Кафе "Мегаполис" в ДЦ "Парус" (сеть общепита "У Фомы")

Ваше мнение:

  • Нравится

    Голосов: 192 85,3%
  • Не нравится

    Голосов: 33 14,7%

  • Всего проголосовало
    225
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Это Critical так издевается :))
Я просто ходил обедать, а заодно и ему хавчик покупал. Так как Димка, временно, не может лично присутствовать на обеде :))

2 FOMA: в пятницу, опять был аццки вкусный фаршированный перец! :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В личку поступают вопросы. Отвечаю на них и решил продублировать здесь.
Выездные обеды, банкеты, фуршеты возможны. :drinks:
Вот наше меню можно скачать ниже, тут или тут
к общему заказу надо будет прибавить 10% за доставку и где то +5-7 рублей на каждого за контейнеры, в которых будет заказ. ;)
Заказы обедов с доставкой возможны при общей сумме заказа не менее 1000р. :victory:
 

Вложения

  • menu.doc
    170,5 КБ · Просмотры: 278
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Всё никак не попаду сие заведение)
Олег, вы всё ещ до 18ти работаити? Ежели уже дольше, то мы идём к вам!
:)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
только до 18.00
ну просто нет никого в здании после этого времени. мы ведь именно от этого зависим.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Олег, салаты у вас и впрямь качественные, правда "Русские" за них дерут... + контейнер 5р, а вот что скажешь про РЕАЛ? Наверняка знаешь, там есть ассортимент от производителя из Самарской области, г. Жигулевск. Весьма качественные салатики и по неРЕАЛьно дешевой цене (сельдь под шубой 13р за 100гр;Оливье - 12р за 100гр и т.д., + контейнеры РЕАЛ не продает отдельно как в "Социализме", почему у тебе таких ценников нету, вернее у тех сетей куда ты отгружаешь? Как считаешь в чем секрет таких цен? +)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ответ прост. Но начну с качества. Качество там аццтой и не выдерживает никаких санитарных норм. Просто стучать на них неохота в СЭС. не люблю я это дело. Но документы у них прочитал в первый же день работы. фшоке. везде разные цифры, сроки годности не соответсвуют нормам. Да и салаты это скоропортящийся продукт и их обычно продают в большинстве магазинов местные производители. Те кто издалека типа Славян салатов в МЕТРО нашпигованы нипадецки консервантами. Ведь у них там срок годности более полутора месяцев! Непонятно чего там больше. Консервантов или ингридиентов салата. :rofl:
Ну кароче качество и их документы не выдерживают никакой критики. Доставка более 500км это тоже для скоропорта проблема. Значит там много консервантов, а ведь в документах и на этикетках про них не написано! И тут обман происходит уже однозначно.
Ведь ни у кого же нет намерения покупать в магазинах хлеб произведенный где нибудь например в Новосибирске или в той же Самаре. Все покупают свежий хлеб. И желательно произведённый тут же в хлебопекарне магазина. ;)
Кстати в РЕАЛЕ будет свой цех по производству салатов. Именно поэтому нас там нет. Мы очень тесно общаемся с ответсвенными за нашу продукцию работниками в головном офисе в Москве. Ну немного допускаю элемент коррупции. Ну типа откат им от поставщика. Что-то последнее время они заврались и показания их перпутались. То одно говорят, то другое. :b3b4e46f21f040a62b4 Ну не в этом дело. :)
Теперь буквально пару других очень важных факторов ценообразования в магазинах МЕТРО и РЕАЛ.
Такие крупные международные торговые сети как они, требуют огромных скидок на поставку товара. У них очень большой оборот товара и низкий процент возврата. А это значит, что они приносят большую прибыль. Расходов минимум, а продаж много. Значит можно значительно снизить цену для продажи им.
Этого к сожалению не происходит с другими сетями магазинов. Таких как Гроздь, Социализм, В 2 шагах, Магнит и особенно Пятёрочка. Там реально огромный процент возврата товара. Т.е. мы тупо выкидываем ежедневно товара более чем на 10т.р. И эти суммы из-за нерадивых продавцов в магазинах сетей мы вынуждены закладывать в продажные цены.
Далее ..... наши сетевые магазины зарабатывают деньги в отличие от РЕАЛА и первыз месяцев работы МЕТРО и делают наценку на наш товар 30%.
Поясню. Это означает, что РЕАЛ сейчас не делает наценку на скоропорт никакую. Да и сам поставщик из самарской области может залезть в торговую сеть, предложив для начала демпинговые( заниженные) цены. Т.е. буквально по себестоимости или даже чуть ниже. Просто чтобы потом через пару месяцев постепенно повысить цены и уже зарабатывать. Так делают многие производители, чтобы выглядеть более конкуретноспособными на фоне других производителей при входе в магазины.
И сами магазины МЕТРО и РЕАЛ ( они кстати отностятся к одной группе METRO AG) часто делают скидки на товары для заманивания покупателей. Например продают какой то вид товара по цене гораздо ниже рыночной и зарабатывают на тех товарах, которые куплены в других отделах. :victory:
Ну и пожалуй буду закругляться и остановлюсь на том же с чего начал - на качестве производимого продукта.
Т.е. ни у кого нет сомнений наверно в том, что продаётся очень много разной водки, разного качества и совершенно по разным ценам. И каждый покупает именно то, что ему нравится по качеству и по цене. Кто то ужирается тупо тем, что подешевле, а кто то пьёт только водку Белуга.
Так же с машинами, уж коль мы на автомобильном форуме находимся. Ведь что у Приоры, что у Форда, что у Мерседеса есть четыре колеса и все они прекрасно справляются со своей главной задачей - доставкой задницы из точки А в точку Б. Но ведь это не всех устраивает и многие выбирают более дорогой способ передвижения. :)
К чему я клоню то. У всех производителей свои способы и методы заработка. Мы не можем себе позволить нарезать в оливье например колбасу по 60р за кг, а кто то вполно нормально это делает. Да и себестоимость оливье кстати лично у нас чувствительно дороже, чем у селёдки под шубой. Это так. К размышлению.

