Качество запчастей, производители и рейтинги

V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Маркировка ремня любого нормального(!) производителя имеет вид:

6 PK 1550

6 - кол-во бороздок
PK - поликлиновый
1550 - длинна в мм.

+- 3 см погоды не делают никак.

Оригинальные маркируются иначе.
Игорь, так речь о ремне зубчатом ремне ГазоРаспределительного Механизма или поликлиновом ремне для навесного оборудования? ;)

Не не не! ГРМ это ГРМ,
Это все про приводные ремни доп. оборудования.
Вот, человек тоже подметил. :) Измени шапочку сообщения.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
SKF навел на печальные мысли, прошлым летом на 13 году жизни скоропостижно заклинила родная помпа, поставил SKF, сейчас заметил приличный люфток на валу крыльчатки... вот и код на всякий SKF VKPC 84415
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, так речь о ремне зубчатом ремне ГазоРаспределительного Механизма или поликлиновом ремне для навесного оборудования? ;)
Вот, человек тоже подметил. :) Измени шапочку сообщения.
Тьфу блин, я загнался. Спасибо Вадим, конечно же речь о поликлиновых, которые с клиновидными бороздками - для навесного оборудования. Исправил!
SKF навел на печальные мысли, прошлым летом на 13 году жизни скоропостижно заклинила родная помпа, поставил SKF, сейчас заметил приличный люфток на валу крыльчатки... вот и код на всякий SKF VKPC 84415
Странно, может брак.. А вообще помпы мы стараемся предлагать Hepu или Dolz. Первые - по дороже, вторые - когда треба по бюджетнее.
Так же хорошие отзывы имеет Airtex испанская.

При выборе предлагаемых вариантов я обычно изучаю что, кто и кому поставляет на конвейер, специализацию и качественный уровень того или иного бренда и статистику по поставщикам в плане рекламаций. Например по поставкам из Воронежа самый малый процент у них рекламаций по продукции Luk. По этому Luk я тупо беру там и стараюсь предложить Luk вместо нестабильного Valeo. Я не видел помпы SKF в оригинале - обычно Hepu, на бюджетные - Dolz.. и кто-то ещё попадается, вспомню - допишу. Поэтому каким бы офеительным не был SKF - подшипниги и ролики - ога, помпы - лучше не изобретать лисапаед. В плане подшипников мы предпочитаем предлагать FAG, т.к. SKF - сборная солянка со всего мира, а FAG приходит нам только маде ин Германи.

Аналогичная петрушка по Лемфордер и Мууг. Там где можно предложить CTR вместо лемфордера - продавец предлагает CTR(кстати в Лемфордере на Корею чаще всего запакован CTR!), там где можно предложить 555 - предлагает его, где поставляется Moog, предлагаем Moog. Если же выбор идёт между Лемфордер, Дельфи, Феби, Рувиль, Окап и прочие Оптималы, то однозначно Лемфордер. Даже не смотря на то, что под маркировкой 01 реально часто приходит 02, всё равно он лучше, чем все перечисленные в предыдущем предложении.
 
Последнее редактирование:
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Purflux

Сейчас обратился камрад по вопросу фильтров, у него кроссируется Purflux на его машину и я вспомнил про них:

Sogefi S.p.A. зарегистрирована на миланской фондовой бирже в сегменте STAR и выступает партнером ведущих мировых производителей легковых автомобилей, грузового автотранспорта и землеройных машин. В настоящее время группа сотрудничает с 21 странами на 4 континентах, владеет 43 заводами и 18 торговыми представительствами.

Компания Purflux входит в состав группы Sogefi, предлагает полный ассортимент масляных, воздушных, топливных и салонных фильтров оригинального качества, благодаря которому можно подобрать оптимальное решение для каждого клиента.

Рекламная информация звучит так. Чем интересна эта фирма на практике:
1) Поставляет фильтра на конвейер Рено(может и ещё куда - выясню, допишу)
2) Не замылена у нас, как следствие посредники не накручивают пока много за бренд и меньше подделок.
3) Качество продукции отличное, стоит часто дешевле аналогов от Кнехта, Кобельсмидта(не Китайского), Манна, Хенгста и т.д.

