. О том, что вопросами мойки я не занимаюсь было сказано сразу же после начала работы мойки.
Кем было сказано и, самое главное, кому и когда было сказано?

И то, что я сейчас еще общаюсь с абонентами и пытаюсь решать эти вот вопросы - это просто мое личное желание не подвести людей, а вовсе не обязанность, как вы можете себе представить. И репутация моей химчистки здесь вообще не при чем.
Екатерина, мы именно с вами договаривались о мойке. И именно вам я передавал деньги. О возникновении неизвестных мне третьих лиц, на которых вы перекладываете ответственность, мне стало известно только сегодня, из вашего первого ответа. И это, как минимум, не порядочно (а как максимум - это заведомое мошенничество). Соответственно, "причем" здесь именно ваша репутация, на основе которой и был заключен исходный договор.

Впрочем, выход все равно один. Подождать, пока человек вернется и отдаст деньги. Мне лично очень жаль, что приходится вести эти разговоры из-за таких незначительных сумм. Абонементы в принципе не подлежат возврату и сложившаяся ситуация с браком тоже не добавляет настроения.
Не понял эту вашу фразу. Вы ЛИЧНО говорили мне о возможности возврата при покупке абонементов, да и в тексте договора это прямо предусмотрено. Такие ваши слова сейчас выглядят очень странно, и делают ситуацию ещё более некрасивой.

Со своей стороны я некоторым предложила выбрать часть денег услугами - люди согласились и без паники договорились и разошлись.
В течение месяца заработает обычная мойка, на которой будут обслуживаться оставшиеся абоненты - это тоже неплохой выход.

Я просто прошу не искать виноватых, не паниковать, дождаться звонка Ольги и спокойно закрыть вопрос.
Я про вас помню, деньги вам вернут.
В ваших словах не вижу конкретики, а именно конкретной даты когда я получу назад свои деньги. Напишите, пожалуйста, мне такую, иначе вынужден буду перенести обсуждение данного вопроса в публичный доступ.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Екатерина, 08.08.12
Юрий, я не вижу смысла повторять уже сказанное. Мойка - не моя. И ни вам, ни собственнику я не могу помешать в каких либо действиях. Как и отвечать за действия того или другого. До сих пор все возвраты, пусть и с задержкой, но были отданы без конфликтов исключительно благодаря мне. Собственник возвращается после 18 августа. Только тогда и можно будет говорить о сроках.

Я мойкой НЕ занимаюсь! Вернуть деньги из воего кармана тоже не считаю возможным. Я считаю абсолютно неприемлемым ваш угрожающий тон. При том, что я прикладываю немало усилий для разрешения проблем, которые даже не мои.

Давайте просто дождемся человека. Другого ответа здесь или не здесь я вам дать не смогу.

Ок, я решил на этом этапе не раздувать проблему дальше и дождаться очередного названного срока.
14.08.08 Екатерина прислала ещё одно сообщение, с очередным переносом сроков
Re: Возврат денег
Юрий, добрый день.
Есть новости. Человек возвращается в город в следующую среду. Соответственно, на вечер чт-пт можно планировать встречу.
Оля вас наберет и договоритесь, где встретиться. Я буду в области до конца месяца.

Кстати, мойка возобновит работу так же со следующей недели. Ориентировочно, со среды.

Обещанные 23 и 24 августа прошли традиционным молчанием. В понедельник 27.08.12 в очередной раз набрал Екатерину по телефону. Она сообщила, что находится в области, приедет в Саратов в конце недели, в пятницу или субботу (31.08-01.09) она меня наберет и вернет деньги. Ну, наверно не трудно догадаться, что ни до сего момента никаких звонков от Екатерины мне не поступило, сам на этой неделе уже тоже звонить не стал, т.к. несколько не до этого мне было.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
есть два типа людей: одни могут ответить за свои слова фактами, другие просто трындят на форуме.

давайте рассмотрим ситуация детально еще раз: кто побрился с мойкой?
есть факты, что людям, которые вообще не мылись и обратились расторгнуть договор и вернуть деньги - им деньги были возвращены.
Ложь.
есть факты, что другие люди успели принять минимально оговоренную часть услуги согласно договору, а далее согласно договору либо ждать, либо возврат за вычетом использованного.
Такие люди есть. Возврата за вычетом неиспользованного - нет.
есть факт, что возник топикстартер с претензией неоказанной услуги и хочет возврата денег.
есть факт, что Катерина еще не успела принять участие в теме и мы не получили ее официальный ответ.

так где "кинутые"? или это просто флудерастия на форуме?
к слову Катерина ни от кого не скрывается вроде, ее мойка продолжает работать на том же месте, сама она там появляется, и ее телефон тоже прежний, номер никто не менял.
Ложь.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Ах****ть кидалово.
Типичнпя схема, деньги приму я, договор подпишем, а дальше идите лесом к "собственнику".
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
ахахах, тонировка.
у нее и так ОСНОВНОЙ профиль работы - АЭРОХИМЧИСТКА, которым она занималась задолго до того (и нужное оборудование для АХ уже имелось, причем вполне крутое и дорогостоящее), как появилась идея с паромойкой. и бокс (с некислой арендой), штат сотрудников, и вообще все дело (вплоть до всяких "мелочей" типа программ учета, которые тоже не бесплатны) уже было оформлено намного ранее.

У нее основной профиль работы- опрокидывание людей, как минимум в договоренностях усных, как максимум в деньгах.
Штат сотрудников тоже , наверно, побрился с ЗП.
А то, что у нее было до этого, мы знаем только с твоих слов, и в это совсем не верится, и в то, что сломался парогенератор, я тоже не верю.
Паинтре, ты либо в нее влюблен, либо тебе заплатили, чтобы писать хвалебные отзывы.
Влюблен?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Решение о покупке абонемента принималось Вами самостоятельно без какого либо давления с моей стороны
интересно, изначально ее тема появилась, как опрос, не привязанный к конкретной мойке и звучала примерно как "купили бы вы абонемент на такую мойку такого типа?", а потом по видимому тема стала "рекламной" и превратилась в опрос "вы купите абонемент на моей мойке?".
потом начала список проголосовавших ранее выкладывать, в лс сообщение, что типа проголосовал покупай, неприятно стало. думаю если был бы более впечатлительным купился бы на такое психологическое давление.
еще тогда хотел отписаться, что она и администрация, которая сейчас отмазывается, офигели.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
потом начала список проголосовавших ранее выкладывать, в лс сообщение, что типа проголосовал покупай, неприятно стало. думаю если был бы более впечатлительным купился бы на такое психологическое давление.
еще тогда хотел отписаться, что она и администрация, которая сейчас отмазывается, офигели.
\
Четко!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ребят вопрос ко всем если что то подобное будет на АС уже с опаской будете относиться к темам? и вообще к таким стартапам?

Кэп, как бы вспомни про МММ. ))))))))))))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Мда. После постов Юры сомнений уже не осталось.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Вот такую же мойку продают, за те же деньги, или эту))):
Надо брать, и на другом форуме опрос создать)
http://www.selltobuy.ru/aid/35909/
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Может Юру злопыхатели купили? ))))))))))))))))))))))))))))) Не удивлюсь, если painter так и напишет! )))))))))))

Думаете и тут Хиллари Клинтон с госдепом постарались? )))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ребята, как же такое могло с вами произойти?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Интересно, кто-нибудь решится написать заявление в полицию?
 
Верх Низ