Как "кинули" половину форума (автомойка)

  • Автор темы alex6400
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Мыть машины Екатерина и не отказывается. Предложено другое место. Мойка обычная — керхером. Ни место, ни способ мойки в договоре не указаны, так что речи об отказе исполнения договора с её стороны нет. Просто мне не нравится ни место, ни способ, предложенные взамен. Был бы согласен, если бы хотя бы одно осталось: либо место, либо способ...
Хороше, Маззай, давай те с другой стороны?

как Вы узнали об услуге? на АС (это же СМИ), правильно, в рекламной теме?
рекламная тема на форуме = публичная оферта, то есть предложение определенных товаров, услуг за определенные деньги.

Вы изначально соглашались, в соответствии с описанными ПУБЛИЧНЫМИ предложениями и подписывали договор, это публичное предложение является де-факто частью, точнее основанием для заключения Вами договора на услугу - это легко связать.

Не исполнение условий публичной оферт (например вы в магазине на прилавке видите сок апельсиновый по 70 рублей за литр, а вам за 70 рублей дают "радугу" в пластиковой бутылке, вы же не возьмете? почему? мало того, Вы имеете полное право взять именно сок и менно за 70 рублей. Тоже самое и здесь.

Невыполнение условий публичной оферты несет в себе две вещи:

нарушение закона о рекламе
нарушение закона о добросовестной конкуренции (несоответствие публично предлагаемого товара, услуги фактически продаваемым.
если это изначальный умысел (что сложно доказать), то включается 159 УК - мошенничество.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Договор никак не привязан к "рекламе".

а если учесть, что таких договоров не один, есть свидетели, и все в один говорят по сути одно и тоже?

ОТкуда узнали? по объявлению.
Что дальше было?
заключили договор.

дальше.

Это всё единая правовая цепочка с разными этапами. В Сар области так целую группу черных риэлторов нашли, по той же схеме - публичное предложение/договор/фактическое неисполнение договоров, неприсутствие в них важнейших условий, имевших место в публ предложении. но это уже другая история, небудем отклонятся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Вы изначально соглашались, в соответствии с описанными ПУБЛИЧНЫМИ предложениями и подписывали договор...
Либо письменный договор может быть, либо оферта. Одно из двух. У меня договор на бумаге.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 011
Реакции
4 350
Баллы
113
После прочтения этой темы возникло ощущение что г-жа Катерина обладает нереальным природным магнетизмом, обаятельна до безумия, до потери сознания.:)

Пайнтер рвёт за неё себе рубаху на груди, Мазай, в других темах старательно копающийся в законах и нюансах, сложил ручки и терпеливо ждёт когда всё само разрешится.

Многие вообще просто отдали деньги и ничего не требуют взамен.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Фух, осилил темку, вот вы тут нафлудили всего-то за день :pooh_lol:

По теме: сам повелся на это дело, съездил раза три и забил т.к. по 2! с лишним часа на помывку машины тратить просто реально времени жалко (при том качество оставляло желать лучшего - все три раза приходилось тыкать носом работников в не помытые места, про арки это уже тут обсуждалось, но мне еще и ни разу не помыли дверные проемы (ХЗ как правильно назвать), да еще и стоимость уборки в салоне что-то рублей в 350-400 (точно не помню) не значительно ниже чем просто заехать на любую мойку и помыться полностью :to_clue:

Завтра звякну по номеру, указанному на абонементе, и отпишу тут что да как мне ответили
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Либо письменный договор может быть, либо оферта. Одно из двух. У меня договор на бумаге.

Почему либо/либо?

Вы заходите в магазин, видите бутылку пива "XXX" за 100 рублей (на ценнике написано), берете её, несёте на кассу, на кассе Вам говорят, что 150 рубелй, Вы возникаете, они что там не успели цены перебить и всё -такое. согласно ЗоПП вы имеете право купить то, что Вам публично предложено, то есть позвать заведующего, либо купить бутылку за 100 р либо зафиксировать факт нарушения ЗоПП и обеспечить им больший штраф.


