Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
в смысле сколотить стартовый капитал?
Отчасти.И развернуть деятельность.У меня есть примеры когда люди вкладывали ВСЕ в дело.Брали кредиты на З/П работникам-в итоге вышли из пике и радуются жизни)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
КЭП.А заключая контракт вы в карман заглядываете?
да, либо подписывая договор рассрочки платежа - я так офисные принадлежности и одной их компаний покупаю, очень удобно, сначало привезли, потом, когда удобно дошел, оплатил.

либо предоставляю гарантию, а в рамках 94 т 228 ФЗ еще и банковскую гарантию либо обеспечение предоставляю.

Это плохо?
 
B

bumbarash22

Участник
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
138
Реакции
1
Баллы
18
Тогда это, действительно, кидалово!

я бы назвал это форс мажорным обстоятельством :) Советую позвонить по телефону и тчоно узнать будет ли пар или нет.. а то я наговорю сейчас, а потом он будет.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Отличная тема!
Не зря запасалсо колой и попкорном. :)))))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Отчасти.И развернуть деятельность.У меня есть примеры когда люди вкладывали ВСЕ в дело.Брали кредиты на З/П работникам-в итоге вышли из пике и радуются жизни)

к сожалению таких очень мало, больше тех, кто уволил без зарплат, обанкротил, а на съэкономленные открыл дело, живет и радуется жизни.
 
М

Многомама

Guest
я спать уже хочу.....
Катерина, ау!!!!
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
да, либо подписывая договор рассрочки платежа - я так офисные принадлежности и одной их компаний покупаю, очень удобно, сначало привезли, потом, когда удобно дошел, оплатил.

либо предоставляю гарантию, а в рамках 94 т 228 ФЗ еще и банковскую гарантию либо обеспечение предоставляю.

Это плохо?
А оплата из бюджета "по мере поступления средств"не обозначенная датами?-а контракт выгодный?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
я бы назвал это форс мажорным обстоятельством :) Советую позвонить по телефону и тчоно узнать будет ли пар или нет.. а то я наговорю сейчас, а потом он будет.

Я звонил. Мне Екатерина сказала, что в октябре, если не ошибаюсь, суд...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Отличная тема!
Не зря запасалсо колой и попкорном. :)))))

какая-то она сугубо потребительская.... по мне больше Расловки-2 нравятся: неожиданно загораются, светят ярко и необычно и на самом ярком месте резко гаснут....
 
B

bumbarash22

Участник
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
138
Реакции
1
Баллы
18
какая-то она сугубо потребительская.... по мне больше Расловки-2 нравятся: неожиданно загораются, светят ярко и необычно и на самом ярком месте резко гаснут....

что за тема такая? уже буду как 3 год на форуме, а ни разу не слышал про такое..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Каким образом КЭП?
В каждом случае индивидуально, СТАРПОМ. Привёл же пример - куда уж нагляднее:
В данном случае и не скрывалось, что он пуст, как барабан.
А если бы машину изуродовали? Чем рассчитывались бы? Парогенератором?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
В каждом случае индивидуально, СТАРПОМ. Привёл же пример - куда уж нагляднее:
А если бы машину изуродовали? Чем рассчитывались бы? Парогенератором?
КЭП,вы на каждой мойке кусок золота в залог берете?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
какая-то она сугубо потребительская.... по мне больше Расловки-2 нравятся: неожиданно загораются, светят ярко и необычно и на самом ярком месте резко гаснут....

Да согласен, расловки, хаты на набережной, праворульные тойоты-это айс!

Но холивары тожэ нужны. Самое прикольное шо мойку на технической я вижу из своего окна. Мир вообще тесен, а уж наше гадюкино...:))))
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
А оплата из бюджета "по мере поступления средств"не обозначенная датами?-а контракт выгодный?

в таких контрактах (муниципальных и государственных) имеется ввиду по мере поступления средств по определенной статье, обычно эти средства запрашиваются перед началом квартала, если кто-то "накосячил"переносятся на следующий квартал. Конечная дата пишется, обычно "не позднее 31 декабря текущего года". Бывают выгодными, а бывают "шажочком" для выполнения других контрактов, то есть изначально убыточные, но для необходимого реноме, чтобы выиграть что-то крупное в серьёзных ОАОшках, сославшися на опыт работы с госструктурами.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
КЭП,вы на каждой мойке кусок золота в залог берете?
А глаза на что? Уж лучше уехать, заподозрив неладное, чем потом мучиться. Был свидетелем, как на одной "химчистке" под прикрытием слов "нанотехнологии", обычная женщина драила салоны машин посудной губкой с ванишем. Сушилось это всё электро-калорифером. Деньги за это брали очень не малые, т.к. станция была известная. В один день, калорифер немного лишнего наклонился и обшивка свежей ШНивы вспыхнула. Успели потушить вовремя, но сгорела вся обшивка багажника, полка, боковые пластмассовые держатели полок... Пришлось срочно раздевать подобную шниву сотрудника, чтобы отдать клиенту целую машину.
 
Верх Низ