Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Охото уже попробовать тамошний алкоголь по недорогим ценам.
ага. я помню (вернее смутно помню) как напробовался вермута :)))
То же считаю, что цена еды при предоставляемом качестве сильно занижена.
Ты только Фоме про это не говори :)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То же считаю, что цена еды при предоставляемом качестве сильно занижена.
Хм... а я чё-то честно говоря и не помню чё там за цены. Когда ел там года полтора назад - очень не понравилось, ибо было не съедобно и я ничего не съел кроме котлеты, и то потому что пытался понять, мясная она или рыбная(цены тогда были на уровне "Улья"). В последний раз, ел там, когда был просмотр футбола, по осени. Сьел всё, было съедобно. О вкусе еды, в заведениях общественного питания (не беру в расчёт рестораны, ибо не бываю там и не могу судить), имхо говорить совершенно бессмысленно. Еда или есть или нет, и если она есть, то она или съедобна или нет.
Гурманы, мля... :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Наконец-то! Весёлые фото!
А было ведь ещё и видео;)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я питаюсь там редко, но когда бываю беру только мясные блюда - мясо по французски и им подобное (наименований даже не спрашиваю - такой я гурман). При банкетном обслуживании - свинина в винном соусе традиционно. Мой живот всегда в восторге. Когда в обед на работе хочу МЯСО - еду туда, хотя достаточно далеко от "Паруса" обитаю.

ПС. Не в той теме разговор о еде. Перетащили бы к "Фоме" в тему.
 
Н

Николай850ос

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Переехали в "ПАРУС". Теперь обедаю там. Очень вкусно и приятная обстановка. Можно отвлечься от работы.
Только вопрос: после меня девушка стояла с какими то "талончиками", это типа скидка или как?? возможно ли сделать что-то подобное???
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Со своей едой можно. И со своим алкоголем тоже можно. Но тогда необходимо будет оплатить аренду помещения в размере 10-15 т.р. в зависимости от занимаемого времени и его кол-ва. И это без моего интереса. Это сумма складывается из оплаты персонала, износа/амортизации посуды/оборудования/мебели, аренды, комуналки и прочих идиотских затрат.
Я зарабатываю именно на еде. Я понимаю, что некоторым людям она может не нравиться. Но я вас всех тут уверяю, что ежедневно у нас в кафе обедает не одна сотня людей. И абсолютное большинство довольны качеством и ценой. Мы же никого не заставляем насильно обедать у нас. :)
В добавок могу заметить, что примерно 15-20 автосаратовцев обедает каждый день уже 2 года. Это наши одноклубники, которые приезжают специально пообедать у нас в кафе. Они (большинство из них) даже не работают в здании Паруса. Приезжают, мучаются паркуются, ждут лифт ежедневно и т.д. Т.е. лично для меня это некий показатель уровня. Вот их точно не заставить специально ездить. Некоторые даже не брали скидок и со мной не знакомы. Мне иногда показывает их админ, например.
Ну а требования у нас постоянно повышаются. Я напоминаю, что это не мой родной бизнес. Просто захотелось открыть своё кафе. Открыл и вот я учусь. :) Могу точно сказать, что будут открыты ещё кафе и возможно ресторан. Или просто кафе, но уровень ресторана. Во всяком случае приложу усилия. Проблемы только с помещениями. Их или нет или очень мало.
Вот сейчас например опять вышло объявление о приёме на работу. Принимаем на работу поваров и персонал для вечерней работы.
В любом случае я всегда с интересом читаю отзывы, даже когда они не лестные. Если я считаю претензию адекватной и справедливой, то срочно принимаю меры. Если я вижу, что претензия основана на личных пристрастиях других мест отдыха или наоборот личных неприязнях, то такие выпады я пропускаю мимо ушей и глаз. Не реагирую. Лень. Как говорится в известной поговорке: собаки лают - караван идёт. :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Со своей едой можно. И со своим алкоголем тоже можно. Но тогда необходимо будет оплатить аренду помещения в размере 10-15 т.р. в зависимости от занимаемого времени и его кол-ва. И это без моего интереса. Это сумма складывается из оплаты персонала, износа/амортизации посуды/оборудования/мебели, аренды, комуналки и прочих идиотских затрат.
Я зарабатываю именно на еде. Я понимаю, что некоторым людям она может не нравиться. Но я вас всех тут уверяю, что ежедневно у нас в кафе обедает не одна сотня людей. И абсолютное большинство довольны качеством и ценой. Мы же никого не заставляем насильно обедать у нас. :)
В добавок могу заметить, что примерно 15-20 автосаратовцев обедает каждый день уже 2 года. Это наши одноклубники, которые приезжают специально пообедать у нас в кафе. Они (большинство из них) даже не работают в здании Паруса. Приезжают, мучаются паркуются, ждут лифт ежедневно и т.д. Т.е. лично для меня это некий показатель уровня. Вот их точно не заставить специально ездить. Некоторые даже не брали скидок и со мной не знакомы. Мне иногда показывает их админ, например.
Ну а требования у нас постоянно повышаются. Я напоминаю, что это не мой родной бизнес. Просто захотелось открыть своё кафе. Открыл и вот я учусь. :) Могу точно сказать, что будут открыты ещё кафе и возможно ресторан. Или просто кафе, но уровень ресторана. Во всяком случае приложу усилия. Проблемы только с помещениями. Их или нет или очень мало.
Вот сейчас например опять вышло объявление о приёме на работу. Принимаем на работу поваров и персонал для вечерней работы.
В любом случае я всегда с интересом читаю отзывы, даже когда они не лестные. Если я считаю претензию адекватной и справедливой, то срочно принимаю меры. Если я вижу, что претензия основана на личных пристрастиях других мест отдыха или наоборот личных неприязнях, то такие выпады я пропускаю мимо ушей и глаз. Не реагирую. Лень. Как говорится в известной поговорке: собаки лают - караван идёт. :)