Так, же риэлторы описывают какой-нить дом, состав прав и цену в объявлении в газете - это и есть публичное предложение. Потом появляется договор. И публичное предложение явл. очень важным фактором.


ps: мне не вывели в Сбере после введения залога поручителей, хотя это было указано в буклете-рекламке сбера. Написал жалобу в ЦБ, вывели через неделю и именно по несоответствию условий публичной оферты реальным действиям (а в договоре про вывод поручителей вообщей не было ни слова) - у вас, по-сути, такая же ситуация.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Маззай, я конечно не юрист, но насколько знаю не либо то другое, а наоборот, сначало одно, потом - другое:

Статья 437 ГК РФ. Приглашение делать оферты. Публичная оферта


1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Вы в соответствии с 2 пунктом и заключили договор, хоть в нем и непрописаны СУЩЕСТВЕННЫЕ условия, указанные в оферте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
Маззай, я конечно не юрист, но насколько знаю не либо то другое, а наоборот, сначало одно, потом - другое:

Статья 437 ГК РФ. Приглашение делать оферты. Публичная оферта


1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Вы в соответствии с 2 пунктом и заключили договор, хоть в нем и непрописаны СУЩЕСТВЕННЫЕ условия, указанные в оферте.
Спасибо за инфу. Учту. Но я всё ещё надеюсь, что не придётся.

Потому как расторгать договор по собственной инициативе у меня нет никакого желания. Расторгать договор в виду невозможности его исполнения Исполнителем я тоже не хочу, даже если и получу в качестве компенсации всю уплаченную сумму целиком.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вижу живой пример женщины управленца
странная конечно история с поломкой и всем прочим, я думаю не большие деньги купить новый можно всегда, даже в кредит...
передать все услуги на мойку 1 дачной, смахивает на не честных строителей постоянно меняющих по решению суда подрядчиков, застройщиков и тд и тп... и до бесконечности, а суть не меняется...

вообще удивлен, что договора были и было ип...

ребята кто то из вас сам настаивал на заключении договора?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
вижу живой пример женщины управленца
странная конечно история с поломкой и всем прочим, я думаю не большие деньги купить новый можно всегда, даже в кредит...
передать все услуги на мойку 1 дачной, смахивает на не честных строителей постоянно меняющих по решению суда подрядчиков, застройщиков и тд и тп... и до бесконечности, а суть не меняется...

вообще удивлен, что договора были и было ип...

ребята кто то из вас сам настаивал на заключении договора?

Честно скажу: Я не настаивал, как-то привык верить людям, хоть жизнь и учит обратному :declare:
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Честно скажу: Я не настаивал, как-то привык верить людям, хоть жизнь и учит обратному :declare:
Угу.Такта кто нить замутит задумку хорошую-а на него коситься будут.А может это последний шанс подняться у человека был.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
а договор можно выложить сюда? имя и адрес можно замазать...
интересно посмотреть

и еще, помню что работников на мойку искали на АС, кто работал отпишитесь, что произошло на самом деле на мойке
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Дим, рекламные темы удаляются по окончанию срока согласованности рекламы. Ни о каком покрывании кого-либо в данном случае речи быть не может. Эту же тему никто не удаляет.
Лёш, ты всё знаешь, и я тоже знаю. не огорчай меня.
 
