Качество запчастей, производители и рейтинги

OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
это да, может мне так просто повезло, хотя знаю несколько акцентов где по 70 тысяч стойки прошли, мандо масло
Мандо на афтемаркет и на конвейер имеет разный ОТК. Думаю, что это Кия/Хундай скорее контроллирует качество, а Мандо им хорошо тем, что свои и не дорого. Так то у меня был и акцент, управляемость в стоке ватная, как и у многих корейцев, при замене стоек на другие превращается в очень приятный автомобиль. Акцент в свои деньги был хорошей бюджетной машиной.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Изучил кучу различных запчастей..

Lemforder с окончанием 02 все - производитель Германия, с 01 - производитель Италия.
FAG - все Германия
Boge - тоже Германия
Оригинал - тоже весь Германия

Я чертовски доволен своими поставщиками
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Изучил кучу различных запчастей..

Lemforder с окончанием 02 все - производитель Германия, с 01 - производитель Италия.
FAG - все Германия
Boge - тоже Германия
Оригинал - тоже весь Германия

Я чертовски доволен своими поставщиками
Игорек, завязывай бухать, правда, до добра не доведет...

1014001960
1014001961
Закажи немецкие оригинал.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Не могу найти адресок магазина...
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Игорек, завязывай бухать, правда, до добра не доведет...

1014001960
1014001961
Закажи немецкие оригинал.
Саня у меня машина немецкая, 2 шт. Вот и пишу о том, что на них прислали. Пост в продолжение разговора о LMI и цифрах на конце.
Для китаёз за щастье корейский CTR
 
Последнее редактирование:
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 414
Реакции
815
Баллы
113
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вау, сайт заработал!!! Класс!! Поздравляю!
щас полазаю ))))
полазал чуток, в каталогах как-то пусто ((((
Игорь, ждём наполнения/дополнения!!
Он пока как визитка, т.е. там функционала мало, но процениваться можно - вбив номер в поиск, выдаст не только по наличию(которое пока ещё только заношу), но и парсинг данных от поставщиков в онлайн-режиме, а вот это уже интересно :)

PS. Зато стараюсь внести все данные по характеристикам, применимости и основные кроссы)

#1.JPG
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Изучил кучу различных запчастей..

Lemforder с окончанием 02 все - производитель Германия, с 01 - производитель Италия.
FAG - все Германия
Boge - тоже Германия
Оригинал - тоже весь Германия

Я чертовски доволен своими поставщиками
Все нормально?
Lemforder 26775 01 Стойка стабилизатора заднего Есть картинкаПараметры 161 1 4 1 000,77р.
Lemforder 26775 02 Стойка стабилизатора заднего Есть картинкаПараметры 5 1 23 789,33р.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На счет DEPO пара моментов:

1) На той неделе на Mitsubishi Lancer X воткнули правую фару Depo(левая - оригинал). Еслиб не надпись - хрен отличишь.

2) У известных интернет-логистов имеются склады, на которых массово лежит подделка под Depo. Да, китайское палево китайских запчастей - забавно, но факт. Не могу по понятным причинам написать у какого логиста как эти склады называются, но выложу ориентировку - ощутимо заметная разница в цене относительно других складов.

Все нормально?
Lemforder 26775 01 Стойка стабилизатора заднего Есть картинкаПараметры 161 1 4 1 000,77р.
Lemforder 26775 02 Стойка стабилизатора заднего Есть картинкаПараметры 5 1 23 789,33р.
Давай ссыль, этож не моя тема, а общая. Те, что мне пришли - это от дистрибьютера Lemforder по СНГ, дабы определить ху из ху - решил по железке заказать от каждого поставщика, имеющего офф.сертификат от Lemforder . Получилось у всех одинаково. Давай ссылть, посмотри что это.

ЗЫ Щас фото сделаю и выложу
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
На счет DEPO пара моментов:

1) На той неделе на Mitsubishi Lancer X воткнули правую фару Depo(левая - оригинал). Еслиб не надпись - хрен отличишь.

2) У известных интернет-логистов имеются склады, на которых массово лежит подделка под Depo. Да, китайское палево китайских запчастей - забавно, но факт. Не могу по понятным причинам написать у какого логиста как эти склады называются, но выложу ориентировку - ощутимо заметная разница в цене относительно других складов.
Хз, у меня depo c экзиста потели и помутнели. А новые выглядели шикарно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Давай ссыль, этож не моя тема, а общая. Те, что мне пришли - это от дистрибьютера Lemforder по СНГ, дабы определить ху из ху - решил по железке заказать от каждого поставщика, имеющего офф.сертификат от Lemforder . Получилось у всех одинаково. Давай ссылть, посмотри что это.

