Качество запчастей, производители и рейтинги

OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я, конечно, извиняюсь что вклиниваюсь в Ваше серьёзное обсуждение со своими пустяками. Но хочу поделиться, что на моего француза воздушный фильтр от Mann'а выглядит и сделан намного добротнее оригинала (хотя что идёт в оригинале я не разобрал, кроме значка рено и оригинального номера больше надписей на фильтре нет).
На Пежо поставляют фильтра следующие бренды: Bosch, Purflux, Knecht
Все они хорошего качества. Но и Mann тоже хорош
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
На Пежо поставляют фильтра следующие бренды: Bosch, Purflux, KnechtВсе они хорошего качества. Но и Mann тоже хорош
Дык у меня рено турецкого разливу. Ну не суть. А вообще они, можно сказать, даже конструктивно немного по разному сделаны. Словами трудно описать, но попробую. Они овальной формы, у оригинала резиновое основании исключительно с внутреннего радиуса, а снаружи он просто из бумаги. А у mann'а резиновое основание на всю толщину фильтра, т.е. он намного жёстче и плотнее садится в своё посадочное место, а оригинал гнётся и мнётся при установке.З.Ы. Над всё же аватар поменять.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Дык у меня рено турецкого разливу. Ну не суть. А вообще они, можно сказать, даже конструктивно немного по разному сделаны. Словами трудно описать, но попробую. Они овальной формы, у оригинала резиновое основании исключительно с внутреннего радиуса, а снаружи он просто из бумаги. А у mann'а резиновое основание на всю толщину фильтра, т.е. он намного жёстче и плотнее садится в своё посадочное место, а оригинал гнётся и мнётся при установке.З.Ы. Над всё же аватар поменять.
Самое забавное, что поставщик на Рено фильтров никто иной как Манн))
Возможно версии для конвейера и афтермаркета разные, а может Турки маркетанят)
 
Stereo

Stereo

Участник
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
683
Реакции
1
Баллы
18
Насчет китая. Нужен вакумник, китайские фирмы Sfec, Brp, Vika, ZZVF, Dominan?
Какую выбрать? или стоит подкопить на Ate(в три раза дороже)
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Насчет китая. Нужен вакумник, китайские фирмы Sfec, Brp, Vika, ZZVF, Dominan?
Какую выбрать? или стоит подкопить на Ate(в три раза дороже)
Это всё говно. Vika(Тайвань, но может быть Турция) чуть лучше остальных

По теме - позавчера наблюдал деталь фирмы Hanse Pries c концовкой артикула 755, при этом на самой детали надпись made in Germany. Чёто я недопонял. Как это так?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Вчера пришел фильтр якобы VAG Original на коробке опознавательных знаков нет. внутри лежит фильтр у которого с торца написано VW Group RUS OOO и оригинальный код.
Так же код фильтра по Big Filter.
Видимо поставщик конвеера )))
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вчера пришел фильтр якобы VAG Original на коробке опознавательных знаков нет. внутри лежит фильтр у которого с торца написано VW Group RUS OOO и оригинальный код.
Так же код фильтра по Big Filter.
Видимо поставщик конвеера )))
Не, ну то-что VAG жжот напалмом - это уже давно(китайская оригинальная пластмасса - подкрылки и т.п.), а вот встречал когда-нибудь немецкий ХансПрайс с кодом 755?))
ЗЫ. У меня на бнв оригинальные запчастюльки все пришли Германи, с бнв и мерцедес в этом плане всё однозначно пока тьфу-тьфу-тьфу) А с VAG я стараюсь не связываться с оригинальными расходниками, гораздо проще и лучше проверенное рекомендовать, да и к тому же особо дотошный человек может тебя потом и обвинить, что палево подогнали, хотя все маркировки и гарантия - всё на месте.