B

bumbarash22

Участник
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
138
Реакции
1
Баллы
18
Наконец таки тоже осилил тему..Я так же приобрел абонемент, и немного расскажу ту информацию которая мне известна.
Хоть и неприятно быть на одной стороне с пэйнтером(клеймить потом не надо :) ), но все таки встану на защиту Катерины(никак с ней не связан, ни рабочими отношениями ни амурными, вообще никак). Значит был мной приобретен абонемент, и я начал им пользоваться. Минусы: время работы и продолжительность ее. Плюсы: качество(меня устраивало то как мыли). Где то раз 10-11 я успел помыться, потом как известно мойка прекратилась. Когда позвонил Катерине что случилось, почему не принимаете на запись, то все четко было объяснено: сломался этот парогенератор, отправлен на экспертизу в Москву, затем по результатам этой экспертизы будет суд. Примерно придется месяц подождать( услугу прекратили оказывать если я не ошибаюсь в начале июня). Предложили деньги вернуть, я отказался -решил подождать. По прошествии месяца,может быть чуть более я снова позвонил, на что получил ответ что начался суд, и когда он закончится неизвестно, на вопрос что теперь делать то, сказала что этот вопрос решается, и скорей всего будет обычная мойка,но где когда пока неизвестно. Просила подождать еще немного времени, при этом извинялась неоднократно что так вышло. Я снова решил подождать, потому что все равно лето, куча дел как то не до мойки было. Вспомнил я уже о ней(о мойке) в конце августа. Позвонил снова, мне ответила Катерина и опять же вежливо все разъяснила: что мойка будет обычная в р-не 1 дачной и оказываться будет не ею же, а другим человеком, т.к. она перепродала или что то в этом роде, не помню уже точно. Конечно это не устроило, потому что абонемент и покупался только из за этих прогрессивных технологий( из за парогенератора), но деваться некуда, деньги за абонемент уже уплачены. Сказала что прям уже через неделю все будет готово,что он(новый оказатель услуги готовит помещение и надо чуть чуть подождать). Объясня- Я не лох, но решил все таки опять подождать))). Через неделю перезвонил, она(катерина) дала мне номер, по которому я позвонил и договорился на мойку.
СОбственно теперь про мойку: она территориально находится за конфетной фабрикой( в гугле попробую найти, но ничего не обещаю). Найти ее немного проблематично, но я знаю тот район поэтому быстро отыскал. Находится она за военно следственным отделом по саратовскому гарнизону( как то так называется). У администратора этой мойки находятся наши договора, а так же все листочки где мы расписывались за посещение. В этом плане все тоже самое. По поводу мойки: моют самым обычным способом, помыли по моей оценке выше среднего, что в принципе устраивает, учитывая скольо в перерасчете стоит эта мойка. По поводу того времени которое было потрачено на ожидание, было обещано сразу Катериной что абонемент просто заморозиться, и все потерянное время перенесется. Это подтвердили и там. Что еще сказать..А, у меня есть визитка нового места, на ней указаны номера телефонов 555-995 и 77-57-97. Я звонил по второму номеру(изначально мне дала его Катерина). Новый оказатель услуги является так же участником АС, ник его InK( как вставить ссылку на его профиль-не знаю). Надеюсь,что он не обидится на разглашение этой информации. Откуда я это знаю? Все просто: когда ждал пока помоют машину(моют за 30-40 мин) в помощение зашел молодой человек, и как то у нас завязался разговор, мы разговорились и собственно я узнал про ник и то что он теперь решает вопросы по абонементам. На мой вопрос, кто теперь будет отвечать за конфликтные ситуации по услуге, он сказал что он. Зовут его кстати Михаил. Обещал так же много вкусностей по поводу мойки автомобиля, всякие там новые внедрения и т.д. Приличный человек, вежливый в общении. В общем как то так...Что будет дальше я не знаю, но думаю что все будет хорошо, и теперь мыться будем там.
По поводу защиты Катерины, лично со мной она ни разу не было груба, на все вопросы я получал ответ. Повторюсь я никак с ней не завязан. По человечески мне ее жаль что такая херь произошла с оборудованием. С другой стороны по моему мнению она или ее администратор, должны были всех обзванивать(как обзванивали когда уточняли будем брать абонемент или нет) и предупредить как теперь будет оказываться мойка. Это минус. Минус так же что теперь мойка будет обычная пока что...Но новый владелец повторюсь обещал тоже все с прогрессивными технологиями мыть..)))) Как будет на деле не знаю, но Михаилу поверил. И опять повторюсь что не лох я xD
Вот как то так...будут вопросы какие-задавайте, если в силе ответить- отвечу.
ЗА такой сбивчивый рассказ и возможно непонятный, прошу прощения. Т.к. мыслей много,что написать и все как то в перемешку. Не скажу что это кидалово, все это неприятно, но не развод вроде пока что. От исполнения услуги никто пока не отказывался. Если что то еще вспомню допишу, пока полез в гугл искать это место..
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
техническая 16 а эта мойка... там она одна если не ошибаюсь
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
вижу живой пример женщины управленца
странная конечно история с поломкой и всем прочим, я думаю не большие деньги купить новый можно всегда, даже в кредит...
передать все услуги на мойку 1 дачной, смахивает на не честных строителей постоянно меняющих по решению суда подрядчиков, застройщиков и тд и тп... и до бесконечности, а суть не меняется...

вообще удивлен, что договора были и было ип...

ребята кто то из вас сам настаивал на заключении договора?

Насколько я знаю, он реально сломался, точнее был с дефектом. И реально идет возня с продавцом на тему возврата или обмена этого чудо парогенератора. Поэтому "кинули" как то не совсем применимо к ситуации. Мне, да и большинству здесь отписавшихся думаю сложно будет, ели их поставят перед фактом, что надо завтра отдать 300 тыр, которые потрачены на чудо хреновину. Поэтому кричать "мошенники, нас кинули на деньги" не совсем правильно. Скорее неприятная ситуация, которая должна разрешиться так, чтобы все остались удовлетворены.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 293
Баллы
113
теперь про мойку: она территориально находится за конфетной фабрикой( в гугле попробую найти, но ничего не обещаю). Найти ее немного проблематично, но я знаю тот район поэтому быстро отыскал. Находится она за военно следственным отделом по саратовскому гарнизону( как то так называется).
О! Это совсем уж далеко... Но если там будет пар, готов возобновить посещения.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
и всё-таки интересно было бы услышать начальника транспортного цеха
 
Верх Низ