Качество запчастей, производители и рейтинги

OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А опора стойки SACHS и подшипник SKF норм?)
Не уверен, но думаю, что Sachs опору чью-то пакует, возможно тот же Lemforder, т.к. оба они принадлежат концерну ZF, т.е. мягко говоря родственники.
SKF, FAG, SNR, Timken, Koyo, NSK - лучшие подшипники на рынке
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Про радиаторы что-то никто не пишет ))))
мои скромные заметки:
На Lexus RX признаный официалами дефект - текли бачки - заменил на AVA, два года проездил на нем, не потёк и машина ушла к другому хозяину.
На форике родной отходил 10 лет, в пр.году верхний бачек потрескался, стал сопливить.
Задумался,AVA - 5,3р. ориг-14р.
Пошерстил инет, нашел китайские радиаторы в Москве
Узнал у знакомого,чтоб помог заценить и купить, но он предложил переделать оригинал на цельноалюминиевый, сердцевина от турбофорика(соты толще) и ванны изготавливают и наваривают.
Согласился, обошлось 11 р., зато теперь я точно знаю, что ванны не потекут )))))
Встало болтон. Похвастаюсь ))))
IMG_2037.JPG
Рекомендую цельноалюминиевые!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
На предмет Textar удивлён, может брак какой - надо бы выяснить где производятся.
Два раза нарывался, первый на лексусе(тоже подумал про левак), потом через 3 года на аутбэке, таже фигня, больше на них не смотрю.
У меня по моему даже остались недоношенные передние(так сказать на всякий пожарный))))),
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0

На Форды кулибины ставят шайбу между внешним шрусом и ступицей толщиной 1 см, в результате внутренний шрус утапливается на 1 см, таким образом начиная контактировать с неработающей ранее поверхностью пары трипоид-стакан трипоида. Вот картинка для наглядности

Себе купил сам трипоид в оригинале за 1600, попробую поменять его.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
У SACHS стойки фиговые, ходят по 25-30к (
Про стойки Monroe что скажете?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
У SACHS стойки фиговые, ходят по 25-30к (
Про стойки Monroe что скажете?

Кагбэ Монро мягче. У меня Сакс на грузовике отходил миллион сто тысяч км, и еще не умерли своей смертью - отвернулась гайка нижнего крепления, амортизатор соскользнул достал до подвернувшегося некстати рельса и загнуло шток.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
На Форды кулибины ставят шайбу между внешним шрусом и ступицей толщиной 1 см, в результате внутренний шрус утапливается на 1 см,
тут может не прокатить такой вариант, на внешн.шрусе пластина и в ступичном подшипнике пыльник магнитный все это завязано на ABS.
Всё равно спасибо.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У SACHS стойки фиговые, ходят по 25-30к (
Про стойки Monroe что скажете?
Считаются хуже Sachs. Поставляются но конвейер многим брендам в том числе и на корею.
Original - помягче
Reflex - пожестче
ЗЫ. SACHS 25-30К для их цены и по нашим дорогам - это вполне себе не плохо)
на аутбэк можно по отдельности заказать, на форика - нет, абидна да ))))))
Абидна - это когда у тебя на Рено Символ/Клио сломалась крыльчатка моторчика печки, а стоит этот цилиндрический кусок металла с дырками - как шрус оригинальный вместе с приводами на твой Форик и не оригинала нема даже у Фебеста)))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
тут может не прокатить такой вариант, на внешн.шрусе пластина и в ступичном подшипнике пыльник магнитный все это завязано на ABS.
Всё равно спасибо.