Ну сам магазин РЕАЛ лично мне очень нравится. пару дней назад там был. Большой ассортимент. Прекрасная выкладка товара. упор сделан на жратву. ну кароче все современные тенденции в магазинном и сетевом бизнесе. :good:
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за развернутый ответ. В Реале 2 производителя один дороже из НН и другой, тот что похуже, из Жигулевска, я про салаты. Бывали случаи явно не свежего товара из Жигулевска, в остальных случаях, я тупо ужираюсь чем подешевле +) и надо сказать, вкусно! =) Откуда ты про САН. нормы вычислил? Ты про персонал в Реале?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну что значит вычислил? самым обычным образом отметил продавцам, что у них несоответсвие на этикетках и попросил посмотреть их сертификаты и накладные. мне показал начальник отдела. девушка какая то. почитал и выяснил про несоответсвия. :) ну в общем то и директор в РЕАЛе немного знакомый. бывший кока-кольщик. но он закупкой товара не занимается. там всё строго структурировано. немцы кароче. ;) все закупки и заключения договоров с Москвой. на местах занимаются только порядком в магазинах и подбором персонала.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Теперь к чудесному и вкусному обеду добавится и чудесная прохлада, которой так не хватало!
Вчера ставили две сплитухи мощных (я так понял по 24т BTU каждая?), сегодня работать буду они уже? :))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Теперь к чудесному и вкусному обеду добавится и чудесная прохлада, которой так не хватало!
Вчера ставили две сплитухи мощных (я так понял по 24т BTU каждая?), сегодня работать буду они уже? :))
Отвечу на свой же вопрос :))
Стало весьма комфортно! :)) Кондюки работают и очень успешно!

+ появилось офигенное мороженное! :)) Сижу и объедаюсь сейчас :)
Цена, если не изменяет память, 25 руб на 250 грамм (точно не помню сколько грамм)?
 
C

Critical

Guest
Да, стало отлично. Прекрасная кухня, отличный вид, комфортная атмосфера...Что еще для счастья надо :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Обновлю фотки обедов. Фотки сегодняшние. Цены написаны на фотках. :victory:



















тут на фотке окрошка стоимостью 47р. картошка фри 32р. А остальное не помню. :)



Ну и всё это можно покупать в том числе и с собой домой. Всегда в наличии одноразовые контейнеры для еды. ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
А можно для танкистов :) где эта обжираловка находится. 1-ю страницу топика открыл, а там про мини-магазин какой-то...
 
Верх Низ