Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Давай больше не спорить
Ок.
Кстати забыл спросить. Ты хоть пару раз то у нас был? Обедал?

Сегодня посетил впервые. Порции действительно немаленькие, вид из окна также приятно поразил. Но вот отдавать ежедневно за обед 400руб (за двоих) считаю накладно, поэтому заезжать туда буду изредка :)
P.S. Решил для сравнения обойти несколько заведений, предлогающих бизнес-ланчи и сбацать отдельную темку :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ещё немного и я тебя возьму на работу :rofl:

Ну а если без шуток, то сравнение это конечно интересно, но все они очень сильно субъективные. Т.е. мне бы было интересно почитать более-менее професиональное сравнение. Где будет указан вес порций, соблюдение веса, качество применяемых продуктов и т.д.
У нас вот год назад или более тоже было сравнение. Корреспондент то ли из "Выбирая", то ли из "Территории" бегал по всем кафе и ресторанам и кушал солянку. Я узнал про это чисто случайно, прочитав журнал. :)
Так вот нашу солянку корреспондент признал на уровне. Во-первых в тарелке были найдены все ингридиенты, которые должны быть в солянке и порция была не маленькая. Я конечно был немного польщён таким сравнением. Ведь в списке были кафе Тары-Бары, Три толстяка ( там же внизу в подвале), ресторан Волга по-моему или даже Словакия. Но ........ ведь там были указаны цены. И наша цена тогда была около 47р за порцию, а в ресторанах и других кафе более 100р. за тарелку солянки. Вот и сравнили :)))
При такой разнице в классе заведений и в цене какие могут быть сравнения. Ведь все должны прекрасно понимать, что у нас самый настоящий эконом-класс и массовость. Ведь за день проходит порой не одна сотня людей. Это не Тары-бары блин )))
Так же например обстоят дела с роллами. Здесь на сайте они многим не нравятся. А почему возникает вопрос. А потому что люди редко едят суши и роллы и ходят в разные специализированные заведения. И это правильно. Я и не сравниваю и не могу сравнивать изготовленные у нас роллы и изготовленные в специализированном кафе. Но мы должны понимать, что они в кафе у себя делают роллов за день 5-20кг в зависимости от посещаемости кафе и от дня недели. А мы производим в день более 100кг роллов. А в предпраздничные дни по 150кг. И это каждый день. Это не раз в месяц. И естессно это массовый продукт, который не может быть эксклюзивным как в кафе. Но пользуется огромным спросом и даже вчера звонили из сети магазов Колобок и просили возобновить поставки. Мы им отказали в поставках по причине завышенной наценки и в следствии этого больших возвратов нашей продукции. Они наценивали не как все магазы по 15-30%, а по 50-80%. :)
Ну всё убежал. Опаздываю. потом договорим :) И так будильники в 5.30 достали звонить. :)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
P.S. Решил для сравнения обойти несколько заведений, предлогающих бизнес-ланчи и сбацать отдельную темку :)
сходи в Бистро Славянский рай на 3-й Дачной,цены достаточно низкие,кормят домашей свежей едой
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
FOMA, сегодня в очередной раз в обед с удовльствием тратил деньги в твоём кафе;-)) слушая приятную дискотеку 80хх и разглядывапя ТВ панель над твоей головой)) и неожиданно подумалось-а ведь с 12 этажа будет потрясающий вид на новогодние салюты над городом...
Новогоднее празднование не планируете?
 
C

Chtulhu

Guest
кстатьи, на новый год тоже бы забежал на пару часов....
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
кстатьи, возможно поддержал бы идею!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, да бы, как бы... :yes3:
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
ну я +2...:ac5:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
2Foma! Народ уже собирается! Столики продавать бум, али не бум? Готовы к бронированию!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
возможно тоже б присоединились)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
ну так идем или нет в парус ? :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
Фома молчит... Странно))) Я так понимаю, что если уже отозвавшихся умножить на два-то десяток человек уже есть))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну как бэ тоже почти готовы)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Тоже готовы поддержать идейку, а то с 31 на 1ое ехать в Мск страхово...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 697
Реакции
2 016
Баллы
113
я так понимаю, что желающих уже к 20ти набирается...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
я так понимаю, что желающих уже к 20ти набирается...
1. Высказавшихся здесь, считать записавшимися. А то потом набегут, столов ограниченное количество.
2. Насколько я понял кафе в состоянии принять 100 - 120 человек. Это примерно 30-40 столов. Так что места пока есть.
3. для того чтобы кафе было интересно работать в новогоднюю ночь. Каждый стол (3-4 человека) должен проплатить заказ обычно это от 1 тыр до 3-тыр с человека... Иначе работать просто смысла им нет...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я тут. всем привет. Как раз в эти дни занимаюсь проведением НГ 2010 у нас в кафе. Верчусь как белка в колесе, поэтому не успеваю ответить в теме.
Вобщем то что проведение НГ 2010 в кафе будет - сомнений нет. Ну так скажем препятствий не вижу я на данный момент. А что бы было интересно занимаюсь сейчас выбром программы на новогоднюю ночь. Есть у меня хороший знакомый, который предложил массу вского разного, но, как вы понимаете, в новогоднюю ночь всё в гораздо дороже. Поэтому мы с ним сейчас заняты поиском и торгом с ведущими и выбором программы.
На днях заказываю мягкие диванчики в кафе. Будут готовы через 2-3 недели. Глянуть их можно тут. Так же заказываю перегородку офисную с большими распашными дверями, чтобы отделить зону кафе от общего коридора. Это чисто для уюта и удобства. Это я перечислил то, по которому уже принято решение, выделено финансирование и на днях будет заказано и выполнено в ближайшее время.
Так же, как вы наверно знаете, веду поиск изготовителя барной стойки. Вобщем суечусь. :) Постараюсь чтобы всё было на высоком уровне. :victory:

А в принципе Михаил ТРК прально обозначил ориентиры. Т.е. будут билеты за которые человек будет иметь минимальный набор на столе типа шампанского, водки, вина пары салатов и пары горячих блюд. И будет иметь программу.
Меню, программа и соответсвенно цена за билет в разработке на данный момент. Поэтому прям щас ничего конкретного сказать не могу про цену.
Как только - так сразу я тут всё подробненько сообщу. ;)
Да. пока не забыл. Думаю максимум надо человек 50 собрать. 100 человек не стоит.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Т.е. будут билеты за которые человек будет иметь минимальный набор на столе типа шампанского, водки, вина пары салатов и пары горячих блюд. И будет иметь программу. Меню, программа и соответсвенно цена за билет в разработке на данный момент. Поэтому прям щас ничего конкретного сказать не могу про цену. Как только - так сразу я тут всё подробненько сообщу. Wink3

Будем ждать с нетерпением. Маленькая просьба. Обычно, в билет входит стол накрытый для питания и развлекательная программа. А вся выпивка отдельно, так сказать по желанию. Просто люди пьют сильно по разному, сильно разное, и если присутствует молодежь до 18-ти лет, либо люди не пьющие, либо люди за рулем. Так им алкоголь вообще не нать....
Короче если можно, не отходить от общих канонов, и более одной бутылки шампанского в билет не включать.... Заранее спасибо за понимание.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
более одной бутылки шампанского в билет не включать

Обычно так и обстоят дела. Т.е. на стол продаётся ( входит в стоимость билета) одна бутылка шампанского, одна вина 0,7л и одна водки 0,5л. Не больше. ;) А стол на четверых.
 
Верх Низ