Да, про абс не задумывался, но у меня тоже датчик считывает сигналы с магнитного пыльника ступичного подшипника, и там ведь еще между подшипником и приводом фланец стоит, который со шлицами, так что особых помех возникнуть не должно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
и там ведь еще между подшипником и приводом фланец стоит, который со шлицами,
На моём по моему этот фланец на шрусе закреплён(не помню точно).
И ещё один момент, у тебя гайка ступичная со шплинтом или кернится?
У нас кернится, и резьба из гайки выходит на полсантиметра, и если утопить шрус на сантиметр то гайку не к чему будет кернить.
Игорь, как VasiliyA100 прочтёт, подчисти эти посты не относящиеся к твоей теме, я думаю Василий не будет возражать ))))
Василий, спасибо за конструктивный диалог и подсказки.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Кстати про SACHS. Сама по себе фирма входит в состав ZF. Фирма по идее хорошая и продукция должна быть качественной! Но по опыту замечено что процент брака у сакса именно в амортах выше чем у того же BOGE. С чем это связано трудно сказать... Возможно контроль качества на разных заводах разный.
Лично для себя выбрал BOGE так как люблю чтоб на машине стояло все или оригинальное, или приблеженное к нему, стойки комфортные, в меру мягкие и хорошо держащие машину. Цена по сравнению с другими чуть выше, но и качество высокое.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А у нас наоборот - Sachs, TRW и Kayaba самые ходовые аморты. Брак был пойман только на Mando.
Sachs всегда берём с одного и того же места, мош по этому..
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
А у нас наоборот - Sachs, TRW и Kayaba самые ходовые аморты. Брак был пойман только на Mando.
Sachs всегда берём с одного и того же места, мош по этому..

Так у нас тоже )) Кроме ТРВ))
Просто заметили что по саксу почему то больше брака... ну уж не сказать что каждый второй. но просто больше возвратов чем по всем остальным..
С мондо прекратили работать уже давно именно из за низкого качества, тот же брак.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Так у нас тоже )) Кроме ТРВ))
Просто заметили что по саксу почему то больше брака... ну уж не сказать что каждый второй. но просто больше возвратов чем по всем остальным..
С мондо прекратили работать уже давно именно из за низкого качества, тот же брак.
А я наоборот - Боге сторонюсь, во впервых они дороже обычно, а во вторых было дело, что запакованный Сачс приходил, который сам по себе стоит дешевле)
А Bort продавали? Гарантию дают сладкую на них.
И ещё что скажешь про колодки GIRLING? Ни одного отрицательного отзыва не нашёл пока.

PS. Кстати Дим, если ещё кто Сачьс закажет - глянь плииз кто делает их. А я гляну кто наши, поставщик у нас точно разный =)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
А я наоборот - Боге сторонюсь, во впервых они дороже обычно, а во вторых было дело, что запакованный Сачс приходил, который сам по себе стоит дешевле)
А Bort продавали? Гарантию дают сладкую на них.
И ещё что скажешь про колодки GIRLING? Ни одного отрицательного отзыва не нашёл пока.

PS. Кстати Дим, если ещё кто Сачьс закажет - глянь плииз кто делает их. А я гляну кто наши, поставщик у нас точно разный =)

не гирлинги не банчим )))
На Борт нас хотели уболтать... но у нас сложившаяся политика по аммо. и эксперементировать как то не хочется.... )))
по саксу отпишусь...
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Febest подшипники как?
Я с их продукцией в принципе не связываюсь, по этому просто не в курсах.
Со шрусами понятно - делают на одном заводе с ASVA, что прошло контроль от Febest`а - пакуют как Febest, что без контроля - пакуется как ASVA. Если пыльник заменить на нормальный, то говорят Шрусы ходят.
Резина - сажа, т.е. ужасная.
Опоры и прочие элементы я так понимаю тоже хлам?

Иногда треба что-то дешевое, чтоб отходило тысяч 20. Например у Нексии рестайл есть конструктивный косяк - на подшипник ступицы идёт сильная нагрузка. Поэтому без особой разницы что ты туда воткнёшь - продукцию СПЗ или неметский FAG, который втрое дороже, всё одно - проходит что тот, что тот тысяч 20-30 и давайдосвидания.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
:dntknw:
Практически не продавали... а те что продавали хз че с ними... клиенты инфой не делились...

резинка реально там ужасная... сам шрус по отзывам от клиентов солидные сроки бегает... а по подшипникам и сайлентблокам и втулкам там тихий ужас..
если только под продажу ставить и всё..
 
Верх Низ