Я не помню, где ты прайс выкладывал, но каждый день кушать свинину по 250 рублей - дороговато....
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я там ем свинину по 99 рублей, а по праздникам - по 299 руб.

А в чем разница?

когда бываю .... - мясо по французски и им подобное...
При банкетном обслуживании - свинина в винном соусе ...

Наверное в этом.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Да, именно так. Ибо модераторы АвтоСаратова за флуд и оффтоп во всех разделах, где ето не запрещено правилами раздела :)

Надо записать)))
зы Свинину каждый день вообще есть вредно. Чередовать требуется. Организмом...
 
Б

Бесёнок

Guest
Надо записать)))
Не записать, а в заглавии каждой темы прилепить) И шрифт покрупнее ;)
зы Свинину каждый день вообще есть вредно. Чередовать требуется. Организмом...
День - свининку, день- организьму какую нить:b3b4e46f21f040a62b4
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Талончики - это талончики и никак не скидка. Эти талоны обычно предоплатой в начале месяца покупают руководители тех компаний, которые заботятся о своём персонале/работниках. И в дополнение к з/п выдают своим работникам как дополнительную социалку. Т.е. эти талончики принимаются как деньги у нас на кассе. :) Бывают по 20р, 40р, 50р и даже по 100р были. ;)
Ну а скидки это отдельная тема и это не талончики.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я не помню, где ты прайс выкладывал, но каждый день кушать свинину по 250 рублей - дороговато....
)) У нас бы никто и никогда бы не обедал, если бы порция свинины стоила 250р. Конечно эта информация не соотвествует действительности.
Есть разница в порциях и в цене между обеденным меню, банкетным меню и вечерним меню.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я там ем свинину по 99 рублей, а по праздникам - по 299 руб.

А в чем разница?

Разница в первую очередь в порции. Вес банкетной порции больше на 70г + банкетное исполнение + банкетное обслуживание.
Вечерние цены тоже дороже, чем обеденные.
 
М

Многомама

Guest
Разница в первую очередь в порции. Вес банкетной порции больше на 70г + банкетное исполнение + банкетное обслуживание.
Вечерние цены тоже дороже, чем обеденные.

работала там, ко всем словам Олега Анатольевича присоединяюсь.
Вы еще сравните почему пачка сигарет в магазине стоит 20руб,а в ресторане та же пачка 90руб))) нонсенс!!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
М

Многомама

Guest
Где есть такое? Цены на табачные изделия теперь едины...
ну ну....я покажу тебе как минимум 10 мест, где так происходит...а еще есть в кафе такое понятие, как "курительный набор" туда входят сигареты по 20руб, зажигалка и жвачка, и стоит все это рублей так 90 - 120)))) поверь мне,я курю,мне с этим часто приходиться сталкиваться)))
 
Верх Низ