Каталог продукции онлайн на русском можно повтыкать тут

Каталог очень добротный и удобный в плане подбора. Например на меня у них есть вся линейка фильтров, ищется в несколько кликов:
Безымянный.jpg

Можно мониторить характеристики и размеры любого товара, как и совместимость с моделями автомобилей:

Безымянный1.jpg
 
Последнее редактирование:
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По Jurid/Bendix мало данных.
По ADRIAUTO - тросы всякие, тоже. Есть у кого сведения?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Тормозные колодки Remsa оказались бракованные- трещины на фрикционном материале.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорь, емех в энгельсе.
У них с возвратами нормуль - вернул бы и всё. Хотя хз как Энгельс и имеют ли они отношение к Саратовским. Саратовский emex хорошо отрабатывает рекламации. У меня там хороший опт и я сам у них закупаюсь, процентов 15-20 заказов идёт через них. Кроме расходников, по расходникам у нас прямые поставки со складов, дабы как раз такого было минимум.
Брак бывает везде, само качество колодок как? Раньше брал Ремсу?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
У них с возвратами нормуль - вернул бы и всё. Хотя хз как Энгельс и имеют ли они отношение к Саратовским. Саратовский emex хорошо отрабатывает рекламации. У меня там хороший опт и я сам у них закупаюсь, процентов 15-20 заказов идёт через них. Кроме расходников, по расходникам у нас прямые поставки со складов, дабы как раз такого было минимум.
Брак бывает везде, само качество колодок как? Раньше брал Ремсу?
Я вернул их конечно, взамен сангсин H серии взял. Раньше не сталкивался с ремсой, на оригинальных ездил. Посмотрим как сангсин себя поведет, есть по ним мнение?
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А какие узлы поставляет Mando для хундая и киа на заводы? Ну и как отзывы по ним (про стойки уже читал)
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вернул их конечно, взамен сангсин H серии взял. Раньше не сталкивался с ремсой, на оригинальных ездил. Посмотрим как сангсин себя поведет, есть по ним мнение?
У них есть колодки премиум класса, я не помню серию. Стоят заметно дороже, отзывов своих пока не имею, говорят не плохие. Есть линейка бюджетная HI-Q. Среди дешевых одни из лучших, а вообще - жестковаты, могут скрипеть.
А какие узлы поставляет Mando для хундая и киа на заводы? Ну и как отзывы по ним (про стойки уже читал)
Детали рулевого управления, тормозов, аморты. Аморты - мыло(я сужу по Акцент, Солярис, Елантра, Санта Фе классик), рейки вроде говорят ходят. Ну опять же смотяр на что - на Ceed не очень, на Santa Fe - ходят.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
У них есть колодки премиум класса, я не помню серию. Стоят заметно дороже, отзывов своих пока не имею, говорят не плохие. Есть линейка бюджетная HI-Q. Среди дешевых одни из лучших, а вообще - жестковаты, могут скрипеть.
Я и взял те что дороже примерно в 1.5 раза. Через пару месяцев поставлю, оказалось ещё старых треть.
 
W

welcomeinside

Guest
это правда, что:

1. товар высшего качества идет на дальнейшее производство.
2. товар, не принятый дальнейшим производством, равно как и не прошедший ОТК - запчасти.

????
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
1. товар высшего качества идет на дальнейшее производство.
2. товар, не принятый дальнейшим производством, равно как и не прошедший ОТК - запчасти.
У ВАЗа очень похоже, а в остальном http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...и-и-рейтинги?p=5494599&viewfull=1#post5494599
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
это правда, что:

1. товар высшего качества идет на дальнейшее производство.
2. товар, не принятый дальнейшим производством, равно как и не прошедший ОТК - запчасти.

????

1. В смысле на конвейер? Не совсем так. Поставщик выбирается по соотношению цена-качество, в странах 3го мира - цена-качество-откат)
2. Нет. ОТК для конвейера и дл яоригинальных запчастей осуществляет заказщик, т.е. производитель автомобиля. ОТК для неоригинальных запчастей осуществляет производитель(или посредник).
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
По Jurid/Bendix мало данных.
По ADRIAUTO - тросы всякие, тоже. Есть у кого сведения?

По поводу Jurid/Bendix - по коду находятся колодки фирмы ALLIED SIGNAL, может кто-то кого-то купил. Ещё год назад это был Журид.

Покупал от них колодки один раз, претензий нет вообще, не скрипят, износ ровный, но немного пыльные.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Поэтому каким бы офеительным не был SKF - подшипниги и ролики - ога, помпы - лучше не изобретать лисапаед.
Кстати, вчера держал в руках новый натяжной ролик от 4го гольфа 1,4 - тоже СКФ, люфт просто огромен.
 
Верх Низ