С другой стороны недавно покупался полный комплект раходников для ТО у оффдиллера на Q5 новую. Естественно заказывали всё оригинальное - вопросов не было ни у человека, ни у дилера. Чел вообще очень радостный остался, что цена ТО упала ровно вдвое.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Вчера пришел фильтр якобы VAG Original на коробке опознавательных знаков нет. внутри лежит фильтр у которого с торца написано VW Group RUS OOO и оригинальный код.
Так же код фильтра по Big Filter.
Видимо поставщик конвеера )))

На VW Polo заказывали фары. Чувак упирался рогом, мычал, но просил ТОЛЬКО оригинал. Пришли. Я когда их открыл, то минут 15 смеялся в голос. На них налеплены бирки нашего завода в Рязани, который для жигулей фары делает.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Заказывал фильтр не я. А другой продавец. Видимо его привлекла цена ))))

а вот встречал когда-нибудь немецкий ХансПрайс с кодом 755?))
я особо их не разглядываю ))) Но просто китайцы хотят быть ближе к фашистам ))))
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
На VW Polo заказывали фары. Чувак упирался рогом, мычал, но просил ТОЛЬКО оригинал. Пришли. Я когда их открыл, то минут 15 смеялся в голос. На них налеплены бирки нашего завода в Рязани, который для жигулей фары делает.

мне кажется что такое будет появлятся в практике иномарочных запчастей все чаще и чаще...
Ну а по сути. просил оригинал. получи оригинал...:prankster2:
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На VW Polo заказывали фары. Чувак упирался рогом, мычал, но просил ТОЛЬКО оригинал. Пришли. Я когда их открыл, то минут 15 смеялся в голос. На них налеплены бирки нашего завода в Рязани, который для жигулей фары делает.
Фольцваген медленно и верно превращается в автоваз))

Заказывали себе подкрылки на А4 8E китайские, так и числились у поставщика "Китай неоригинал". Пришли действительно made in china, но с затертыми кольцами и надписью VAG и сделаны достаточно аккуратно.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Fenox(Беларусь) по тормозным механизмам ни одного косяка или брака. Удивительно. Взяли немного их в наличие
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Fenox(Беларусь) по тормозным механизмам ни одного косяка или брака. Удивительно. Взяли немного их в наличие

Я на Х5 и на Is250 в круг тормозные диски в круг с Армтека продавал. Реально ходят, и всё в порядке. Уже тысяч по 25-30 проехали обе машины.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Вчера пришел фильтр якобы VAG Original на коробке опознавательных знаков нет. внутри лежит фильтр у которого с торца написано VW Group RUS OOO и оригинальный код.
На поло седане воздушник российского производства. Но сделан очень качественно. Стоит копейки (180 вроде рублей). Маслянный стоит для него же 330, но сделан в Германии.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Fenox(Беларусь) по тормозным механизмам ни одного косяка или брака. Удивительно. Взяли немного их в наличие

Блин. мне весной все диски менять... вот думаю мож внатуре феноксом затарится... стоят халяву, а железка и есть железка... че ей будет та...
Игорь. кидай сюда побольше отзывов на фенокс, если будут канечно )
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Блин. мне весной все диски менять... вот думаю мож внатуре феноксом затарится... стоят халяву, а железка и есть железка... че ей будет та...
Игорь. кидай сюда побольше отзывов на фенокс, если будут канечно )
Диски были их, Андрюха кому-то продавал, причём не раз, но отзывов по дискам нема - никто не возвращал.
Дык это.. если дешевые нада - вроде говорят NK ходят. Могу намутить тебе A.B.S(если производят на тебя) с нормальной человеческой гарантией - они по любому у меня дешевше будут, чем у вас. Отзывов по их дискам тоже негусто, но рекламаций у офф.дистрибютора по этой фирме меньше даже чем по TRW. Что странно, ибо TRW у них - сплошь Германия. Кстати ТРВ скорее всего тоже смогу сделать дешевле вашей закупи.
А Jurid-Benix если? Дорого?

ЗЫ. У меня пердние тоже забились, Брембо спорт найти не могу на себя, а обычный Брембо - развод) Придётся раскашеливаться наверное на Zimmermann или спортивные АТЕ, что вообще космас..
 
Верх Низ