Качество запчастей, производители и рейтинги

OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
резинка реально там ужасная... сам шрус по отзывам от клиентов солидные сроки бегает... а по подшипникам и сайлентблокам и втулкам там тихий ужас..
если только под продажу ставить и всё..
Т.е. только ШРУС можно втыкать? Ну это хорошо тогда - ибо на некоторые машины кроме Febest`а вообще в природе шрусов нема, только полуоси в сборе и чаще всего оригинал.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Отрицательные бренды:
Delta
RST
Febest
JpGroup
Patron
Dello
Master-sport
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. только ШРУС можно втыкать? Ну это хорошо тогда - ибо на некоторые машины кроме Febest`а вообще в природе шрусов нема, только полуоси в сборе и чаще всего оригинал.

ну вот и у многих встречается что по сайлентам и по опорам нет вообще аналогов.. а на оригинальные запчасти либо цена космическая, либо в данной момент времени жалко тратить столько денег на оригинал(хотя деньги есть)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
колодки DELPHI на ауди оказались очень хороши.
из личного опыта сайлентблоки FEBI плохо ходят (форд, мерседес)
Ремень фирмы Contitech гораздо лучше по внешнему виду чем DAYCO. Но Dayco проходил 10 лет и дальше бы ходил. Как сейчас у них качество - ХЗ.
Parts Man Replacement Parts (американский упаковщик) - внутри безымянный Китай и Тайвань. Обычно после набивки литолом ходит долго и безпроблемно :)
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
колодки DELPHI на ауди оказались очень хороши.
из личного опыта сайлентблоки FEBI плохо ходят (форд, мерседес)
Ремень фирмы Contitech гораздо лучше по внешнему виду чем DAYCO. Но Dayco проходил 10 лет и дальше бы ходил. Как сейчас у них качество - ХЗ.
Parts Man Replacement Parts (американский упаковщик) - внутри безымянный Китай и Тайвань. Обычно после набивки литолом ходит долго и безпроблемно :)

блин а я вот себе поставил ремень dayco(от безысходности так как на доп.оборудовании порвался он и был у нас в наличии) и в итоге не проехав даже 3000 ремень уже очень уставший.. хотя ролики новые все.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сальники и вообще продукция Victor Reinz - из штук 8-ми 2 позиции пришли в откровенно колхозных упаковках, без перелевающихся наклеечек, может быть и подделка...
Не обязательно. Reinz идёт на конвейеры некоторые, как следствие поставляется и в дилерскую сеть. Запчасти поставляемые дилерам могут идти вообще в мешках или бабинах))

Моё ИМХО на предмет сальников такое, в порядке убывания предпочтения:
Corteco, Goetze, Elring или Reinz

Прокладки нравятся Elring или Reinz, на корею не было претензий и об Parts Mall. А вот Ajusa были.

блин а я вот себе поставил ремень dayco(от безысходности так как на доп.оборудовании порвался он и был у нас в наличии) и в итоге не проехав даже 3000 ремень уже очень уставший.. хотя ролики новые все.
Я и говорю - на афтермаркете Дайко ИМХО откровенно халтурит.
Кстати клиновые мне лично нравятся Mayle - я не знаю кого они пакуют, но ремни клиновые у них очень опрятно сделаны и ходят хорошо. Мне они перепали от UnPlug`а наряду с прочими, вот Мейле ремешки очень понравились, для доп.оборудования - самое оно. А вот на ГРМ Мейли или поликлиновые Мейли я бы никому не рекомендовал.
ЗЫ. У Dayco ролики хорошие.

Брать комплектом ГРМ от Contitech, SKF, Dayco я бы не советовал, т.к. не знаю что пакует в качестве роликов Конти, не знаю чей ремень пакует SKF, ну а у Дайко ремня качество вызывает вопросы.
Комплектом можно брать и не париться только Gates. Остальное лучше собрать самостоятельно. Например взять ролики Dayco + ремень Conti или Gates, аналогично ролики SKF + ремень Conti или Gates.
 
Последнее редактирование:
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Не обязательно. Reinz идёт на конвейеры некоторые, как следствие поставляется и в дилерскую сеть. Запчасти поставляемые дилерам могут идти вообще в мешках или бабинах))

Моё ИМХО на предмет сальников такое, в порядке убывания предпочтения:
Corteco, Goetze, Elring или Reinz

Прокладки нравятся Elring или Reinz, на корею не было претензий и об Parts Mall. А вот Ajusa были.