ЗЫ Щас фото сделаю и выложу
Да это с экзиста.
У меня обратная инфа, 02 - как повезет, 01 типа германия.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да это с экзиста.
У меня обратная инфа, 02 - как повезет, 01 типа германия.
Да и я так же думал.
(Качество уг, т.к. под рукой камеры нема, снимал на андроидное древнее недоразумение, но читабельно)
121212121.jpg IMG_20131027_204046.jpg IMG_20131027_204233.jpg

Аналогично Boge, Sachs(Т.е. по всему концерну ZF)
И вот по всем железкам такая картина на обе машины.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Да и я так же думал.
(Качество уг, т.к. под рукой камеры нема, снимал на андроидное древнее недоразумение, но читабельно)
Посмотреть вложение 315943Посмотреть вложение 315944Посмотреть вложение 315945

Аналогично Boge, Sachs(Т.е. по всему концерну ZF)
И вот по всем железкам такая картина на обе машины.
И что, вот тебе аналогичная железка с кодом 01 и made in germany http://b.a.d-cd.net/a15d27u-960.jpg

Ну так с точки здравого смысла, почему 01 стоит дороже 02?
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И что, вот тебе аналогичная железка с кодом 01 и made in germany http://b.a.d-cd.net/a15d27u-960.jpg
Ну так с точки здравого смысла, почему 01 стоит дороже 02?
Рулевая тяга с наконечниками пришли 01 - Германия. Мошт не брешет Lemforder, на семинарах уверяют, что по 01 и 02 не определяется производитель.
А 01 дороже 02 не везде. Я заказывал некоторые запчасти вообще без окончания.
Полагаю, что если разница в цене ощутима(если речь идёт о логистах) то скорее всего придёт либо восточная европа, либо азия.
А вообще на логистов лучше не ориентироваться в таких вопросах - там в жизни не узнаешь, что за склад подшит.
Короче хз как там на самом деле, но в общем выходит вот так.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Рулевая тяга с наконечниками пришли 01 - Германия. Мошт не брешет Lemforder, на семинарах уверяют, что по 01 и 02 не определяется производитель.
А 01 дороже 02 не везде. Я заказывал некоторые запчасти вообще без окончания.
Полагаю, что если разница в цене ощутима(если речь идёт о логистах) то скорее всего придёт либо восточная европа, либо азия.
А вообще на логистов лучше не ориентироваться в таких вопросах - там в жизни не узнаешь, что за склад подшит.
Короче хз как там на самом деле, но в общем выходит вот так.
Я хз кому верить, но разница получается 01-02 ощутимая, и разницу списать не доставку не получается.
Как они на своих семинарах объясняют?
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я хз кому верить, но разница получается 01-02 ощутимая, и разницу списать не доставку не получается.
Как они на своих семинарах объясняют?
Типа того, что 02 - это доработка детали с целью улучшения характеристик(что наврятли) или упрощения конструкции за счет использования другого более доступного, но не уступающего в качестве материала(что скорее всего). Короче я послушал всё это и решил, что парят моск, 01- европа, а 02 - поди всякая азия, где дешевле рабсила. Но как видишь - бывает и не так, поэтому и отписался в теме.
Так же они утверждают, что контроль качества одинаков по всему миру, моё мнение - это туфта, т.к. китайский LMI отличается даже внешне.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Так же они утверждают, что контроль качества одинаков по всему миру, моё мнение - это туфта, т.к. китайский LMI отличается даже внешне.
Вот и какой смысл работать с таким производителем мозг парит, еще и подделок куча. Ты у них спроси на очередном семинаре.
С китаем хоть все ясно, лотерея, но относительно не дорогая. Ответственные узлы брать оригинал.
 
OP
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
смысл работать с таким производителем мозг парит, еще и подделок куча. Ты у них спроси на очередном семинаре.
С китаем хоть все ясно, лотерея, но относительно не дорогая. Ответственные узлы брать оригинал.
Да я на них не хожу, я ориентируюсь на рекламации и отзывы клиентов, это у меня продавец и некоторые знакомые иногда ходоки на подобные тусовки. Там в основном хаят конкурентов и впаривают что-то новое, но иногда бывает полезная, чисто технически инфа. Заказывал лми спецом проверить что присылают, тем более у меня лми оригинал. Рычаг вот совсем оригинал заказал, посмотрим что придет, он зараза дорогой..
По теме - народ в основном предпочитает трв на европу-японию и цтр на прочую азию. И по статистике проблем с ними ровно 0
Кстати на Корею если заказать Лми, запросто может прити в коробке лми упакованный цтр по цене вдвое дороже
 
Последнее редактирование:
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Я, конечно, извиняюсь что вклиниваюсь в Ваше серьёзное обсуждение со своими пустяками. Но хочу поделиться, что на моего француза воздушный фильтр от Mann'а выглядит и сделан намного добротнее оригинала (хотя что идёт в оригинале я не разобрал, кроме значка рено и оригинального номера больше надписей на фильтре нет).
 
Верх Низ