Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
работала там, ко всем словам Олега Анатольевича присоединяюсь.
Вы еще сравните почему пачка сигарет в магазине стоит 20руб,а в ресторане та же пачка 90руб))) нонсенс!!!!
Ну вобщем то сранение с ценами на сигареты не очень корректно, так как у сигарет есть максимальная розничная цена (МРЦ). И продавать дороже, после введения МРЦ 1 января 2007 года, нельзя. Хотя конечно пытаются обходить и этот закон. Я например продавал сигареты дороже МРЦ из-за того, что продавал набор - пачка сигарет плюс коробка спичек например. :)
Но в общем ход твоих мыслей о ценообразовании верен. Ведь и расходы вечером тоже больше. Ну и подразумевается, что вечером люди приходят отдыхать и тратить деньги, а днём пообедать это так сказать необходимость. И порции днём делаются чуть меньше, что бы было дешевле и доступней цена.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну ну....я покажу тебе как минимум 10 мест, где так происходит...а еще есть в кафе такое понятие, как "курительный набор" туда входят сигареты по 20руб, зажигалка и жвачка, и стоит все это рублей так 90 - 120)))) поверь мне,я курю,мне с этим часто приходиться сталкиваться)))
ага. :yes: именно так и обходят закон.
 
М

Многомама

Guest
Ну вобщем то сранение с ценами на сигареты не очень корректно, так как у сигарет есть максимальная розничная цена (МРЦ). И продавать дороже, после введения МРЦ 1 января 2007 года, нельзя. Хотя конечно пытаются обходить и этот закон. Я например продавал сигареты дороже МРЦ из-за того, что продавал набор - пачка сигарет плюс коробка спичек например. :)
Но в общем ход твоих мыслей о ценообразовании верен. Ведь и расходы вечером тоже больше. Ну и подразумевается, что вечером люди приходят отдыхать и тратить деньги, а днём пообедать это так сказать необходимость. И порции днём делаются чуть меньше, что бы было дешевле и доступней цена.
для меня это самое понятное сравнение))) хотя не суть в принципе)))
 
Н

Николай850ос

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Что такое есть скидка!??? Это идея изящная и плодотворная.
По любым букварям маркетинга и развития бизнеса. Предоставляя скидку (порой даже мнимою) бла бла бла, бла бла бла.
Короче при "правильной" расстановке "ударений" это очень работает!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Разумеется:yes3: Но даже мелочи бывают приятными;)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да пускай там в скидку кусочек хлеба войдет, зато приятно, а если скидка накопится может и рюмочку коньячка нальют.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
мне парус не нравится. без обид.
вернее как место для пожрать в обед - все отлично.
как место для вечерней пьянки - ниачом.
 
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
Мы там были в середине декабря наверное) Ехали мимо, вспомнили, решили попробовать зайти))) Сначала правда некоторое время заняло чтоб найти вход)))) Тут писали про то, что надо долго лифт ждать приходится... но такой лифт не грех и подождать)))) мне кажется это самый клевый лифт, который я видела в Саратове)))) И в кафе самом очень понравилось.... тоже свинину всегда во всех кафе беру, тут понравилась... очень вкусно)) и действительно, удивительно мало заплатили) очень порадовала цена, которую сказали на кассе))) очень достойной заведение, я боялась увидеть что-то вроде столовой.... раз основные клиенты - служащие в обед, но все очень даже на уровне)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
мне парус не нравится. без обид.
вернее как место для пожрать в обед - все отлично.
как место для вечерней пьянки - ниачом.
Да какие проблемы старичок. Жри дома. Без обид. У нас ваще не жрут. ))
У нас обедают днём, гуляют вечером и корпоративами всё занято. Люди реально голосуют рублём, а не болтовнёй ;)
Т.е. ты предствляешь наверно с какого этажа ( подсказываю. с 12-го :b3b4e46f21f040a62b4 ) мне наплевать вот на такие сообщения? :rofl:
А если ты думаешь об Автосаратове как о клубе, то я могу заметить, что абсолютное большинство форумчан, опять же таки проголосовали рублём и ногами ( пришли) на организованные вечеринки в декабре и январе.

Мы же вроде договорились с тобой? Тебе не нравиться и ты не ходишь? Или забыл с нового года? ))) Я не гордый. Напомнить могу. ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мы там были в середине декабря наверное) Ехали мимо, вспомнили, решили попробовать зайти))) Сначала правда некоторое время заняло чтоб найти вход)))) Тут писали про то, что надо долго лифт ждать приходится... но такой лифт не грех и подождать)))) мне кажется это самый клевый лифт, который я видела в Саратове)))) И в кафе самом очень понравилось.... тоже свинину всегда во всех кафе беру, тут понравилась... очень вкусно)) и действительно, удивительно мало заплатили) очень порадовала цена, которую сказали на кассе))) очень достойной заведение, я боялась увидеть что-то вроде столовой.... раз основные клиенты - служащие в обед, но все очень даже на уровне)
Спасибо за положительный отзыв о нашей работе. Заходите ещё. :)
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Да пускай там в скидку кусочек хлеба войдет, зато приятно...

мне парус не нравится. без обид...

Не предоставили три корчки хлеба для Базилио - вот результат! :)
to DAE: Зачем твой котейко очки одел? Чьё мясо съел? Может стёкла розовыми сделать, пусть он побалдеет!...
Шутюканешна... ;)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Да какие проблемы старичок. Жри дома. Без обид. У нас ваще не жрут. ))
У нас обедают днём, гуляют вечером и корпоративами всё занято. Люди реально голосуют рублём, а не болтовнёй ;)
Т.е. ты предствляешь наверно с какого этажа ( подсказываю. с 12-го :b3b4e46f21f040a62b4 ) мне наплевать вот на такие сообщения? :rofl:
А если ты думаешь об Автосаратове как о клубе, то я могу заметить, что абсолютное большинство форумчан, опять же таки проголосовали рублём и ногами ( пришли) на организованные вечеринки в декабре и январе.

Мы же вроде договорились с тобой? Тебе не нравиться и ты не ходишь? Или забыл с нового года? ))) Я не гордый. Напомнить могу. ;)
я жру всюду )))))
дык на 19 декабря пришел как раз протестить ) выпил водочки и свалил дальше по маршруту ))
хотя если честно НГ помню очень смутно )))))

а вообще я всячески желаю удачи тебе вообще и твоему бизнесу в частности =)
сообщение было не о том что у тебя плохо - у тебя нормально. сообщение было о том что у меня не ассоциируется такой формат заведений с вечерними банкетами - вот хз почему, но не ассоциируется. да, дешево. да, вкусно - но что то не то.

я люблю всякие горячие закуски, свежеиспеченные тосты, сырные шарики - в общем то чем меня айришь радует )
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Лично мне тоже в Айрише нравиться. даже очень. И даже не вижу смысла ходить в другие пивнушки в Саратове. А рестораны это конечно Азиатский стиль, Старый город и Дольче вита на набережной. Больше ресторанов в Саратове нет достойных.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Алибаба ? Ереван?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Алибаба ? Ереван?
Алибаба - это пивнушка "Русские узоры". всю юность там проторчал. я жил на Кирова и Горького. да и щас недалеко отъехал. отрыжка уже от этого места.
А Ереван неплохо, но .......... они сделали это место для свого отдыха. Мы там чужие.
 
Верх Низ