Я и говорю - на афтермаркете Дайко ИМХО откровенно халтурит.
Кстати клиновые мне лично нравятся Mayle - я не знаю кого они пакуют, но ремни клиновые у них очень опрятно сделаны и ходят хорошо. Мне они перепали от UnPlug`а наряду с прочими, вот Мейле ремешки очень понравились, для доп.оборудования - самое оно. А вот на ГРМ Мейли или поликлиновые Мейли я бы никому не рекомендовал.
ЗЫ. У Dayco ролики хорошие.

Брать комплектом ГРМ от Contitech, SKF, Dayco я бы не советовал, т.к. не знаю что пакует в качестве роликов Конти, не знаю чей ремень пакует SKF, ну а у Дайко ремня качество вызывает вопросы.
Комплектом можно брать и не париться только Gates. Остальное лучше собрать самостоятельно. Например взять ролики Dayco + ремень Conti или Gates, аналогично ролики SKF + ремень Conti или Gates.

ну я того же мнения что лучше брать Gates если комплектом, а остальное лучше по частям..)
как попадутся мне ремкомплекты Dayco Contitech я обязательно отпишусь что лежит внутри.
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
очень интересная тема
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
На моём по моему этот фланец на шрусе закреплён(не помню точно).
И ещё один момент, у тебя гайка ступичная со шплинтом или кернится?
У нас кернится, и резьба из гайки выходит на полсантиметра, и если утопить шрус на сантиметр то гайку не к чему будет кернить.
Игорь, как VasiliyA100 прочтёт, подчисти эти посты не относящиеся к твоей теме, я думаю Василий не будет возражать ))))
Василий, спасибо за конструктивный диалог и подсказки.


Все, можно подчищать. На Форде гайка наборная, самоконтрящаяся.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
вот вам для затравочки )
530007110 Иновский комплект приводного ремня и роликов на М50
Оба ролика как и предпологалось лежат ИНА. а вот ремень Дайко !!! а предпологалось что будет Гейтс!!!Обманули буржуи !!!
В итоге пару тыщ пробега ремень свистит при крайних положениях руля !
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
вот вам для затравочки )
530007110 Иновский комплект приводного ремня и роликов на М50
Оба ролика как и предпологалось лежат ИНА. а вот ремень Дайко !!! а предпологалось что будет Гейтс!!!Обманули буржуи !!!
В итоге пару тыщ пробега ремень свистит при крайних положениях руля !

Поменяй его на Contitech 6PK1538 - 6PK1550 - и не дорога и ремень наманый)
Да и Гейц на тебя не дорого)

Кстати:
1) Hans Pries 300 923 015 - Риал Германи. Внутрь пакуют Optibelt
2) Есть ещё SUN 6PK1555 - Sun делает на япошек ремешки на конвейер, по сути дочка Gates
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как легко выбрать себе ремень поликлиновый

Маркировка ремня любого нормального(!) производителя имеет вид:

6 PK 1550

6 - кол-во бороздок
PK - поликлиновый
1550 - длинна в мм.

+- 3 см погоды не делают никак.

Оригинальные маркируются иначе.
 
Последнее редактирование:
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Как быстро выбрать себе клиновый ремень

Маркировка ремня любого нормального(!) производителя имеет вид:

10 X 950

10 - ширина в мм
X - клиновый
950 - длинна в мм.

+- 1 см погоды не делают никак.

Оригинальные маркируются иначе.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Маркировка ремня любого нормального(!) производителя имеет вид:

6 PK 1550

6 - кол-во бороздок
PK - поликлиновый
1550 - длинна в мм.

+- 3 см погоды не делают никак.

Оригинальные маркируются иначе.

Это про ремни ГРМ всё?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Не не не! ГРМ это ГРМ,
Это все про приводные ремни доп. оборудования.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
печалька про febest, пришлось их сайлентблоки поставить в рычаги, потому что больше никто не делает. готовиться чтоли покупать новые рычаги теперь ((
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Стойки монро поставил - лучше чем родные с пробегом 80тк, судя по отзывам на форуме держат на отбой они лучше оригинальных.
прикрутил стойки стаба dellо, приятно что у шарнира есть захват под ключ (делфи пришлось первую гайку срезать, т.к. я вспомнил что гайки самоконтрящиеся(с пластиковой вставкой) после того как сорвал гнездо шестигранное :) )
 
Верх Низ